Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

 

В начале комплементации, между Аской и Синдзи завязывается диалог, где Син признается в чувствах к Аске и просит помочь ему выжить.

Предварительно потыкавшись ко всем девушкам разом с "Я хочу слышать ваши голоса! Не оставляйте меня одного! Не надо игнорировать меня!". Во что его справедливо и тыкают, говоря что ему подойдет любая.

 

Понимая, что все равно не сможет жить без взаимных с ней чувств он выполняет ее наказ "Лучше умереть, чем быть с тобой" и опять повторяет действия Отелло.
Не мог бы жить - остался бы в бульоне. Его как бы никто не заставлял конец света отменять.

 

Но в конце-то концов он приходит именно к ней..Тыкают ведь из ревности, не? " Если не можешь принадлежать мне полностью - ты мне не нужен ". А в бульоне бы не остался по причине отсутствия способности испытывать  в нём настоящие чувства , как он выразился сам. Т.е. чувства  нужны ему , чтобы жить. Даже осознавая идущую за этим боль он готов жить ''по-настоящему''. Но , опять, повторюсь , настолько сильная привязанность к Аске вызывает в нем бурю эмоций и он принимается снова её душить дабы не было больно, а ответный жест со стороны Аски говорит нам о том, что она будет жить , т.е. отменяет свой наказ , своим поступком " Лучше умереть, чем быть с тобой " => будет с ним . Не  зря ведь эта фраза неоднократно повторяется на протяжении энда. Зная её характер можно с уверенностью сказать, что иначе она бы просто стала  душить его в ответ. Так нет - она нежно гладит его по щеке. Т.е. она разобралась в себе и готова жить и чувствовать в свою очередь. Без комплексов, навязчивых мыслей, стереотипов и прочего. P.S. Мною имелось ввиду жить без нее взаимно чувствующей. Либо она с ним , либо её нет совсем . Поэтому и душит, т.к. боль от неразделенной любви подразумевает этот выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но в конце-то концов он приходит именно к ней..Тыкают ведь из ревности, не?
В конце-то концов он кричит "Помогите мне. Кто-нибудь, пожалуйста... пожалуйста, помогите мне.". Собственно, вы какую реакцию от Аски ожидали? Сначала на нее фапал Синдзи, потом ее убили не самым приятным способом. Отправилась девочка отдохнуть на небеса... Так ведь и на том свете покою не дают. Ну не задался у нее денек, вполне понятно что немного не в духе.
А в бульоне бы не остался по причине отсутствия способности испытывать в нём настоящие чувства , как он выразился сам. Т.е. чувства нужны ему , чтобы жить.
А и не надо жить, если не можешь. Спи спокойно, дорогой товарищ. Плоть Синдзи умерла уже дважды (превратилась в бульон). Так что дух имеет полное моральное право не выкапываться из могилы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в конце-то концов он приходит именно к ней..

 

Потому что наиболее доступный вариант. Перед Мисатой чувство вины, Рэй -- не та Рэй, Каору без головы.

Но , опять, повторюсь , настолько сильная привязанность к Аске вызывает в нем бурю эмоций

 

Настолько сильная, что он о ней до енда даже не вспоминал? То есть пока никого другого не осталось? По-моему ты не до конца понимаешь положение Синдзи, он в енде -- как человек мучимый жаждой не один день -- такой и грязной воде будет рад, и с пола слизывать будет и умолять чтобы дали глотнуть. Тут не любовь, а потребность, и наиболее доступных вариантом удовлетворить её оказывается Аска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но в конце-то концов он приходит именно к ней..

 

Потому что наиболее доступный вариант. Перед Мисатой чувство вины, Рэй -- не та Рэй, Каору без головы.

Но , опять, повторюсь , настолько сильная привязанность к Аске вызывает в нем бурю эмоций

 

Настолько сильная, что он о ней до енда даже не вспоминал? То есть пока никого другого не осталось? По-моему ты не до конца понимаешь положение Синдзи, он в енде -- как человек мучимый жаждой не один день -- такой и грязной воде будет рад, и с пола слизывать будет и умолять чтобы дали глотнуть. Тут не любовь, а потребность, и наиболее доступных вариантом удовлетворить её 

 

 

Но в конце-то концов он приходит именно к ней..

 

Потому что наиболее доступный вариант. Перед Мисатой чувство вины, Рэй -- не та Рэй, Каору без головы.

Но , опять, повторюсь , настолько сильная привязанность к Аске вызывает в нем бурю эмоций

 

Настолько сильная, что он о ней до енда даже не вспоминал? То есть пока никого другого не осталось? По-моему ты не до конца понимаешь положение Синдзи, он в енде -- как человек мучимый жаждой не один день -- такой и грязной воде будет рад, и с пола слизывать будет и умолять чтобы дали глотнуть. Тут не любовь, а потребность, и наиболее доступных вариантом удовлетворить её оказывается Аска.

