Перейти к содержанию

Рёга-кун

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Рёга-кун

  1. Спасибо! Интересно было почитать по ссылкам. Выходит вот здесь ошибка. Там указано некое издание Perfect Collection 2002 года и написано, что оно с NPC (New Production Cuts).
  2. Насколько я знаю, диркаты - это исправленные и дополненные версии 21-24 эпизодов и делались они в 96-98 годах. Изменения там довольно-таки заметные. А по ссылке речь идёт о переиздании сериала в 2003 году, когда были изменены куча мелочей, на которые не-фанаты сериала и внимания то не обратят. Диркаты и переиздание 2003 года - разные вещи.
  3. Мне вот такая многозначность не очень нравится. Для себя перевёл как "Новое столетие. Евангелион". Ибо японское название звучит "Син сейки Евангелион" ("Син" - "новый", "сейки" - "столетие", "век"), а "Neon Genesis..." для англоязычной публики придумано, пусть они сами с переводом мучаются)
  4. Шедевр. Такие произведения нельзе создать "запланированно". Просто какой-то импульс свыше даёт авторам вдохновение, и получается произведение невероятной гармоничности и сложности, на создание которой в другом случае потребовались бы годы тщательного планирования. Ты прав, чёрт побери!
  5. Синдзи поначалу ей симпатичен. Не просто так же она шутит про тепловое расширение и целует его. А потом, после нулевой реакции Синдзи, она на него забила.
  6. А почему не липа? Если Каору не человек (а он не человек), то фиг знает сколько ему на самом деле лет. А если допустить, что он реинкарнация Адама, то понятие "возраст" вообще не имеет в отношении него никакого смысла. А дату в паспорте Сеелевцы подделали.
  7. А мне он кажется очень глубоким сложным и неоднозначным персонажем. По правде говоря я не могу вспомнить ни одного действительно плохого его действия. И злодеем я его тоже не считаю. За Рей он переживает и не допустит, чтобы она погибла. Он по-настоящему любил свою жену (иначе не пытался бы её воскресить). И я думаю, он не допустил бы чтобы его сын покалечился или погиб. В сцене с Евой-03 его действия оправданы. Нельзя было допускать, чтобы ангел пробрался в Догму, а Синдзи бы его пустил. То сеть Син сам виноват, не надо было так истерично реагировать. То же и с Рицко, когда он сажает её за решётку за уничтожение Дамми-плаг-систем. Что ему ещё оставалось делать? Она совершила идиотский поступок - уничтожила вещь играющую важную роль в борьбе за судьбу человечества. В EoE от спорит с Сееле, о том что смерть не даёт начало ни чему, похоже что в ТУ по его версии люди не должны были умирать (хотя точно этого мы никогда не узнаем). И все его действия ради одной благородной цели - воскресить Юй. Так что выходит, что он герой положительный, просто обладатель угрюмого характера.
  8. Но не известно, когда именно решили синхронизировать. Мне кажется, что тот факт, что ДР Тодзи и Кенске не совпадают с ДР их сейю, означает, что ДР других персонажей были придуманы уже после сериала. То есть так: сериал закончился - нужно подкинуть больше всякой инфы фанатам, чтобы не скучали - придумали ДР путём синхронизации, а ДР этих двоих не имело смысла синхронизировать, так как они были указаны в сериале.
  9. Дата 13 сентября озвучена ещё в самом сериале, а ДР персонажей представили публике позже.
  10. Долго пытался разобраться какой же персонаж вызывает негативные чувства и понял, что такого персонажа не существует. Все они играют для сюжета определённую роль и каждый обладает какой-то своей фишкой в характере, без которой "Евангелион" был бы уже не тем. Однако если попытаться вырвать персонажа из контекста и представить его реально существующим человеком, то это конечно Синдзи.
