Перейти к содержанию

Джамп


Фесс

Рекомендуемые сообщения

:icon_confused:Фесс над как нить сделать чтоб эта имбовость героя иногда давала бы сбои и наталкивала его на тотже результат но таким способом что герой "дрожа от страха в мокрых штанишках не знал кому молится о положительном исходе"

:anoyatsu: а так 100% шедевр особенно как и говорили о твоём мастерском своде 2х разных и в тож время схожих творений

:gendo_m:Жду окончания которое надеюсь будет в томе №7112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 559
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

События закрутились с бешенной скоростью, что после спокойной и размеренной 2й интерлюдии несколько напрягает, но только поначалу. Синдзи и правда вышел какой-то полубог, а значит для сохранения баланса его вскоре обломают или выставят равноценную силу на другую сторону. Ещё как то-странно смотрится Синдзи, который по прежнему пилотирует Еву и посещает школу (хотя со школой хз), и при этом подмял под себя почти весь NERV и до кучи ворочает нехилым средствами при помощи теневого бизнеса. С Рей вроде всё понятно. А Аска - тоже не из этого мира?

По грамматике приставать не буду, видел пару опечаток по мелочи, да и вычиткой не занимался. А так всё отлично, жду продолжения.

P.S. Если ещё и sempai активизируется, это будет просто праздник какой-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на вопросы:

1. Часть первая сейчас на второй редации, 50% комплит.

2. Аска.

А то! Внимательный однако)

3. Пока не весь Nerv. пока.

4.

Сила она есть... и вот хоть убей не верю что вы еще не начали догадываться....

5. Hayabusa, *тыдыщ!* пристрелил)))

6. Интерлюдия закончена до конца, первая вчитка/редактура in progress

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...)))*голосом Рицко Акаги* Начать активацию Фесса...синхронизировать его с Джампом раз эдак А-10 (можно и больше)...синхронизация завершена... коэффициент синхронизации 50%...отклонения в приделах нормы...погрешность 6-7 дней до окончания редакции...*восторженно* поразительно он похоже просто рожден чтобы писать "Джамп")))(конец бреда)))

...ссори за такой оффтоп, просто фраза Хаябусы по поводу активации Семпая, зацепила мой больной разум...прошу прощения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ну "мы верили, верили и свершилось". Осталось только JSB растормошить :asuka_cheesygrin: .

Насчет новой части:

Все таки резкое отличие от 1 и 2 интерлюдии заставляет чувствовать себя слишком неудобно. Но в целом хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, автор продолжай в том же духе)

Лично мне понравился особенно часть вторая (если бы я не посмотрел одно аниме недавно, я бы так и не понял смысл фразы «Ветер» => «Эдем» => «Титан» =))) и интерлюдии. В них правда мне кажется не совсем реальной имбанутость действия, которые совершает Син пусть даже с учетом того, что он прошел столько миров - Кардинал Ришелье и Ко по сравнению с ним радостно курят бамбук в сторонке :asuka_hands:

А так все круто, продолжай в том же духе :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... относительно плохо отредактированная мной же самим версия Интрелюдии III - выложена.

Надеюсь, бомба сейчас все таки рванет...

Жду много-много комментариев и разгадок на загадки...

ваш

ФК

АП. обновление в первом посте. внимательные вновь будут награждены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем, что ли? Вначале о первом посте:

внимательные вновь будут награждены

тем, что смогут в этих завалах найти обновленную версию третьей интерлюдии.

Теперь собственно по найденной интерлюдии:

Сюжет не ясен, все окончательно смешалось в кучу. Ясно только то, что команда Героев спасает мир от Великого Зла.

Персонажи.

"Все, кроме главных героев умственно отсталы и физически неполноценны". Великого Зла это не касается. Оно просто умственно неполноценно.

Но разберем по-подробнее силы Добра, Света, Справедливости И Прочей Фигни.

Икари Син(д)зи. Мега-манчкин, заработавший в странствиях по Джампу овер 9000 экспы. Страдает раздвоением личности.

