Перейти к содержанию

Башня Лорда Опала


Lord Opal

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Давненько я не рисовал себе юзербары. Год уже наверное. Всё чужими перебиваюсь. Не порядок.

В общем, делимся по-братски, вам большая Рей, мне маленькая. В подпись. ^___~

rei_by_lord__opal-d5l3a5p.png

А ещё вот вам очередной кусочек "Евангелиона советского периода". К рисунку отношения не имеет. Разве что рубашечкой. ^___~

Затянувшееся лето никак не хотело сдавать позиции, но и оно как видно уморилось поджаривать на медленном огне истомлённые солнечной горячкой улицы режимного города Москва-3. С самого утра небо заволокли тяжёлые набухшие долгожданной влагой тучи, многообещающе посверкивающие вспышками пока ещё далёких грозовых разрядов. Хляби небесные разверзлись около полудня, переполосовали грозно посеревший горизонт блистанием сияющих изломов молний, вычерчивающих на небесной грифельной доске полыхающий графики N-ного порядка, рокочуще объявили громовыми раскатами о приходе осени. Как будто ученики «первой» и так не знали, какое время года на дворе. Каникулы две недели назад закончились. Такой вот бархатный сезон.

Силя Каров с приятелями Толиком Захаровым и Аркашей Канареечкиным по прозвищу Кенарь особо грозой не озаботились. Сразу после уроков они забрались в школьную фотолабораторию, где под видом подготовки материалов для следующего выпуска стенгазеты, занялись делами поважнее. Кенарь давно хотел попробовать свои силы в том, что называется фотомонтажом. Теоретически всё выглядело просто, а вот на практике…

Эксперименты продолжались добрых четыре часа, на протяжении которых был изувечен номер контрабандного импортного журнала с оторванной обложкой, но зато с очень чёткими и красочными фотографиями женщин явно не советского поведения, одетых либо скудно, либо вообще без одежды, что вызывало бурный прилив крови к подростковым щекам (в свете красной лампы, впрочем, не заметный), художественно изрезаны десяток лучших фотографических удач самого Кенаря и прикончен лимит дефицитной «свемовской» плёнки, отпускаемой на нужды школьных корреспондентов не слишком щедро.

Результатом стала пачка отличных фоток, изображающих Аську Циммерман в том, что в низкопробных заграничных детективчиках называли таинственным и притязательным словом «неглиже». Правда грудь у рыжей бестии получилась какая-то слишком… кацураковская, но что делать, другие размеры в журнале отсутствовали.

Вся троица дружно пускала слюни на творение своих рук, пока не встал вопрос, а что собственно со всем этим делать. Захаров предложил развесить фотки на доске объявлений, пусть рыжая лопнет от ярости, на что Силя резонно заметил, что лопнуть она-то скорее всего не лопнет, а вычислит авторов и устроит им полный архипелаг Гулаг. «У самих револьверы найдутся», - проворчал Толик, но развивать тему не стал. Действительно, не нужно было быть Шерлоком Холмсом или майором Прониным, чтобы допетрить, кто сварганил компромат. Кенарь со своим новеньким «Зенитом» (а до этого со старым «ФЕДом») успел засветиться на весь город. Сам же Канареечкин, самодовольно улыбаясь, что-то прикидывал в уме и довольно потирал руки. У него-то идеи были всегда.

В результате Силя даже не стал забирать свой комплект. Аська, на правах подруги детства, регулярно устраивала шмон у него в комнате, и, надыбай она фотки, младший Каров испытал бы на себе все прелести инквизиции вместе с наработками НКВД по полной программе.

Вредительская деятельность «трёх мушкетёров», направленная на подрыв морально-патриотического духа «первой», была свёрнута после шести, когда дождь закончил своё победное шествие по тротуарам закрытого города Москва-3 и двинулся на приступ раскинувшихся за тройной оградой из колючей проволоки лесов, совершенно игнорируя паспортно-визовый режим, КПП с пулемётными вышками и служебно-розыскную собаку Полкана, мелко дрожащую в протекающей будке. Освежённый город дышал полной грудью под раскинувшейся от края до края парадной радугой, выброшенной напоследок победоносной грозовой армией, и даже однотипные бетонные девятиэтажки, казалось, повеселели, приобрели индивидуальность.

Шлёпая по лужам и пребывая в вполне заслуженном добром расположении духа, Силя Каров дошёл до дома, поднялся на четвёртый этаж, сунул ключ в замок, открыл дверь и замер на пороге. В квартире он был не один.

В последнее время родители не слишком обременяли Силю своим присутствием. Отец так вообще закопался в работу как клоп в матрасе. Положенная по штату домработница приходила три раза в неделю и сегодня был не её день. Неужели воры? Но разве воры залезают в чужую ванную, чтобы принять душ? И, наверное, воры не ходят на дело в белых рубашках… и больше ни в чём. И уж точно воры поздоровее будут.

У распахнутой двери в ванную стояла девочка в белой мужской сорочке, отцовских тапочках и преспокойно вытирала голову любимым силиным серым махровым полотенцем. Девочка подняла глаза. Алый взор Раисы Яминой встретился с перепуганным взглядом младшего Карова.

- Я… Я… Я… Ямина… Ты… ты… ты чего здесь делаешь? – еле выдавил из себя ошарашенный Силя.

