Перейти к содержанию

Джамп


Фесс

Рекомендуемые сообщения

Итак, Дамы и Господа, первый чаптер 7-ой главы 3-ей части "Джамп проджект" готов и уже загружен в шапку!

Скачиваем, читаем, оцениваем... ждем сюрпризов и продолжение, чаптер 2 в процессе редации.

с уважением,

ФК

UpD Обновление глоссария. как показала практика бета-ридеров, без него тяжко)

ФК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 559
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Весьма не плохо передана атмосфера имперской страны с вкраплениями паропанка. Довольно хорошее начало арки, хотя такое ощущение что в дальнейшем герой как минимум спасет империю от злых ворогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, новая арка, новый забег. Хорошая такая альтернативная Англия викторианской эпохи. Или чуть раньше. Еще лично для меня приятно запахло Олдями, так что все хорошо.

Из удачных находок: отрывистая подача сеттинга - очень хорошо. И представление о событиях и мире есть, и нет ощущения, что герои общаются на тему только для ублажения читательского информационного голода. Понравился паропанк, он очень к лицу истории пришелся. Город Ангелов неплох, движители вселенной обрисованы.

Умеренно понравились анаграммы - в целом интересно разгадывать, но слишком уж нарочитый прием. Впрочем, это на любителя, привет от Яло, Нушрока и Абажа. Уэлс(-ш ?) Плэйс и проспект Стонуина Челчеря, хороны и прочая игра слов вызывает определенные ассоциации, можно даже посмеяться от удовольствия, пока колешь эти ребусы.

Обнаружены хиханьки про "его убил садовник" и обмазывание тарелок ядом. То ли отсылка к одному посту в этой теме, то ли просто издевательство над изощренным викторианским детективом.

Поначалу не вполне понятно, каково спиритическое отношение между Синдзи и Иснизом, но это скорее читатель притормаживает.

Ну, и нет вопросов, кто спас героя :rei_biggrin:

И опять же, вычитку бы, а то даже в именах героев буковки теряются.

Словом, эта арка уже на голову выше и интереснее интерлюдии, хотя и поменьше написано. Теперь проды бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится эта история! особенно мне нравится , когда Фесс читает свежие отрывки на ночь, но это к делу не относится

Чувствуется, что автор сам кайфует от того, что пишет. Радует старание, с которым всё создается. а еще, очень забавляет игра с названиями)

Фесс, умничка :rei_biggrin:

Кстати, парни, насколько я знаю, продолжение не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорилось выше - новая глава лучше последней интерлюдии.

Ребусы - на любителя, но пусть будут. На фоне постоянного, из мира в мир, повторения имен это не уж плохо. Орфография хромает, особенно падежи в глаза бросаются. Обращение к разуму местного Синдзи, как "допельганнер" вызывает недоумение. Зато искренне порадовало то, как банальную войну за сохранение монополии на рынке оправдывают высокими речами о "коллапсе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPd свежая CHm. как обычно в шапке. респект Вовчику. доберусб до тырнета, добавлю еще кое что.

фк

Итак.... первое что бросается в глаза - подозрительно мало отзывов и скачек. честно, обидно) ну да ладно. поехали!

2Агри.Спасти Нордаркскую Империю от врагов? Хм... идея хорошая)) Хотя что ты подразумеваешь под врагами?)

2Дорм. Домо аригато за отзыв. Игра слов и анаграммы получились вначале нечаянно, а потом стали фишкой. изначально хотелось просто викторианскую Англию. но потом я мощно подсел на стим-панк. и это не отпускает)И по этому началось глубокое изменение - от имен и прошлого, до политической карты мира. те трое человек что отдельно скачали глоссарий и все кто видят новую версию CHM знают, что мир Нордарка не просто многополярен, но по истине сумасшедший. Здесь не просто (нет) нефти, здесь война за независимость америки была мало того, что проиграна севером, так позже тот еще и стал колонией Пятого Рейха. Сам Пятый Рейх, после множества войн и революций занимает территорию от франции до польши и от дании до италии. и это не считая колоний. Руссийцы, точнее Великоруссийское Княжество - простирается от финляндии до кореи. Маносцы (османцы) это практически весь восток...

Игра слов во многом основана еще и на ассоциативных рядах, тут ты прав. Почему Ульс-ш-Плейс? по идее можно оправдать кучей "говорков" и наречей даже в настоящем Лондоне, на деле косяк)

По поводу садовника - и то и то)Какой викторианский детектив может обойтись без загадочного убийства?))

Ну, и нет вопросов, кто спас героя

Неужели идея лежит на поверхности( Эх((

А на счет поменьше написанно... Одна глава - три чаптера) Это всего лишь один) ждите, ждите, ждите... оно пытается редактироваться)

2Вега. Ну как же без высоких разговорах о смысле бытия в стиме и постапокалиптике? См. Акиру)

Так, буду ждать еще коментариев, без них тяжковато процесс идет)

Ваш, ФК.

ПС. И как обычно... внимание к деталям, благородные дамы и господа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.... первое что бросается в глаза - подозрительно мало отзывов
Мне бы столько отзывов - был бы счастлив.
Хотя что ты подразумеваешь под врагами?)
Как говорит паладин из Варкрафта "А врагов найдем". Врагов всегда можно найти) даже среди друзей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Леди унд Джентельмены! Обновление!

Глава VII, Chapter II. Немного о современных технологиях, хоронах и помолвках.

Милости прошу.

Жду МНОГО отзывов. а то работа стопориться)

С уважением.

ФК

АПд. Выложил старые новые арты мессира ЛО. Домо Аригато!

АПд2. Заливая на евафикшен и отсылаю фройлян для аскастрайкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много отзывов к каждой главе - это нынче моветон. Обчество не одобряет такую моду.

Но от себя выскажусь. Глава удачно продолжает ровные моменты прошлой и, к сожалению, сохраняет кое-какие шероховатости ее же. Среди шероховатостей сразу назову орфографию, которая временами касается ребусов и делает их, хм, странными. Рей таки оказалась на своем месте, необычайно няшен ее семейный статус. Викторианство и паропанк удачно занимают свои места, даже вот дом с душой добавился. Приятно, аллюзивно.

Еще у нас есть кицунэ Хоро хоронесса Аска. Мне нравится, жду проказ и дальнейшего обворовывания.

Словом, больше правки, тоньше намеки - и все было бы совсем здорово.

Спасибо за проду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...