Перейти к содержанию

Джамп


Фесс

Рекомендуемые сообщения

История продолжается весьма бодренько. Подкинуто еще немного интриги, но пока клубок все еще завязывается, чтобы рано или поздно выстрелить. Сказать особо нечего, ибо нужен этот самый выстрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 559
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Наслушался о популярности данного фанфика. Прочитал, разочаровался - "не мой жанр".

Общая оценка - фанфик средний, стержень произведения сдут с Re-Take, автор даже не пытался сделать что-нибудь великое.

Неужели "Смутное Время" так и останется единственным достоянием русского фанфикерства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>стержень произведения сдут с Re-Take

Ты правда, вот совсем-совсем серьезно думаешь, что концепцию путешествия по параллельным мирам придумали в Кимигабути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели "Смутное Время" так и останется единственным достоянием русского фанфикерства?
Простите за каламбур, но уж кот бы говорил. Вообще если сравнивать СВ и Джамп, то Джам выигрывает своей ненавязчивостью и весельстью, супротив дикого Мери Сью СВ и ужасного натягивания "как оно могло бы быть". Я уже молчу про сухой и бесвкусный язык СМ, который угнетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдалась минутка, я тут на некоторое время.

2 Кот. долгих три года назад "Джамп проджект" и позиционировался как "Русский ре-тейк", без хентая (особого ^_^) и прочего жесткача. Джамп - альтернативный взгляд на вселенную НГЕ, пытающийся поднять проблему того, "на что способен человек, если он остался один во всей вселенной, которую сам же и уничтожил из-за собственного эгоизма?" ведь не зря я дал синопсис о том, что "Когда меняется мир, попытайся измениться сам". Ко всему прочему первые две арки я сам уже не переревариваю, знаю что надо подвергнуть рестайлингу, но время-время-время....

2Агро. Спасибо за комплимент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если сравнивать СВ и Джамп, то Джам выигрывает своей ненавязчивостью и весельстью, супротив дикого Мери Сью СВ и ужасного натягивания "как оно могло бы быть".

Кому как. Я же сказал, что не мой жанр. Я "старый анимешник" и фанат литературы 17-19 веков. Я просто выразил свою позицию, а не делал выпады в сторону автора.

Я уже молчу про сухой и бесвкусный язык СМ, который угнетает.

После 4 винегретных томов Толстого "Война и Мир" меня уже никакой язык не напрягает.

Джамп - альтернативный взгляд на вселенную НГЕ, пытающийся поднять проблему того, "на что способен человек, если он остался один во всей вселенной, которую сам же и уничтожил из-за собственного эгоизма?"

Не спорю. Как насчет логического перехода между ЕоЕ и первой частью? Я имею в виду в плане развития личности?

Ко всему прочему первые две арки я сам уже не переревариваю, знаю что надо подвергнуть рестайлингу, но время-время- время....

Гм. Первая часть. Военное общежитие пилотов с пьющим командиром Мисато... неудачное решение. Не стоило уподоблятся таким, как ДИАБЛО (он в свое время написал "Феникс" - и Синдзи там был почти такого же характера, только с Аской) - ты все-таки, кажется, умнее таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

(тему не читал)

Читать иногда интересно, но характеры угроблены в хлам.

Синдзи как личность умер. Я надеялся, что ты Рей оставишь, но ее личность в прямом смысле переписало.

Синдзи получил пирокинез из воздуха, так как самозажигаемость сигарет в том мире была свойством конкретных сигарет.

Гендо в интерлюдиях слишком хлипкий. Почему он так быстро сдается? Вариантов у него, кроме как пойти на поводу у Синдзи - масса. Например, как он сделал в каноне - взять в заложники Рей.

И да, имхо ошибкой было делать Синдзи супер-ω-бадассом, который постоянно делает ссылки на то, откуда он приобрел навыки, и не показать, КАК он приобрел эти самые навыки. Ломает всю картину, честно.

Короче, даешь Анклав, Жар, Арену и тот мир с басмачами (а еще желательно и все остальные начальные миры, в которых Синдзи еще Синдзи, а не какое-то подобие Данте) вместо стимпанк-мира и мира с магией.

И да, вообще непонятно, почему в сюжете Аска постоянно оттесняема на вторые роли, если изначально, судя по прологу, первый Джамп Синдзи сделал, когда увидел покореженную 02, от порыва чувств или чего там еще. "Я спасу Аску"... где?

ДОБАВЛЕНО

пару страниц назад был пост про идиотизм Сина, который вылез под пули снайпера. Я с ним согласен, этот момент не продуман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...