Перейти к содержанию

Code Geass / Код Гиас


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

Сугубо на мой взгляд - Code Geass надо было закончить на создании принцессой Юфемией автономной области Япония. Ибо, сугубо ИМХО, все дальнейшее развитие сюжета - нелогично, изобилует роялями в кустах, и вообще, явно видно сплошное "а как бы нам еще всех удивить" сценаристов. Прощай, Code geass, я навсегда запомню 1-21 серии первого сезона и постараюсь забыть все дальнейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО после таких неожиданных поворотов в Гиассе и начинается самое интересное. "Как бы нам еще всех удивить" вполне удивляет и даже радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусовщина. Некоторые вещи хорошо смотрятся только потому, что в них безграничные рояли. Есть некоторый спортивный интерес в том, что бы пытаться угадать, какой рояль будет следующим и как далеко зайдут сценаристы. Даже Евангелион - частично именно роялями и хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

на сцене с юфемией Гиас не мог закончиться не как так как основная цель лелуша мир в котором конфликты решаются не с помощью военной силы.

А по сему он и действовал при помощи метода кнута и пряника токо пряником уже не помочь потому и пришлось ополчиться против всего мира и доказать ему к чему приводит решение проблем при помощи военной силы.

(по чему не помочь так как в его монологе с гилфордом он говорит что будет делать он если появиться Зло которое не победить добром и что он выберет встанет ли он на сторону меньшего зла или будет стоять и смотреть как большее зло бесчинствует.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Calter +1 В большинстве работ такие вот "БАХ !" ущербное звено. Но нельзя сказать, что я не буду рад грамотной и продуманной перестройке сюжета, кое-где это спасает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

вот и добрался до Гиасса...

да, как уже писал, это сильное аниме. сюжет сравним с Death Note, и во многом держит в напряжении не хуже. стратегические изыскания Лелуша завораживают не меньше, чем логические баттлы Лайта и L (хотя я в военном деле ущербен и не могу точно об этом судить, но выглядело эффектно!). плюс постоянные майндфаки по поводу справедливости, лжи (а во втором сезоне и вовсе возвысившиеся до слива людей в единое сознание во всех традициях Евы), и то как Лелуш ко всему этому относится, как он смотрит на всё - заставляет, имхо, только восхищаться!

правда, смотря второй сезон, последние серии вызвали у меня дикое возмущение и я еле сдержался от выключения. стал императором, всех подчинил, стал диктатором (хоть и освободил колонии), воевал с Орденом (непривычно было смотреть на это, когда более сорока серий смотришь на этих героев положительно, а потом думаешь, за кого быть, кто хороший, а кто плохой)... но последняя серия всё искупила. блестящий конец блестящего аниме. создатели гении! браво! :rei_hands:

p.s. музыкальное сопровождение доставляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внезапно мне подумалось.

обычно гг-маморышей любят либо за то что они маморыши, либо за то что друг детства.

а чем шицу привлек лелуш? имеющая гиас любви пицол лет назад и познавшая все стороны извращенств, ведьма западает на простого британского парня, который перекроил мир.

ладно для других он маска, но она то сидит в его комнате и видит как он ржет, плачет, все громит а иногда и просто полная свинья.

что, неужели ответ только в том, что он без ее принуждения заботился о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... "Если ты ведьма, то для тебя я стану князем тьмы".

что, неужели ответ только в том, что он без ее принуждения заботился о ней?

А что, этого мало? От фальшивых-то елочных игрушек она уже давно устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...