 

 

Почему же не вспоминал? В вулкан без защиты полез. На вокзале  думал о том, что она опять не пришла и пр. А в открытую не действовал в силу своего характера. Его можно понять , как неуверенного в себе юношу.  Пытался задавить чувства из-за боязни быть отвергнутым. У него ж комплекс неполноценности ведь. Такая как Аска , его отталкивает, но в то же время и притягивает. От этого и когнитивный диссонанс в его голове. Он бежит от нее, говоря "Помогите мне. Кто-нибудь, пожалуйста... пожалуйста, помогите мне." но в то же время и не отпускает, говоря, что никто кроме нее ему не нужен. Пысы, шож вы Сина так ненавидите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не вспоминал?

Потому что Аска уже неделю как пропала без вести, а у Синдзи никаких следов беспокойства на лице. Только "Куда же делась Аска? Ой, да поговорить то все равно не о чем, пойду лучше в баньку с Каору".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему же не вспоминал?

Потому что Аска уже неделю как пропала без вести, а у Синдзи никаких следов беспокойства на лице. Только "Куда же делась Аска? Ой, да поговорить то все равно не о чем, пойду лучше в баньку с Каору".

 

Поэтому  я вам и говорю, что он сознательно чувства свои и подавлял, но в конце концов все выплеснул. Вся эта неопределенность  угнетала и томила его, пока комплементация, словно скальпель, не вскрыла этот нарыв.

Изменено пользователем Rp-ht380
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А в открытую не действовал в силу своего характера.

 

Та не, в открытую он с Рэй не действовал в силу своего характера, хоть и пытался как-то подкатить, вот тут как раз в характере проблема -- быстро сдавался, не был готов взять инициативу, зажечь. А Аска его в этом плане просто не интересовала, он с ней даже ни разу сам не заговаривал в не боя. Любовь всё-таки подразумевает наличие романтических чувств, заинтересованности, желания узнать человека и так уж сложилось, что какие-то самостоятельные шаги, подобного рода, он только в сторону Рэй предпринимал. А, ну и Каору, но тот скорее ему просто льстил непривычным вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я вам и говорю, что он сознательно чувства свои и подавлял, но в конце концов все выплеснул.

Цундэрэ который за 24 серии абсолютно никак свою цундэрность не проявил (не ревновал к Кадзи, не обзванивал морги etc)? Ну, тогда я на ровно тех же самых основаниях утверждаю что Синдзи был влюблен в Каору. Он подавлял свои чувства ("нет, он был врагом!"), убил любимого, но потом признался в любви к нему (25 серия - "I have to pilot this, after all, killing the one who I loved, obeying the words from my father and the others.").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло только после неоднократного просмотра. В начале комплементации, между Аской и Синдзи завязывается диалог, где Син признается в чувствах к Аске и просит помочь ему выжить. На что она отвечает , что любить он не способен, а ей , в частности , причиняет лишь боль (согласитесь , что надругательство над телом в отключке дает повод для обиды, да и на протяжении сериала Аска неоднократно делает ЯВНЫЕ намеки на то, что Син ей небезразличен. В то время как тот тупит по-страшному и ведет себя холодно по отношению к ней ). Отсюда и реплика "Лучше умереть, чем быть с тобой". В ответ Син душит ее, как Отелло Дездемону)) Далее следует разбор полетов в океане LCL (разбирательства со своими тараканами в голове).Как только дефрагментация головы прошла успешно Син обретает телесную форму и видит лежащую Аску. Понимая, что все равно не сможет жить без взаимных с ней чувств он выполняет ее наказ "Лучше умереть, чем быть с тобой" и опять повторяет действия Отелло. Но в это время Аска своим поглаживанием сообщает , что он ей небезразличен и она не будет умирать в соответствии с ее же словами

, а наоборот, готова быть с ним (т.к. в свою очередь тоже разобралась со своими тараканами). Син от переизбытка чувств плачет. А последние слова Аски "Как же мне хреново" либо говорят о ее физическом состоянии , либо от осознания абсурдности и нелогичности их истории взаимоотношений (вместо того, чтобы просто открыться счастью раньше и взаимно любить, мы мол дураки только поняли, что нужны друг другу, и цена этому - удар ). Поэтому и хреново на душе от этого. А в плане их дальнейшего выживания, на кадрах видно, что флора осталась - кислород есть . Светофоры просто повалены и земля полностью не выжжена - значит и провиант в универмагах есть. (а может и LCL для питания пригоден). А то, что все , кто навел порядок в голове и сердце могут возвратить себе тело - вообще отлично. В итоге, оказывается полный хэппи энд, а не большой удалено, как может показаться на первый взгляд. Теперь интересно, как же все-таки в конце ребилда все это выглядеть будет.

Хм, объяснил хорошо. Пожалуй с тобой я здесь соглашусь. Но есть пару спорных моментов, но не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...