Первая личность - Воин Добра (и далее по тексту), чьи комбинации (как правило, остающиеся за кадром), пафосность и способность влиять на людей заставляют нервно курить в сторонке нежного британского юношу Лелуша. В дополнение к всяким общечеловеческим навыкам (от пилотирования ОЧБР до готовки) вкачанными до упора, владеет и сверхчеловеческими возможностями. Сверхспособности уже перешагнули порог мага. ГГ еще(?) не занимается Сотворением (не бог пока, да), но Изменением владеет уверенно. Причиняет людям Добро, умножает Справедливость и разносит по земле Свет.

Вторая личность - мелкий школьник - ничего не знает, ничего не умеет, постоянно теряется при общении с девушками. Чуть не был убит стариком Фуюцки.

Поддержку обеспечивают две красивых девушки, чисто по приколу назвавшиеся Рей и Аска. Хотя нет - первая как-то еще имя себе изменила. Пилоты ОЧБР и (боевые?) маги.

Последними в команду прибывают (Фаблер, привет!) русские пилоты американской Евы. К слову американцы тут "по Задорнову". Как и их Ева.

О Великом Зле сказать почти нечего. Как ему и положено, оно прячется во тьме, лишь изредка протягивая свои чОрные волосатые щупальца в сторону Сил Бобра.

Пока все, потом может еще чего напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду много-много комментариев

Желание автора - закон :rei_amam:

Ну что же. Я как новенький начну с самого начала, и лучше сразу оговорю два изначальных тезиса:

- во-первых, лично для меня тут исчезающе мало Евы;

- во-вторых, пафос. Нет - ПАФОС. Честно постараюсь поменьше обращать внимание. В конце концов, осилил же я Код Гиас и ТТГЛ.

Замысел. Интересно, хотя и достаточно раскручено. Но интересно. О реализации ниже.

Структура. Она оригинальна. Арки, интерлюдии - это интересно и отвечает наполнению и, видимо, задумке. К настоящему моменту "джампов", надо понимать, будет мало (если будут вообще), поскольку события обретают философский (даже не космический уже) масштаб, и интерлюдия уверенно сие подчеркнула. И это, кстати, печально. Калейдоскопа миров пока мало.

Источники. Тут где-то упоминалось об умелом вплетении миров других авторов, и я, пожалуй, возьму на себя риск не согласиться. Копипаста "Генома" особенно удручает. Отдельные моменты взяты дословно и никакого смысла в этом мире не несут (та же сигара при вербовке у Лукьяненко является данью традиции, тут - просто повод пообщаться с Рей). Ну и то, что бойцу-спец для наведения порядка понадобилось вмешательство "чужака" из недр сознания, - уже само по себе намекает, что спец - не так чтобы уж спец. Еще замечено слово "Антик" как название одного из миров, но это, надеюсь, совпадение/пасхалка, потому что в связи с идеей путешествия по мирам с одним ключевым миром очень уж отдает "Черновиком". Также хочется упомянуть "Гарри Поттера". Ну не то чтобы прямо сериал Мамы Ро, а саму тенденцию - упражнение девочек-волшебниц над картой идет прямиком в это поле. Еще среди источников у нас есть "Хроника крыльев", как мне подсказывают из партера. И это, пожалуй, спасительно, потому что если бы Рей оказалась таки Рей, а не принцессой Титанианцев, я бы расстроился. А так - кламповский пафос слегка ретуширует образ Рей, которая в этом фанфике похожа на - ОМГ - то ли моэ, то ли цундере. И апогеем сплетения миров является сцена в Догме, где уровень пафоса превысил все санитарно-гигиенические нормы. С точки зрения "вау, круто" - доставляет, но когда я представляю Мисато, присягающую на кресте, или Рицко, преклонившую колени...

