Перейти к содержанию

Code Geass / Код Гиас


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

А грохнуть лучшего друга дец-два даже по столь милому поводу - отнюдь нелёгкий шаг)

Не для того, кто грохнул родного отца из коллаборационистских принципов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей-богу, парни, жалко вас. я смотрел и мне дико понравилось. нафига копаться в деталях? красивая красочная фантастическая история с одним из лучших концов, который я когда либо видел.

иногда докапывание доставляет больше, чем вымученное удовольствие)

а вот с концовочкой накладка - не по сюжету она шелковыми нитями шита. то есть как бы если колобок в конце обхитрил лису, убил бы деда с бабой и захватил деревню. гранд финале анектода. вроде бы и серьезно, и красиво, и с масштабом, но нутро подсказывает - бред. но, повторюсь, именно это больше всего и доставляет и радует - обмусоливание дыр, недоумевание вызывает лишь искренне серьезное восхищение сюжетом и комбинаторикой. я ничего не путаю, это ведь все серьезно?

Когда к аниме не как докопаться по линии аниме, то к нему начинают докапываться по планке "а вот в реале". Это ужасно. Надеюсь что сказку "Колобок" никогда не экранизируют.

абсолютно согласен. если гиасс по идеологической ценности расположен где-то рядом с колобком - вопросов больше быть не может.
Если добавлять реалистичность событий и расписывать все ТТД, выйдет унылая тягомотина на over 9 000 серий же
та ладно. достаточно баланса в мозгах и удаче у героев и их противников - это же детсадовские правила написания интересного сюжета. впрочем, аниме без условностей - это Damekko Doubutsu, ты же надеюсь понимаешь, где грань серьезности проходит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для того, кто грохнул родного отца из коллаборационистских принципов.

Ну там дело было по малолетству, да и вроде бы как почти что случайно. И выхода другого не оставалось.

А потом он дико сожалел и может именно поэтому и не вальнул Рюшку.

Damekko Doubutsu

Тата, сходи отпишися кстате ^^

Опять-таки, история персонажа без способностей и удачи обычно заканчивается на первом же ППСнике :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искусства без условностей не бывает

Согласен. Есть условности, которыми ограничивается искусство.

Вспоминаем историю и цепи солдат, прущих на трушного пулемётчика? =Р

В игры переиграл? *не могу вспомнить, но была такая по типу "казаков", там еще пулеметный дот пехотой ну ваще никак нельзя было уничтожить. Впрочем, помимо подвига Матросова было множество других способов избавления от засевшего где не надо паразита. (умолчим о том, что в сериале время явно не параллель начала 20-го века)

грохнуть лучшего друга дец-два даже по столь милому поводу - отнюдь нелёгкий шаг)

индивидуально, пожалуй.

Я не дружу с предателями. И врунишками.

С убийцами не приходилось, к счастью. Я не из того теста, наверное.

Холивары по гиассу - одно из массовых развлечений, которые никогда не устаревают.

про евангелион можно примерно так же выразиться, и сей форум есть вящее тому подтверждение ;)

Тут какбе это - сценаристы заглотили слишком большой кусок, куда больше, чем способны проглотить. Вот счас я смотрел аниме "Мерцающий стрейн". Там если покопаться, мона тоже много чего найти. Другое дело, что авторы акцентируют внимание на одном персонаже, на особо вдаваясь в подробности политики и всей прочей мутоты. В "Гиассе" же нам оставляют слишком много вопросов, ответ на которые, вопреки желанию сценаристов, отрицательный. Одно дело изображать подвиги и идеологию Судзаку,и другое - пытаться детально обрисовать, как Лелуш добрался до власти. Со вторым, имхо, справились на "удовлетворительно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игры переиграл?

Послушай-ка, старина, там вроде как русским по белому было написано:

>> Вспоминаем историю

Из других доступных языков могу перейти на английский.

Я отнюдь не имел в виду, что пулемётчик в данном случае неубиваем. Но выкосить из нападающих он успеет изрядную толпу.

Из тех же примеров в искусстве - лента "Чапаев" довоенного времени. Фильм - классика. Но сколько белых успела выкосить Анка?

умолчим о том, что в сериале время явно не параллель начала 20-го века

И опять ты что-то не то мощно так задвинул. С понятием аналогии ты знаком?

Я не дружу с предателями. И врунишками.

С убийцами не приходилось, к счастью. Я не из того теста, наверное.

Честь тебе и хвала. Но если твой лучший и единственный друг окажется вдруг таковым, ты не можешь точно сказать, как поступишь в подобной ситуации.

Это был риторический вопрос, не надо фантазировать, а то уйдём в очень глухие дебри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех же примеров в искусстве - лента "Чапаев" довоенного времени. Фильм - классика. Но сколько белых успела выкосить Анка?

ну да, еще на это равняться. История имеет место развиваться, а действие КГ происходит чуть позже нашего времени. Но даже несчастные рядовые вроде меня обучены не лезть под пули и вообще беречь свою жизнь. Чего уж говорить о спецподразделениях, где ребята посвящают жизнь тому, чтобы не сдохнуть по тупому.

И опять ты что-то не то мощно так задвинул. С понятием аналогии ты знаком?

Знаком. Предлагаю познакомиться с понятием "прогресс". Не только технический.

Так, форма "хаки" имела свою драматичную историю, ибо применена была первый раз в индии британскими войсками для поимки разбойниче-мобильныз сил, которые склеивали ласты при виде "красных мундиров". Офицера, придумавшего "хаки", кстати, потом вроде как осудили. (попрал основы ВС Британии, хотя позже оно все равно нехило распространится)

К чему все это? Не надо делать из офицеров и солдат 21 века идиотов. если делаешь - обоснуй. Или сам такой обоснуй.

з.ы. да, фантазировать не стоит. Однако с кидаловом знаком, пусть и не от близких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сколько раз сталкиваюсь с ситуацией, когда люди пытаются логически объяснить выразительное средство. По скромному мнению моей персоны оно на то и выразительное, чтобы вызывать у

получателя информации какие либо эмоции и создавать определённое настроение. Почему Гуррен Мк2 так легко их выносит? А потому что они массовка, а массовка должна умереть. Чтобы зритель проникся и восхитился ужасающей мощью новомодного меха. :._.:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...