Перейти к содержанию

Почему была раздавлена капсула с Тодзи?


Katsmann

Рекомендуемые сообщения

  • 3 years later...
  • Ответов 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Родилась мысль: Гендо приказал раздавить капсулу 03-го, т.к. подозревал (или был уверен), что пилот также заражен ангел

Вспомнил кое-что.

В некоторых "футуристических" аниме машин не могли останавить, пока те не выполнят изначально поставленную задачу.

Как например, в Blue Sonnet.

Думаю, что здесь ситуация та же - "полное подавление всех возможных признаков жизни".

Так что Тодзи-сериальному еще повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Если предположить, что псевдопилот не заменяет пилота, а даёт резидентной душе свободу воли (куклотело как-бы-пилота есть, команды не поступают, значит резидентка сама рулит Евой), то Юй внутри Первой "наказывала" Третью за пережитое Сином (удушение, например). Ну а целью её был не Тодзи, а сама капсула и Ангел вокруг. Логика - сломать капсулу, тогда и ангел умрёт. Ну а Тодзи случайно попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Юй внутри Первой "наказывала" Третью за пережитое Сином

Ага, а заодно и "повыть" в триумфальном кличе в 19 серии.

Нет, тут действия слишком слаженные и достаточно "механические" для Юи-Лилит, то бишь для Евы 01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Я думаю из штаба не остановили Еву по техническим причинам. У Гэндо не было личных причин не любить Тодзи, к тому же пилотов не так много чтобы просто так убивать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же пилотов не так много чтобы просто так убивать их.

А как же...?

Все школьники (не пилоты) вполне нормальные. Хотя они потенциальные пилоты, так что как знать))

К тому же после очередного пересмотра Rebuilda меня посетила мысль, что Гендо мог запросто бояться заражененного пилота.

Мало ли, на что способен человек, которому подправили ДНК инопланетяне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все случилось потому-что злой клон Реи очень злой (приказам они подчиняются)

Ксати, да... тоже мысль.

Каору оригинальной вон тоже приказам не хотел подчиняться, но был очень добрым и нежным (кажись), однако его клоны, в свою очередь, такое сделали с Аской... врагу бы не пожелал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же...?

Потенциальные ж не так чтоб сел и поехал. Это как в футбольном клубе играть умеют все, но звезд пара человек. И в НЕРВ постоянная проблема что не хватает пилотов, значит Тодзи выбрали как самого сильного, его даже упрашивать пришлось.

К тому же после очередного пересмотра Rebuilda меня посетила мысль, что Гендо мог запросто бояться заражененного пилота.

Мало ли, на что способен человек, которому подправили ДНК инопланетяне?

Любопытная идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...