Раиса внимательно изучила парнишку из-под края полотенца и, видимо решив, что он достоин, снизошла до ответа:

- Ванна. Горячая. Хорошо.

- Я… я… я понимаю, - всё ещё заикаясь, промямлил Силя. – Как ты сюда попала?

Альбиноска нахмурилась. В школе она всё больше помалкивала, нарушая обет молчания только у доски, куда её вызывали очень не часто. Но объясниться с пареньком, пожалуй, стоило. В конце концов, это его квартира.

- Твой отец привёз меня сюда, - пожала плечами Ямина, глядя как вытягивается лицо Сили.

- О-о-отец?

Раиса вздохнула:

- Я попала под дождь, промокла. Мимо проезжал товарищ Каров. Он сказал, что я простужусь, если буду так ходить по городу, посадил в машину и привёз сюда. Сказал быть как дома. Принять горячую ванну. Чтобы не заболеть. Заболею – не смогу водить БМА, зачем я тогда нужна? – Ямина фыркнула. – Не смогу водить. Больная – нет, пока жива могу и буду!

Силя медленно подбирал челюсть. Это была самая длинная речь, услышанная им от голубоволосой тихони.

А ещё оказалось, что рубашка на Яминой тоже отцовская. Вытираясь, девочка не удосужилась её застегнуть, и неожиданно он понял, что под ней у Раисы ничего нет. То есть абсолютно. Как у тех женщин несоветского поведения на картинках Кенаря. Паренёк густо покраснел, быстро отводя взгляд.

А Яминой, казалось, всё трынь-трава. Она спокойно вернулась в ванну, повесила полотенце на трубу, где уже сушилась её школьная форма и двинулась на кухню. Впрочем, когда она выходила из ванны, рубашка на ней оказалась застёгнута. На одну пуговку. В районе пупка. И от этого зрелища у Сили зашевелилось внизу живота сладко-стыдное, недостойное пионера чувство, которое он тут таки постарался загасить положительными мыслями юного строителя коммунизма. Получилось не очень.

Зато помогла сама Ямина, преспокойно влезшая в холодильник «Днепр» и вынырнувшая обратно с куском варёной «докторской» колбасы в зубах.

- Ого! – заставил себя улыбнуться Силя. – Да ты и вправду прям как дома.

Рая, потянувшаяся было к лежащему на столе батону, насупилась.

- Я не знаю, что это такое, - после долгой паузы произнесла она. – У меня никогда не было… Детский дом, интернат, общага… Ты счастливый, - неожиданно резюмировала девочка.

- Я? – удивился Силя.

- Ты, - твёрдо сказала Ямина. – Твоя квартира. Уютная. Красивая. Твоя.

- Она отцовская, - буркнул в ответ Каров-младший, пытаясь переварить заявление о его, Карова-младшего, счастье.

- У тебя есть родители. Те, кто заботится о тебе, - безжалостно продолжала Раиса.

- Да ну, батя у меня ещё тот. Неделями дома не бывает.

- Горячая вода в ванне. Вкусная еда, - Рая отрезала ещё ломтик колбасы и отправила его в рот. – У меня ничего такого никогда не было. Ты счастливый. Хочешь?

Она протянула Силе нож с очередным кусочком «докторской». Губы паренька сами собой расплылись в глуповатой улыбке. Он шагнул вперёд, снял с лезвия предложенный ломтик и отправил его в рот. Знакомый вкус напомнил как когда-то отец принёс продуктовый паёк со всякими вкусностями и среди них знаменитую неуловимую «салями». Как он пускал слюни, глядя на дефицитнейший продукт, бережно нарезаемый отцом на тончайшие прозрачные ломтики и своё разочарование, когда на поверку расхваленная деликатесная колбаса оказалась совершенно отвратной. Мама тогда, выплюнув откушенный от кружочка кусочек, рассмеялась, заявив, что отказывается есть пластмассу.

- Слушай, может ты голодная? – вспомнил наконец о долге гостеприимства Силя. – Давай я вермишель сварю. Или лучше картошки пожарю. Я мигом.

- Ты умеешь готовить? – восхищённый алый взгляд вверг мальчишку в состояние близкое к невесомости. – Правда?

- Ну не то чтобы умею, просто… - опять замямлил Силя, вновь заливаясь красной краской, но теперь совсем по другому поводу. – Тебе чего, сосиску или яичницу?

Раиса совершенно счастливо улыбнулась:

- И того и другого. И хлеба!

Пустынно что то.

Шутник. Ты просто попал в период обострения (осень всё- таки). Обычно у меня тут редко бывает больше одной работы в месяц. ^___^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аянами смотрит на тебя как свою вторую половинку.

---

Приятно, наверное, проснуться с утра и увидеть прямо перед собой изображенное вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я не рисовал себе юзербары. Год уже наверное. Всё чужими перебиваюсь. Не порядок.

Действительно, давно уже было дело. Ну, ничего, главное - это совсем не забросить.

В общем, делимся по-братски, вам большая Рей, мне маленькая

Приятно, наверное, проснуться с утра и увидеть прямо перед собой изображенное вами.

Замечтался....

Получил по клюву от Салли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо таки рисунок и не имеет отношение к рассказу. Ага, сейчас…

Мы имеем счастье наблюдать сытую и довольную Раису ))))

Видимо Каров младший расстарался и сделал яичницу не только с сосисками, а хлеб ещё и маслом намазал.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...