  11. За ДР Синдзи взят ДР сейю, которая его озвучивала. То есть всё это очень классное совпадение. В ангелах. Само тело Адама бездушно, а его душа передавалась из ангела в ангела по цепочке. Это объясняет, почему мы никогда не видим двух ангелов одновременно (ангел из 9-го эпизода не в счёт). Ну и прослеживается аналогия с Лилит, тело которой тоже не содержит души, а её душа разделена на 7 миллиардов осколков, помещённых внутрь каждого из нас.
  12. Синдзи 7-2=5 Рей 55 Аска 51 Гендо -8 Мисато 38+2=40 Рицко 3 Фуюцуки 8 Кадзи 4 Мая 11 Хьюга 7 Шигеру 6 Тодзи 4 Кенске 8 Хикари 4 Пен-пен 2 Каору 4 Наоко -2 Юи 2
  13. Ну сотрудники НИИ "Нерв" подписывали какие-нибудь бумаги о неразглашении. А горожанам не было до них дела. У простых людей своя жизнь и свои проблемы. Всевозможных Кадзи и агентов Малдеров не так много в этом мире.
  14. Рэйлесс заставил задуматься. Как мог Кадзи так накосячить, обзывая существо на кресте Адамом, если несколько недель (месяцев) назад он вёз ма-а-алюсенького Адама в кейсе? То есть его кто-то дезинформировал, сказав что Адама наростили до гигантских размеров за это время? Можно конечно предположить, что образцов тканей Адама было много и то, что на кресте, выдавалось за самый большой кусок. Тогда Кадзи должен был задасться вопросом, зачем Гендычу образец в кейсе, если у него в подвале целый вагон образцов. А Кадзи в 8й серии выглядит довольным так, будто он привёз очень важную для Гендо вещь.
  15. А разве закрытые города не чисто СССРская фишка? Я ничего не слышал про подобные города на западе.
  16. Помнится, в EoE вообще была проблема с крупными планами лиц. А тут Лилит-Рэй даже кавайная. На мой взгляд, даже если не будет сильных изменений в плане сюжета, то что лица нарисованы лучше - уже большой плюс.
  17. 01 - Сахиил - согласен, здесь и рисовка отличная и ощущение экшена. Акаги Рицко - Ируиил - не знаю почему, но нравится вся эта серия. Акаги задавила ангела интеллектом))) 01 - Лелиил - на мой взгляд самая удачная психологическая сцена за весь сериал + впечатляющий финал. 01 - Зеруил - самый лучший экшен во всём сериале.
  18. ИМХО, во время лайв-экшена, Синдзи начинает понимать разницу, между использованием мечты, как побега от реальности, и использования мечты, как цели жизни. Видимо с этого момента начинается его постепенное понимание негативных сторон Комплементации, что-то ломается в самом процессе, и Синдзи, вместо иллюзорной реальности, начинает видеть место, в котором его душа находится в данный момент (внутри тела Лилит, сквозь которое он видит Луну и Землю). Ну вот момент "перелома" нам и показан переломом шеи.)) Разве Лилит может комплементировать?
  19. Одна из самых великих загадок. Где-то слышал версию, что это волосы Юй. Но у Юй короткая стрижка была, так что всё равно не понятно...
