Перейти к содержанию

Джамп


Фесс

Рекомендуемые сообщения

забыл модем дома - прихожу, а Яка уже большинство мыслей озвучила.

Фап, а) ссыль - большой боян повтор, б)сказал бы лучше по делу.

Что касательно "думанья". Тут, если честно, мне самому не ясно - может и я все перемудрил своими повернутыми мозгами, и засунул разгадки на слишком глубокий слой, может просто читатель мало и плохо копал и думал, зажравшись на иностранном фанфикшине, где все просто и понятно. скажу лишь одно - писать в стиле "Его убил садовник" не буду. ибо глупо. По этому скажу лучше "Зрячий да увидит". К тому же на последних трех страницах в постах я кажется дал достаточно прозрачных намеков, что бы читатель догадался что к чему и почему

За сим кланяюсь, пропадаю до написания Энтерлюдии I - Маньяки. Без страха и упрека.

*отвешивает кавалергардский поклон*

ЗЫ. если вдруг объявятся художники - милости прошу в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 559
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что-за-нафиг? Энтерлюдия?! Ты решил забить на альтернативные миры и тупо писать историю в главной вселенной? Если так то -10!!! Убиваешь главную фишку произведения, нарвешься на негативные отзыва и тупо потеряешь читателей…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фест, а.

Ссыль может быть сколь угодно большим баяном, только она чертовски к месту, как видно из комментариев и что подтверждает даже Яка. Да и говорю я как раз по делу - фанфики я-то не читаю уже, если ты об этом, а твой пару лет назад забросил после первой же главы.

Читателей не стоит считать такими уж тупыми или там зажравшимися лол. Оформить свою гениальную мысль в сносный текст - это умение писателя, ага.

Кстати, судя по кол-ву комментов после столь продолжительной паузы, ты нашёл своего читателя ~ нишу, чем можешь быть доволен. Это типа слова поддержки ;Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому скажу лучше "Зрячий да увидит".
И опечалится.

Пожалуй круче свои идеи только коммунисты на митингах втирают. Все настолько явно и очевидно что даже не надеешься на внезапность. Все равно спектаклем правят рояли в кустах.

Вообще чем отличается крутой фанфик от средненького. В средненьком всячески нагнетают действо, сыпят философией, пафосом, прочими технологическими приемам и всячески пытаются удивить, а в хорошем Аянами Рей читает фотоальбом и от этого уже сносит башню.

В общем "его убил садовник", а я зевнул и буду надеяться на Джамп мир.

ЗЫ. Товарищь Д'Артаньян, проявите немного уважения к аудитории. А то в следующий раз вы можете остаться совсем один. Мы не мышки чтобы жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал 3ю интерлюдию. Первая мысль - место встречи изменить нельзя. Оно и хорошо, что все собрались в заданном месте и в заданный час, чтобы творить добро и наносить справедливость, но... По мозгам ездить не стану, в предыдущих отзывах всё написано. Главное не надо как Dvorkin в "Страже" под конец настолько нагружать произведение персонажами, что ничерта не понятно. Про грамотность - мне глаз не режет. Впрочем отличные оценки по русскому языку и жизнь без интернета были так давно... Ты главное пиши, лично мне оно нравится.

P.S. Зачем Вы травите пейсателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго-долго думал, что же мне делать, и всё-таки надумал.

Когда-то давно, когда я только пришёл на ЕнЕ, я взял с сайта выложенные там фанфики, среди которых был и Джамп. Тут же сел его читать. И, чёрт побери, меня он поразил. Я подумал тогда: "Ну народ и даёт - вон чего пишут!" Признать, Джамп произвёл на меня довольно-таки глубокое впечатление. Возможно, отчасти именно он меня вдохновил на прочтение других фанфиков, которые, в свою очередь, вдохновили начать писать свои фанфики.

Калейдоскоп миров - это было нечто. Драматическая первая часть, чуть более крепкая и боевая вторая, да ещё и спейс-оперная. В общем, это действительно было необычно, может, даже трогательно - сейчас уже не вспомнить.

И вот тут-то замаячила на горизонте первая интерлюдия. В те далёкие времена она мне даже понравилась. Я прочитал тогда не слишком-то много фанфиков, и практически любой тогда казался мне очень оригинальным и необычным. Воистину, временами в неведении спасение.

Вторая и уж тем более третья интерлюдия (которую осилить у меня сил не хватило даже на мизерную часть) произвели уже гнетущее впечатление. Поддерживая Агронома, да и других ораторов со сходным мнением, скажу, что интерлюдия сама по себе смотрится очень по-детски. Супер-герой, способный изменять всё вокруг себя, неуничтожимый, прошедший немыслимое количество школ жизни, идеальный солдат - всё это не более чем забавно. И, что характерно, выглядит вовсе не круто.

Я не хочу говорить какие-то обидные вещи, но, признать, весь этот замес с сильным колдунством в интерлюдии - окончательный финиш для неё. Впрочем, без них ситуация с супер-Синдзи едва ли стала бы лучше.

Сам калейдоскоп миров был хорош тем, что Синдзи там был совершенно один против очередного нового мира, он не обладал какими-то особыми качествами (хотя на них уже был громадный намёк в спейс-опере, где он брал в драке под контроль тело местного Синдзи), но там это, как ни странно, выглядело органично, ибо не имелось злоупотреблений.

Как мне кажется, наилучший момент в произведении - это "Полигон". Это некий эталон, которого, как мне кажется, стоило бы придерживаться и в других сюжетных арках. И было бы счастье.

