Перейти к содержанию

Вопросики ЛАИ


Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:

Посты про Годзиллу потер. В следующий раз и вопрошающие и отвечающие получат повышение - см. правила ЛАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хотелось бы узнать, с учётом всех технических возможностей описанных в сериале, можно ли спроектировать Еву использующую только душу пилота? Нууу скажем.. содержащую только его матрицу сознания. Чтобы скажем так при «включении», Ева получала душу пилота, а при «выключении» возвращала её на место? Если есть способ копирования души пилота, без потери самого пилота, то возможна ли синхронизация с самим собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, с учётом всех технических возможностей описанных в сериале, можно ли спроектировать Еву использующую только душу пилота?

Технически это бессмысленно - получим лишь биомеханическую машину, пусть и контролируемую через нейроинтерфейс, но не способную генерировать АТ-поле. До сих пор не понятно, что является его источником - душа пилота или резидентная душа, однако их контакт необходим для его создания. Ситуация с псевдопилотом довольна спорная, так как мы не имеет 100% доказательств генерации поля в этот момент (как и то, что в серийных Евах не было резидентных душ и пассивных пилтов в капсулах).

Матрицу личности совмещать с личностью пилота крайне опасно - нейросигналы будут дублироваться и Ева просто войдет в ступор в лучшем случае или произойдет то же, что с Евой-00.

Отсюда же видна безперспективность дновременной синхронизации псевдопилота и пилота - как на примере Рэй, так и на Синдзи.

Вытаскивать душу из пилота тоже опасно, ибо тело растворятеся в ЛСЛ и нет гарантий, что оно соберется обратно и не пострянет в ядре.

Копировать душу нельзя (слова Рицко), как и синхронизироваться самим с собой. Само определение слова синхронизация подразумевает участие двух (или более - в контексте комплементации) душ, разделенных барьером АТ, но находящихся в духовной связи (родственной или эмоциональной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габриэль, не забывай ставить ИМХО, когда оперируешь фактами, взятыми не из сериала или иного источника, заслуживающго доверия.

1. Для создания АТ-поля достаточно одной души, а не "контакта душ" (что именно источник - вопрос, ты прав, спорный)

2. У сериек был псевдопилот (есть скрин), серийки генерировали АТ-поле (есть скрин).

Источник - http://evaotaku.com/html/evafaq.html

Q: Do all of the Eva series contain a soul?

Далее, двойная синхронизация очень даже перспективна. О ее возможности как раз и задумалась Рицка после битвы Аска+Рей против Гагиэля. Вот только реализовать нормально не смогли.

А по существу, конечно, с моей точки зрения ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди.. Двойная синхронизация говоришь.. Так получается два ядра должно быть, на каждую резидентную душу - одно ядро. Получится спаренная Ева. 8)

Или в одном ядре может содержаться две души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду, когда один пилот усиливает второго пилота. То есть Аска+Киоко была усилена помещением внутрь Сина.

После этого РИцко сказала "Хм...". Возможно, что разрабатывалась система Ядро+пилот+псевдопилот, где чуждый Еве бездушный псевдопилот выступает усилителем для пилота (как Син усилил Аску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрицу личности совмещать с личностью пилота крайне опасно - нейросигналы будут дублироваться и Ева просто войдет в ступор в лучшем случае или произойдет то же, что с Евой-00.

Иными словами вы хотите сказать что пилот не найдёт сам с собой общего языка? Почему же должно возникнуть дублирование сигнала? Если Евангелеоном управляет матрица сознания пилота (ситуацию с душой пока не рассматриваю) разве его сигнал и сигнал его же матрицы сознания не будут идентичны (синхронными)?

И ещё вопросик. А можно что нибудь сделать чтобы Евангелеоном могли управлять и люди родившееся до «второго удара» (взрослые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду, когда один пилот усиливает второго пилота. То есть Аска+Киоко была усилена помещением внутрь Сина.

После этого РИцко сказала "Хм...". Возможно, что разрабатывалась система Ядро+пилот+псевдопилот, где чуждый Еве бездушный псевдопилот выступает усилителем для пилота (как Син усилил Аску)

Интересная мысль, но она подразумевает, что для создания АТ поля как раз и нужен "контакт душ", если взять во внимание, что не обязательно родственник должен находится в еве(Син и Ева-00, Рей и Ева-01), то вполне справедливо утверждение, что чем больше душ учавствуют в синхронизации, тем выше синхроуровень и АТ.

Получается, как уже многие говорили локальная комплиментация (без потери тел)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне казалось, присутствие кого-либо другого в контакт-капсуле может лишь помешать синхронизации посторонними сигналами мозга. Как тогда может произойти усиление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. У сериек был псевдопилот (есть скрин), серийки генерировали АТ-поле (есть скрин).

Нортус, конечно, я это не оспариваю, это бесспорный факт. Но если усложнить проблему одной гипотезой - в капсулах помимо псевдопилота сериек были живие люди - то это меняет представление о генерации АТ псевдопилотом. Я понимаю, метод ненаучный, но я отталкиваюсь от других фактов. В единственном случае активации псевдопилота в боевой режим (во время боя Евы-01 с Бардиилом), Синдзи просто отрубили от управления, т.е. перекрыли синхронизацию. Но технически он был еще в контакте с Евой (нейроинтерфейс и ЛСЛ - допустим, они поддерживают контакт, плюс капсула все еще в "камере"). Одновременные же попытки активации псевдопилота и просто пилота приводят к конфликту связи. Кто знает, может, виновата матрица личности или ядро Евы-00.

Это конечно, ИМХО, просто домыслы. Фактов мало же..

И ещё вопросик. А можно что нибудь сделать чтобы Евангелеоном могли управлять и люди родившееся до «второго удара» (взрослые).

В сериале не объясняется, почему управлять Евами могут лишь "постсекондимпактные" дети. Вряд ли это "пыль в глаза" для привлечения психически нестабильных пилотов, как звучат некоторые версии. Думаю, все же это связано с уничтожением Белой луны в Антарктиде и рассеиванием ее комнаты Гафа (ангельской). Возможно, это повлияло на комнуту Гафа Черной луны (Лилитовской) и последующие из нее дети получали модифицированные версии душ.

Как мне казалось, присутствие кого-либо другого в контакт-капсуле может лишь помешать синхронизации посторонними сигналами мозга. Как тогда может произойти усиление?

Синдзи+Аска - усиление. Синдзи+Тодзи+Кенске - сначала рассинхронизация, но потом восстановление. Возможно, если "усилители" ментально думают об одном и том же, синхра может поддерживаться, или даже усиливаться. Другое дело, что нейроинтерфейса у Тодзи и Кенске не было и они просто создавали ментальный шум. Однако даже это сбросило синхру. Аналогично и с Синдзи - нейроконтактов на нем не было, запуск Евы провалился. Еще факт:

Dialogue: Marked=0,00:20:48.09,00:20:51.18,Default,Text,0000,0000,0000,,
Насколько я понимаю, они превысили рекордный уровень синхронизации.
Dialogue: Marked=0,00:20:51.18,00:20:54.22,Default,Text,0000,0000,0000,,
В течение всего лишь 7 секунд. Скорее всего, это вызвано их страхом...

Так что это не показатель.

Что я пытался сказать - использование пилота и псевдопилота с его же матрицой личности приведет к конфликту. Если использовать только псевдопилот, а пилота оставить в качестве "усилителя" - это вариант. По-крайней мере, так работает моя версия с серийками (без доказательств)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...