  20. Ключевые моменты в EoE - это кухня, и душевные метания по поводу смерти Каору. Почему Синдзи так поступил в 303, объясняет Мисато у лифта: ミサト: 自分が嫌いなのね。だからヒトも傷つける。自分が傷つくより、ヒトを傷つけた方が、心が痛いことも知っている Мисато: Ты ненавидишь себя, верно? Поэтому ты хочешь ранить ещё кого-то. Из-за того, что ты ненавидишь себя, ты ранишь других людей, чтобы ранить своё сердце ещё сильнее. То есть поступок Синдзи лишь довесок к смери Каору. А "Помоги мне" изначально произносится на кухне (кухня была ДО 303), а в 303 он просто повторяет эту фразу. И кстати, фраза у лифта пересекается с фразой Кадзи из "Дела Мисато" в 25 серии: 加持:今自分が嫌いだからといって、傷つけるもんじゃない。それはただ、刹那的な罰を与えて、自分を誤魔化しているだけだ。やめたほうがいい Кадзи: При всей твоей ненависти к себе сейчас, не стоит раниться ещё сильнее. Потому что это самонаказание нужно для того, чтобы обмануть себя на данный момент. Лучше прекрати это. Мне нравится думать, что этот диалог из 25 произошёл на самом деле и является воспоминанием, и мысль, которую сообщил Кадзи, Мисато передаёт Синдзи у лифта. То есть характеры персонажей из сериала и из EoE одинаковы, и обе концовки только дополняют друг друга. То же самое со сценой секса. То что Мисато в одном варианте кричит "не показывайте", а в другом не кричит, ещё не значит, что это две разные Мисато. По крайней мере доказать обратное невозможно. Это лишь вопрос личного отношения к вселенной Евы. Человек постоянно меняется и при этом остается собой и в реальной жизни. А после следует размышение о жизненных позициях главных героев и к теме Комплементации они больше не возвращаются. Вообще, что по твоему мнению значит разбивающееся стекло в финале - разрушение одного из миров Комплементации и переход Синдзи в другой? или разрушение всей Комплементации?
  21. Хмммм... В EoE больше событий, а в 25-26 больше размышлений. То есть раз ты считаешь, что события из EoE не включённые в 25-26, не могли произойти в 25-26 в принципе, то ты также должен считать, что размышления из 25-26 не включённые в EoE, не являются размышлениями персонажей EoE. Монолог Рей о другой её сущности, всё "Дело Мисато Кацураги" и воспоминание Аски о диалоге её матери с её мужем - всё это имеет отношение только к "сериальным" героям. То есть , по-твоему получается, что в EoE мы имеем дело с немного другими персонажами, у которых нет некоторых частей личности, которые были в сериале. В 26-й серии про Комплементацию ни слова. Речь идёт именно о жизни. Вначале "Ради чего ты живёшь", потом об убегании, потом о том, что пилотирование является единственным смыслом жизни для Синдзи и Аски, а потом о позитивном взгляде на мир. Здесь контекст явно другой. То есть получается, что создатели резко сменили контекст? Не проще ли признать, что и финале 25 речь идёт о жизни, а не о К.? PS C какой это стати 303 является ключевым событием? Вроде смерть Каору спустила курок депрессона Синдзи. А 303 это так - добавок. В диалоге у лифта вроде говорится, что Синдзи специально это сделал, чтобы ещё сильнее почувствовать себя подонком.
  22. А мне вот интересно, что означают семь глаз Лилит.
  23. Куда-то подевал слово "желаю". Ща поправлю.
  24. Не понял, что значит "до кухни и вагончика пахать и пахать"? А насчёт характеров, то почему это не стыкуется? В сериале да, характеры раскрыты значительно лучше. Но никаких противоречий я не заметил. Там идёт коллаж из мыслей и событий в реале. Это запросто могут быть мысли Аски. Она вспоминает некий диалог с Рей. И просто случайно произнесла вслух ответ. Так это и есть основное отличие 25-26 от Энда. Акцент делается на мыслях и чувствах, а то что происходит извне игнорируется. Пока герои беседуют, в реале может что-угодно творится - нам просто это не показывают. Хорошо. Он просто поясняет персонажам, то что на самом деле происходит, с научной точки зрения. То есть происходит диалог типа: "Ой, крючочек с буковкой Е!" "Это не крючочек, блин, а интеграл Лебега от функции эф по множеству конечной меры Е." Тем не менее, для других героев, это просто уход в небытиё, чёткая научная формулировка их не волнует. Комплементация просто аллегория. Там сказано, что все люди стремятся (то есть желают) заполнить пустоту в душе. И Мисато, и Синдзи. И нам показывают, что будет, когда эти пустоты вдруг восполнятся. Это будет небытиё. Люди будут просто существовать внутри тела Лилит, но не смогут полноценно жить и исполнять свои мечты. Мораль проста: чувствовать боль АТ-полей - это нормально, потому что это и есть жизнь. Альтернатива - небытиё Комплементации.
×
×
  • Создать...