А все эти т.н. "рояли в кустах", какие-то драматические размышления Синдзи о своей ничтожности на фоне его безграничных возможностей, которые смело можно приравнивать к могуществу бога, выглядят глупо, неубедительно и очень натянуто. Что характерно, в первой интерлюдии это было, конечно, заметно, но некая неопределённость, с лихвой там присутствующая, не давала главе скатиться в мракобесие.

В общем, я бы назвал интерлюдию если не фейлом, то главами сомнительной ценности. Я не так давно перечитывал тот самый "Полигон" и даже особо и не плевался - мне он действительно понравился.

Если кому лень было читать всё это, могу подвести некий итог: с выходом интерлюдии в свет самобытность Джампа исчезла, он превратился в "Марти Сью"-произведение, смахивающее больше на частично удачную пародию, а ведь начиналось всё весьма серьёзно и с вполне годной мрачной атмосферой. А читать остальные главы калейдоскопа, зная, что и как всё будет в "оригинальном" мире станет уже вовсе не интересно.

Про грамотность разглагольствовать особо не буду - её очень мало и очень мало.

Ну и напоследок: говорить, что идея есть, её просто надо поискать - это как-то, знаешь, некрасиво. Если идею не увидел никто, кроме автора, то это что-то да значит. И уж не думаю, что все читатели тут деревенеют, как только берутся читать Джамп, коли видят не фичу, а багу.

Засим откланяюсь. Как человек, не сумевший убить в себе наивность, я ещё жду глав калейдоскопа и верю, что они будут на уровне того самого эталонного. Но вера моя уже сильно ослабела, ибо "взросление Джампа" скорее со знаком "-" прошло.

Такие дела. Теперь я просто оставлю это здесь.

ЗЫ Ой, совсем забыл. Тут вдруг поступило обвинение, что мы травим автора. Да ну? Я считаю, что критика - не травля, а попытка помочь. Уж если столько народу сказало, что интерлюдия всё больше попахивает фейлом, то это что-то да значит, не так ли? Моё мнение, да и мнение всех остальных, не претендует на абсолютность. Но если толпа людей сошлась во мнении, тут всё не спроста.

И сравнивать со Стражем я бы не рекомендовал. Страж пополнялся персами и беднел связью с Евой, но, чёрт побери, там я практически не плевался и не наблюдал "роялей". Страж в этом плане намного ровнее и грамотнее. Вот так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение со "Стражем" проводилось только по перегруженности персонажами, не затрагивая остальные аспекты. Обвинения в травле? Извиняюсь, вы меня неправильно поняли. А насчёт критики - фейл может стать вином, и я пожалуй подожду продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, Дэвид Блэйн. Отставить высокомерие. Если читатели не понимают замысел настолько, насколько нужно его интуитивно понять чтобы захотеть погрузиться внутрь текста и искать отгадки - это фейл автора. Нельзя думать, что твой текст абсолютно точно реализует твою мысль, а читатели к ней "приближаются" в понимании. Потому что ты - это заметно - не настолько хорошо владеешь словом, сюжетом, образами, чтобы так легко писать с кучей внутренних и находимых загадок. Учись точно писать, а не разбрызгиваться текстом на пятьдесят страниц с логическими нестыковками, которые указал Новичок, и ошибками-ошибками-ошибками. Они, положим, не столь часты, но я сам плохо их переношу.

Ты не "засунул" загадки на слишком глубокий слой, ты просто не владеешь слоями своего текста настолько, чтобы определить куда засунулись загадки, чтобы даже понять в полной мере как твоя "идея загадки" проявилась в тексте. Я сам с этим сталкивался, и если читатель не видит текст как целое и не ищет его глубины - значит надо работать над своим текстом и, главное, над его мысленной моделью, а не писать о том, какие все вокруг идиоты.

пы.сы: Обращение к художникам, этот "кавалергардский поклон", общий тон сообщений... читательское внимание развращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения если кого обидел своими манерами, хотя странно для меня видеть проявления офицерского уважения в виде развращенного внимания... а еще говорите много пафоса)))) В общем. Пусть каждый останется при своем мнении, ведь на вкус и цвет все фломастеры разные. не буду больше вдаваться в эту тему во избежания продолжения холивара.

я здесь для анонса.

по многочисленным просьбам трудящихся и личным размышлениям следующей частью будет не Энтерлюдия, а мир Джампа. на общую концепцию глав это повлияет.

- Многоуважаемый сэр Исниз ди'Киари!

- О девятикрылый бог...

- Кажется, его убил садовник... по крайне мере все улики указывают на него...

Смотрите скоро - Джамп - Часть III - Ледяное Сияние Радуги. Глава VII Добро пожаловать в Нордрак

- Это Ева?!

На всех экранах страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Фесс... извиняешься за манеры, а потом снова-здорова.

Вот ты просил комментариев. Критики, кажется, прямым текстом не просил, но это и не так важно. И после этого ты говоришь: "пусть все останутся при своём мнении, что б не было холивара". Холивар тут никто даже не планировал, к слову.

Просто забавно видеть просьбу комментировать, а в конце этого тонкий намёк, что каждый должен "оставаться при своём мнении". Оно, конечно, не равно "держать мнение при себе", но мне кажется, что это всё - неуважение к оставляющим коменты. Развёрнутая критика призвана не давить на нервы, а настраивать на нужный лад и работу над ошибками.

Но если ты отказываешься от критики подобным образом, это означает что ты отказываешься работать над собой. Что, кстати, уже проявление неуважения к читателю, от которого ты ждёшь коментов и артов даже. Мотивировать надо читателя-то.

Я тут не жертву изображаю - мне откоментить было не тяжело, и делал это я, преследуя только обыкновенную цель - попытаться помочь сделать Джамп лучше.

В общем, просто оставлю это здесь. Мб, наведёт на размышления. Я всё сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...