Перейти к содержанию

Code Geass / Код Гиас


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

нене, про правдоподобность я даже не заикаюсь. когда городские подпорки, созданные для предотвращения землетрясений, оборудуются взрывчаткой с системой самоуничтожения, я от недостатка выражений могу только процетировать ленгли

я уж не говорю о том, что сама идея системы самоуничтожения дурацкая
равно как и убермехи, клиническая непроходимость злодеев, и рояльный симфонический оркестр. нет, меха может быть пафосной и даже правдивой - вспоминая хотя бы баттлтех, где тоже есть придворные интриги и нереальный пафос кречетов. но им веришь, хоть мозгом все и понимаешь. а тут лелуш, он как как клан волка - хитропопый говнюк, которому все удается только лишь потому, что главный продвиженец сюжета фанатеет от клана волка (прости, стакпол). ну и школьник, победивший державу, захватившую весь мир, это уже даже пафосом не вытянуть, которого на самом деле в гиассе нет - это клоунада, а не пафос. ну или шоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск логики в аниме? в мехе? но ведь этот сериал смотрится изза пафоса и битв, как мне кажется.

Ах представьте себе. Лелуш очень часто позиционируется как крайне хитроумный лидер и главнокомандующий, а само аниме - продуманным и последовательным.

то командование которое перекроило всю карту, действовало только своими найтмарами, которые оказались невероятно мобильны против танков. нихонцев согнали в 11 зону, остальные просто так подчинились.

и когда восстание получило точно такие же найтмары - не вижу ничего противоестественного в том, что то самое командование было разбито тактикой. они то привыкли брать все рашем мехов.

Ну да, просто мясо, говоришь ты мне. Хотя в самом аниме некоторые командиры представлены в положительном свете не только как фанаты робото-раша, но ещё и обладатели каких никаких мозгов и умений. Жалко, что при встрече с Лелушем они либо сразу теряют все свои таланты, либо теряют чуть позже, чтобы хотя бы попытаться не выставлять Лелуша имбой (Корнелия).

Успехи Лелуша - это не победы найтмаров, а Гиасса.

P.S. Имбовсть найтмаров? Можно обратиться к тем же островитянам, но только из века 14-15, когда враги Англии отгребали от длинного лука. К сожалению, никто французам не подарил Гиасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1301090102001.gif

...в этом треде.

нене, про правдоподобность я даже не заикаюсь. когда городские подпорки, созданные для предотвращения землетрясений, оборудуются взрывчаткой с системой самоуничтожения, я от недостатка выражений могу только процетировать ленгли
Внезапно, Москву вон до сих пор со времён ВоВ разминируют. А в сериале, насколько я помню, никакой взрывчатки и не было. Система просто была отключена, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "школьника победившего державу" можно и пропустить, т.к. это все-таки основная ветвь повествования. Дело не в том что "школьник", а том "как". И речь не о хейтерстве.

Просто аниме это не детской возрастной планки. А повыше все-таки. И надо как-то более ответственно подходить таким вещам как саботаж, тактика, разведка, контроль и прочее. Что-то можно опустить, что-то упростить - речь-то не столько о боевке, сколько о идеологии и путях борьбы с неравенством. Но, блин..., зачем вообще и там рядовые солдаты на мехах, если их толпами уничтожают с одного выстрела Гуррен мк2? Тупо смотрится.

Еще более фимозна анонимность Зеро и его способностей: ладно мелкие детали в начале, но дальше-то... (хотя если серьезно придираться, то уже самое начало сериала - святая простота: пилоты вылазят из кабин боевых машин, тогда как по идее существует техника безопасности и, я более чем уверен, делать им это категорически запрещено. Хотя бы потому, что они без индивидуальной защиты, и убить их может шальная пуля или осколок. Никакого расследования происшествий, никаких следов. А ведь даже в современной армии все что связано с оружием сопровождается нехилой писаниной, по которой потом идут разборки)

Роллон "радует". Толпы народа он, значится, мочил без болтовни. А тут, видите ли, раскрыл рот и понеслась. Интересно, как такой неблагонадежный кадр попал в разведку?))

Судзаку во второй части туп как пробка. Вообще странно, что он Лелуша за Юфимию не укокошил хD

Как уже сказали выше, вражеские по отношению к ГГ военачальники просто тупицы)) И солдаты у них нубы, тогда как "черные рыцари" круто разъезжают на мехах, на которых сели совсем недавно.

не считать за придирку, т.к это норма для большинства аниме. Возьмем Карен и Судзаку. Боевого опыта с мехами 0 и у той, и у другого. Но уже через некоторое время становятся топ-пилотами, кроша ветеранов, завоевавших мир. Опять же, Судзаку между первой и второй частью, по ходу, нехило попрактиковался в разномастных войнах. И в то же время сливает Карен, у которой возможности для мехо-практики куда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда как по идее существует техника безопасности

искусства без условностей не бывает

ей-богу, парни, жалко вас. я смотрел и мне дико понравилось. нафига копаться в деталях? красивая красочная фантастическая история с одним из лучших концов, который я когда либо видел.

чего же еще можно желать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда к аниме не как докопаться по линии аниме, то к нему начинают докапываться по планке "а вот в реале". Это ужасно. Надеюсь что сказку "Колобок" никогда не экранизируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я не спорю что красивая история. И аниме мне в целом понравилось.

Но просто когда на экране видишь ну уже явную ересь, теряется чувство проникновения в мир этого сериала. Что чуток раздражает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явную ересь
Существование найтмеров уже само по себе такая ересь, что конструкторы техники плачут кровавыми слезами. А вы про тактиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные просто так подчинились

Нене, там же фрагментами показывалось, как британцы впиндюливают очередным аборигенам с целью их зохватывания.

городские подпорки, созданные для предотвращения землетрясений, оборудуются взрывчаткой с системой самоуничтожения

Ну, это мелочные придирки) Важно всего лишь иметь нужное кол-во тринитротолуола ;Р А техника шагает вперёд и во взрывчатых веществах, дада!

Лелуш очень часто позиционируется как крайне хитроумный лидер и главнокомандующий, а само аниме - продуманным и последовательным

Если добавлять реалистичность событий и расписывать все ТТД, выйдет унылая тягомотина на over 9 000 серий же

зачем вообще и там рядовые солдаты на мехах, если их толпами уничтожают с одного выстрела Гуррен мк2? Тупо смотрится.

Вспоминаем историю и цепи солдат, прущих на трушного пулемётчика? =Р

Судзаку во второй части туп как пробка. Вообще странно, что он Лелуша за Юфимию не укокошил хD

Ненене, тышто-тышто! Вот как раз во второй части он становится нормальным - подонок, однозначно! :3 А грохнуть лучшего друга дец-два даже по столь милому поводу - отнюдь нелёгкий шаг)

Агри

Про колобка :rei_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадратно-гнездовой реал в средневековом эпосе на новый лад? No wai!

>>ну уже явную ересь

Бездарный командующий Вещий Олег, мечтательный командующий король Артур и прочие нереалистичные персонажи, вышли из строя и застрелились. Быстрра! И рояли свои заберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...