Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В английских субтитрах там: "I wonder if he's gone off somewhere again?" Что вполне можно перевести как: "Интересно, он что, опять куда-то уехал?" Да и слова "нигэтэ" , которое обычно переводят как "убегать" там не слышно.

Что ж, может вы и правы, тут я больше ничего сказать не могу, но всё же пока останусь при своем. Хотя это же можно перевести как "Опять он куда-то ушёл".

Однако, если продолжать цепляться к словам, то по крайней мере два из трёх моментов, которые я назвал, не походят на развеивание скуки. "Стена Иерихона" - в 22м диркате мы видим, что Аске, когда она захлопнула дверь, стало плохо.

Что-то я в 22 диркате такого и не увидел, а про "Стену Иерихона" говорится самой Аской в девятом эпизоде.

"Неудачный поцелуй" - у Аски крайне сильно испортилось настроение.

Я бы не сказал, что настроение у неё испортилось после поцелуя. Она лишь испытала явное отвращение, а вот действительное уныние снизошло на неё, когда Кадзи покинул апартаменты Кацураги, полностью проигнорировав при этом Аску, которая попыталась обратить на себя его внимание и после этого сорвалась на Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В английских субтитрах там: "I wonder if he's gone off somewhere again?" Что вполне можно перевести как: "Интересно, он что, опять куда-то уехал?" Да и слова "нигэтэ" , которое обычно переводят как "убегать" , там не слышно.

またどっかに行っちゃったのかな. Таки да, "опять куда-то ушел?". Глагол "ику" к бегству никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, но почему вы все игнорируете фразу Аски:

[Аска из-за атаки ангела снова и снова переживает моменты страха и стыда]

Аска: Помоги мне! Помоги мне Кадзи-сан!

Кадзи: [воспоминание] Ты всё ещё ребенок, Аска.

Аска: [видит Синдзи около Кадзи] Что ты делаешь здесь?! Ты ни хочешь делать ничего! Ты не хочешь помочь мне! Ты даже не хочешь обнять меня! Никто. Никто! Никто!!

Аска хочет объятий Синдзи? Хочет.

Аска в кухонной сцене говорила что если Синдзи не может принадлежать ей весь и полностью то он ей не нужен?

(мол, смерть лучше чем быть с тем кто сам не знает чего хочет - это ложь, Аска хотела жить поэтому она и отвергла комплиментацию)

Не хочет она его делить с Мисато и Рей.

Говорила. Синдзи ей нужен.

Тем более конце уже нет ни Рей, ни Мисато. Делиться больше с не с кем.

Ну а Синдзи хотел Аску.

Или тоже будут отрицания?

ПС: Резюмирую свои посты выше в треде: ИМХО, Синдзи и Аска - родственные души, люди с общими проблемами. Что подтверждает Рей, ставя знак ровенства между Синдзи и ей в 25-м эпизоде.

Хотя любовная линия между ними и не была показана так чтобы быть уверенным на 100%, но отношения Аски и Синдзи мне очень напоминают отношения Харухи и Кёна - очевидно, но фактов чтобы доказать ее присутствие почти нет;)))

В конце Синдзи Аска остали вдвоем. Это более чем толстый намек. Почему не один Синдзи? Почему все не умерли? Почему именно Синдзи и Аска? и т.д.

Тут, конечно, каждый сам ищет ответ по себе.

Я для себя уже все решил;)) и давно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, но почему ві все игнорируете фразу Аски:

Ты диркат то целиком смотрел? Сначала Аска вспоминает как предлагала Кадзи переспать, а он ее послал. Потом страдает о том что и Синдзи в схожей ситуации был поленом. Потом и вовсе кричит "никто, никто, никто!", видимо подразумевая что кругом одни полена. Максимум что это доказывает - в отсутствии Кадзи, Аске сойдут и объятия Синдзи. Но выводить из этого любовь, все равно что взять любую сцену флирта Кадзи и доказывать на ее основе что Кадзи любит не Мисато, а Рицуко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтотто я насчет Иерихонской стены не догнал

Посмотри 9-ый эпизод и вообще более внимательно на саму Аску, ибо она вокруг себя возвела как раз что-то вроде этой самой стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подтверждает Рей, ставя знак ровенства между Синдзи и ей в 25-м эпизоде.

А Синдзи вот ставит знак равенства между собой, Рэй и Каору и ни какой Аски там нет.

Хотя любовная линия между ними и не была показана так чтобы быть уверенным на 100%

Зато что-то сильно на неё похожее было показано между Синдзи и Рэй в манге/билде и я не вижу причин не считать это косвенным доказательством того, что и в тв между ними чувства того же плана, просто из-за общей тематики тв, они небыли освящены и не центрировались.

В конце Синдзи Аска остали вдвоем. Это более чем толстый намек.

В конце Синдзи начал душить Аску, после того как увидел призрак Рэй, не иначе он осознал кого потерял и с кем остался, отсюда и реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рёга- кун говорит, что иерихонская стена была в 22 эпизоде, Вы - что в 9м все равно непонятно

"Это теперь неприступная Стена Иерихона! Один шаг за нее, и ты труп!" 9-ый эпизод. 15:35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в 22 диркате такого и не увидел, а про "Стену Иерихона" говорится самой Аской в девятом эпизоде.

Смотри 21 минуту, во время фраз:

Что вы там делаете?!

Никто ничего не сделает!

Никто мне не поможет!

Там она депрессует за закрытой дверью. Создаётся впечатление, что приказывая не перелезать через Иерихонскую стену, Аска всё-таки желала, чтобы Синдзи через неё перелез. И была крайне разочарована, когда он этого не сделал.

Я бы не сказал, что настроение у неё испортилось после поцелуя. Она лишь испытала явное отвращение, а вот действительное уныние снизошло на неё, когда Кадзи покинул апартаменты Кацураги, полностью проигнорировав при этом Аску, которая попыталась обратить на себя его внимание и после этого сорвалась на Синдзи.

Конечно, это из разряда субъективного видения, но мне всегда казалось, что у Аски там разочарованное лицо (в моменте когда она резко поворачивается после поцелуя). То есть настроение попорчено отсутствием у Синдзи реакции, а Кадзи только масла в огонь подлил. Аска в тот день сделала три попытки получить себе парня (брат Хикари, Синдзи и Кадзи) и все три провалились.

Аска хочет объятий Синдзи? Хочет.

Она не именно синдзиных хочет, а крайне разочарована отсутствием вообще каких-либо объятий.

Не хочет она его делить с Мисато и Рей.

Скорее ей не нравится то, что Синдзи её откровенно побаивается и пытается сбежать к более спокойной Рей. Рей-то в отличии от Аски никогда его не обидит. И с Мисато Синдзи охотнее чем с Аской общается. Это откровенно раздражает Аску.

またどっかに行っちゃったのかな. Таки да, "опять куда-то ушел?". Глагол "ику" к бегству никакого отношения не имеет.

Митя, где ты берёшь фразы из японского скрипта сериала? Дай ссылку пожалуйста, я уже слюнями истёкся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...