Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Рёга- кун говорит, что иерихонская стена была в 22 эпизоде, Вы - что в 9м все равно непонятно

"Это теперь неприступная Стена Иерихона! Один шаг за нее, и ты труп!" 9-ый эпизод. 15:35.

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А Синдзи вот ставит знак равенства между собой, Рэй и Каору и ни какой Аски там нет.

Почему ты пилотируешь Еву?

Синдзи: Потому что все просят меня об том.

Это единственная причина?

Синдзи: В каком смысле? Я делаю это ради всего человечества.

Значит ты пилотируешь Еву ради других людей?

Синдзи: Именно так! А что, разве это плохо? Я поступаю правильно и все мне благодарны. Меня все любят.

Аска [образ]: Всё враньё. Ты что дурак? Ты прекрасно знаешь, что делаешь это только для себя. Ты просто как всегда оправдываешься.

Синдзи: Да?

Аска [образ]: Притворяться, что жертвуешь собой ради других очень удобно, не так ли? Играть роль мученика - настоящее удовольствие для тебя.

Синдзи: Не уверен, что это так.

Аска [образ]: Просто тебе одиноко и тоскливо, в этом вся причина.

Синдзи: Правда?

Аска [образ]: Конечно да! Ты жить не можешь без сочувствия. И ты находишь его, когда сливаешься с Евой, Синдзи.

Синдзи: Наверное так и есть.

Аска [образ]: Ты обожаешь, когда кто-то зависит от тебя. Это настоящий праздник для твоего извращённого умишки.

Синдзи: Наверное так и есть.

Аска [образ]: Ты только и делаешь, что сидишь и ждёшь, пока кто-то придёт и сделает тебя счастливым. Но это не настоящее счастье.

Рей [образ]: Но разве ты сама не ведёшь себя именно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты пилотируешь Еву?...

И где там что-то о любви или схожести? Этот диалог показывает лишь, что они пилотировали по похожим причинам.

Мой пруф весомее:

Синдзи: Каору сказал... "Я люблю тебя". Сказал это мне! Никогда, никогда мне никто не говорил таких слов. Он был такой же, как я. И как Аянами. Я любил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, где ты берёшь фразы из японского скрипта сериала? Дай ссылку пожалуйста, я уже слюнями истёкся.

Вбиваешь в Гугл любую строчку из сериала и получаешь искомый скрипт. Если скрипт вдруг еще не нашелся - вбиваешь еще одну строчку. Например, вбиваешь "またどっかに行っちゃったのかな" и вуаля, первая же ссылка выводит на скрит к диркатам 22 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты пилотируешь Еву?...

И где там что-то о любви или схожести? Этот диалог показывает лишь, что они пилотировали по похожим причинам.

Этот диалог показует и причины и то что проблемы у обоих схожи. Просто сам вопрос про пилотирование Евы это только начало, а дальше если вы читаете диалог глазами, то должы заметить он переходит в "общепсихологический" аспект обоих пилотов. Аска говорит о том что ее бесит в позиции Синдзи, но в конце Рей резюмирует то что все претензии Аски к Сину могут быть отнесены и к ней самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри 21 минуту, во время фраз:

...

Надо же, действительно упустил этот момент. Тогда я с тобой солидарен. Похоже, что она все таки хотела, что бы он открыл эту дверь.

Конечно, это из разряда субъективного видения, но мне всегда казалось, что у Аски там разочарованное лицо (в моменте когда она резко поворачивается после поцелуя). То есть настроение попорчено отсутствием у Синдзи реакции, а Кадзи только масла в огонь подлил. Аска в тот день сделала три попытки получить себе парня (брат Хикари, Синдзи и Кадзи) и все три провалились.

Ну, я согласен с тем, что её лицо могло быть разочарованным, ибо явно нам этого не показали, однако почему? Куда она тут же побежала после? Она пулей влетела в ванну и принялась полоскать рот, так что она могла быть разочарована не отсутствием реакции, а самим процессом. С другой стороны в пользу ожидания реакции может говорить то, что Аска довольно таки продолжительное время целовала Сина. Так что тут ещё есть, все-таки, над чем подумать. Однако я думаю, что если бы реакция со стороны Третьего все таки началась, то ответом на неё были бы теже гневные ругательства и возможно, она бы возненавидела Сина ещё больше, чем до того.

Что касается друга сестры Хикари, то тут я совсем не согласен, ибо она(Аска) сбежала со свидания сама, не дожидаясь вообще ничего, опять таки если верить её собственным словам. Ну и Кадзи нанес сокрушительный удар, после которого опять же, как я уже говорил, она истинно расстроилась.

Митя, где ты берёшь фразы из японского скрипта сериала? Дай ссылку пожалуйста, я уже слюнями истёкся.

Вбиваешь в Гугл любую строчку из сериала и получаешь искомый скрипт. Если скрипт вдруг еще не нашелся - вбиваешь еще одну строчку. Например, вбиваешь "またどっかに行っちゃったのかな" и вуаля, первая же ссылка выводит на скрит к диркатам 22 серии.

ксо... а у меня какие-то кракозябры отображаются, хотя иероглифы читаются нормально вообще, а тут что-то не то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксо... а у меня какие-то кракозябры отображаются, хотя иероглифы читаются нормально вообще, а тут что-то не то(

Отключи автоопределение кодировки и руками поставь Shift-JIS. Должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - отвращение было наигранным, дабы Син не шибко возомнил о себе после поцелуя, ну и вообще в порядке троллинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Мне кажется не любили,но привязаность к друг-другу у них была,когда я мангу читал я вообще никакой любви там не заметил,когда она была в "комотозном" состоянии в одной из сцен она пыталась задушить Сина.Хотя в той-же манге во время последнего боя с серийками Аска была так счастлива,когда ей на помощь пришёл Синдзи.Как их понимать я не знаю :rei_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска была так счастлива,когда ей на помощь пришёл Синдзи

А тебе не кажется, что она просто была рада, что ей жизнь спасли? Та же Рэй про руку вспоминала, это какой-никакой, а намёк на то самое, а с Аской вообще ничего. Ни в манге, ни в тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...