ГеройГЕРОЙ О, да. Хм. В любом отдельно взятом мире Синдзи являет собой образчик поразительной крутизны, которую хочется написать с большой буквы. В каждом мире он спасает кого-то от изнасилования, всячески раздавая супостатам пинков звездных масштабов. Но в полном своем размахе он раскрылся только сейчас. Последняя интерлюдия вообще вызывает опасения, что в качестве обращенного слуги следующим у Синдзи будет Бог-Император из ВаХи. Особенно мне понравился перехваченный разговор Гендо и SEELE, где Комитет =обеспокоен= поведением Третьего Дитя. Ну, я бы тоже был взволнован, если бы пацан, сидя в кабаке и потягивая винцо урожая **-года, рассуждал о том, что он просто не помнит, сколько у него компаний. Пафос на грани с выпендрежем - как-то ни к лицу десантнику, принцу, пилоту БМД ну и т.п. Впрочем, был бы это единственный случай. Вообще, стремление к демонстрации крутизны наводит на взаимоисключающие мысли: 1) герой идиот; 2) герой следует честертоновской идее, что листья надо прятать в лесу, и в выпендреже никто не заметит настоящей крутизны.

В целом, я вообще с трудом представляю себе такого героя с такой биографией, но это уже дело вкуса, наверное.

Прочие персонажи. Об ООС тут речи даже не идет - это явление другого порядка. Рей я комментировать отказываюсь вообще (холивар будет), остальные успешно сохранили имена и род занятий, хотя Синдзи, поучающий Мисато тактике, всем своим видом намекает, что и Рицко скоро будет лишняя.

Зло неубедительно. Хотя пафосно - с S2 в комплекте и Вечным Жидом наперевес. А то я уж было испугался, что зазомбированный Гендо - это самое страшное, что ждет Сина, и Син с ним не покончил только потому, что ему скучно.

Юмор. Он бескомпромиссно русский. "Блинский" и "Мдя" из уст каждого второго героя - уже нечто. Отсылки к Турниру Анриал в первой арке - мило и радостно. Синдзи, с умным видом разъясняющий титанианке, что такое кино - тоже. Но сцена в последней интерлюдии с пилотами Евы-03 - это за гранью добра и зла, клюквенная "Россия-2015" уверенно уступает лидерство. "Черный ворон" как саундтрэк - это фантастика, словно сидишь в кабине звездолета, только что прослушал обращение Великого Инквизитора к гвардии, твой второй пилот застрелился, перед тобой флот Хаоса, их слишком много, а у тебя главная орудийная башня срезана, а экипаж командного линкора превращается в облитераторов, и в ком-линке только рев и стоны... И вдруг - из динамиков доносится "Калинки-малинки".

Как-то так.

Еще по разряду юмора я отнесу написание каждого третьего слова с Большой Буквы в сцене в Догме. Вызывает здоровый смех.

Отдельно хотел бы откомментировать предупреждения о возрастном ограничении и хентае. Что-то я, наверное, пропустил, но собственно, автор излишне строг к себе. Постельные сцены расписаны, как правило, в весьма целомудренном стиле fade to black. Или героям мешают (звонки, разговоры, совесть, глупость - нужное подчеркнуть, недостающие добавить), и на хентай есть только намек и желание - этот прием тоже наличествует в избытке. Еще поражает уровень полового воспитания героя в ключевом мире, особенно коль скоро он столько всего помнит о прошлых джампах. То ему грудь Рей, прижавшейся во время езды на мотоцикле, свет затмевает, то в последней интерлюдии он за пять дней не додумался, что же это с Рей такое происходит, после того, как она его к постели склоняла, а он ушел от темы. Словом, забавляет эта линия :)

Грамотность. Посредственная. Помимо разных "сутра" (в смысле "утром", а не "священный текст") и "корветопланов" доставляют немецкие вставки в прошлых арках. Надеюсь, на сайте фройляйн Лэнгли просто не финальная вычитка.

Что я, словом, хотел сказать: фанфик "Джамп" очень хорош как образец русского фанфикшена. Читатель зажирел на англофикшене и прогрессирующем СПГС, и смотрит с презрением на этих ваших Марти Сью, а зря. Тут есть Марти Сью и пафос, способный заменять кварцевую лампу. И юмор тут есть. Но вот мне показалось, или на этом светлом и незамутненном фоне есть Глубокая Идея? Если показалось - то все очень хорошо, но что-то избыточно серьезная песенка Каору (у Ангела, к слову, ритмика хромает) намекает на серьезность, что ли. Ну и сущность Лоренца тоже вроде эпична... Короче говоря, я бы предпочел меньше пафоса, Глубоких Идей (тм) и драмы, больше лулзов. Но - это все же ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...