Перейти к содержанию

Фанфики про Рей


Sargas

Рекомендуемые сообщения

Чего так? Помоему эта одна из самых сыльных частей РТ, показывающе "очеловечивание" Рей, то что она готова пойти на всё ради любимого... Эмоционально сильней этой сцены только следующая с её самоубийством. :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...ды.

Нашёл бы я того кто эту сцену придумал, мордой асвальт тереть заставил бы этого ... .

Согласен, Рей там поначалу жестко опустили.

Но потом уже вроде как все встало на свои места.

Рей в роли защитницы Синдзи и одной из немногих, кто знает, что этот мир вымышленный.

Эмоционально сильней этой сцены только следующая с её самоубийством.

Рей бы низачто не совершила самоубийство.

Смысла нет (все равно ведь заменят), да и не знала бы она, что таким образом можно отомстить Синдзи. (Если Рей вообще знает, что такое месть.)

Если так, то можно сказать, что в Ри-Тейке она человечнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоубийства тоже просто так не бывает . После слов Сина , Рэй поняла что с ним ей теперь не быть и от сюда все дальнейшие последствия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с Дартом полностью согласен, даже добавить почти нечего.

Не будет она мстить, да и вешаться от неразделённой любви тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с Дартом полностью согласен, даже добавить почти нечего.

Не будет она мстить, да и вешаться от неразделённой любви тоже.

Как Рей- 2 согласен. А как Рей 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить с полной увереностью на этот вопрос невозможно , мы на ее месте небыли и дай Б-г не будем . Но вот вопрос с заковыркой получаеться - мстить точьно не будет это ж Рэй как ни как , что любит Сина понятно , но просто так повешатся без явной причины :not_sure: Тут возможен такой ответ - автора ничего другого придумать не могли , надо ж было чтоб Син на всех и вся кроме Аски забил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ре-тэйк делал аскоголик, потерявший всякое понятие о Рэй. Согласен с Саргасом - от сцены с ведром меня чуть не стошнило, да и с самоубийством и дракой мимо вышло.

Ну и, как говорится, с ним. Ритейк об Аске, Рэй там для мебели. Садамото реефильно отомстил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о фанфиках с Рей:

Их забавная особенность в том, что если там присутствует пара Рей-Синдзи, к Аске ставят Тодзи (реже Кенске), что является полнейшим абсурдом.

Ре-тэйк делал аскоголик, потерявший всякое понятие о Рэй.

Ты не видел как Реефилы извращаются над Аской в своих фиках. Взять хотя бы то, что на форуме творится (высказывания большинства Реефилов в АvP) - и уже можно представить, как там расписывают Аску.

Садамото реефильно отомстил)

Садамото еще никому не мстил.

Он просто более развернуто раскрыл характер Рей.

Со стороны Аянами есть "Могу я взять тебя за руку?", надежды на то, что Синдзи выберется из капсулы Евы, признание в любви перед смертью. (Но признание самой себе.)

Со стороны Аски есть добровольный переезд в квартиру Мисато, улучшенные отношения с Синдзи, попытка поцелуя, волнение за его жизнь, когда тот в капсуле растворенный плавал.

Надо учесть:

- Рей-3 почти забыла о Синдзи и лишь раз взглянула на него у палаты 303, где лежала Аска.

- Во время атаки Ангела на разум Аски Садамото намеренно не показал ее чувства к Синдзи.

(Странно было не затронуть тему одиночества в той сцене. А то получается, у Аски все прекрасно, только кошмары из прошлого ее мучают. Ну и Кадзи еще. (Вот кстати там он точно должен был появиться.) По-моему, из этого следует, что Садамото мог просто укоротить сцену из-за того, что она в главу не влезала. Или, может, никаких чувств и вправду нет. Все, что в скобках - чистое МХО.)

- Садамото говорил, что не будет отходить от оригинального сюжета. Просто "покажет его под другим углом".

Учитывая все это, можно сказать, что Рей впереди. Но интрига все еще сохраняется. (Если бы не было интриги, Садамото бы потерял 40% читателей, по совместительству Аскалюбов.)

Я поверю в то, что манга Садамото Реефильная, только тогда, когда нам покажут процесс комплементации на примере Синдзи и берег у моря ЛСЛ (надеюсь, эта сцена обязательно будет), вернее, кто там будет друг с другом лежать.

Кстати, что-то манга встала в последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не видел как Реефилы извращаются над Аской в своих фиках. Взять хотя бы то, что на форуме творится - и уже можно представить, как расписывают Аску в таких фиках.
Примеры пожалуйста (с) you

У Садо-мото, сцена где Аска пинает "бандитоф".. мне показалась для аскеров она должна быть чем-то вроде ритейковского ведра с краской для реефилов, т.е. раздражать. Гипертрофированное представление характера, который автор не совсем понимает - думаю Садамото не очень разбирается в Ленглистике=))

Садамото бы потерял 40% читателей, по совместительству Аскалюбов.
судя по AvP аскеров на 6% > чем фанарей.
берег у моря ЛСЛ (надеюсь, оно обязательно будет), вернее, кто там будет вместе лежать.
там будет лежать Каору))) от такого ахтунга Садамото потерял бы 99% читателей и ощутил в ж*пе посторонний предмет - ствол Калаша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры пожалуйста (с) you

Истеричка, ненормальная, неуравновешанная, злая, агрессивная - вобщем, только самые плохие качества и ни одного хорошего.

Но это пример крайности. Так же, как и Ри-Тейк.

У Садо-мото, сцена где Аска пинает "бандитоф".. мне показалась для аскеров она должна быть чем-то вроде ритейковского ведра с краской для реефилов, т.е. раздражать. Гипертрофированное представление характера, который автор не совсем понимает - думаю Садамото не очень разбирается в Ленглистике=))

В Ри-Тейке не гипертрофированное представление характера Рей, а полное его непонимание. Я уже написал, Рей была не способна на такое ни при каких обстоятельствах.

Когда Аска появилась в НГЕ, это немного развеяло атмосферу сериала, сделало ее менее мрачной.

Так и тут.

Аска в некотором роде комический персонаж. (Ее выпендривание, лицемерие на глазах у Кадзи, притворство...)

Отсюда и гипертрофирование. (Как она била ногой игровой автомат например или то, как она просила Синдзи передать объяснительную записку Кадзи и многое другое.) Все это направлено на то, чтобы рассмешить читателя.

Драка с бандюгами совершенно никак не испортила мнения Аскеров о Садомото. Наоборот, эта сцена стала дополнительным плюсом в пользу Аски: теперь мы можем утверждать, что она сильная девушка и умеет постоять за себя как никто другой. =)

Мне разве что не понравилось - это то, как она потребовала у Тодзи денег.

Motorolla NGE-2016(TI) Sado-moto! =)

судя по AvP аскеров на 6% > чем фанарей.

Временное превосходство. Фанов Рей больше. И вы это знаете. Просто сравните результаты поиска Гугла по рыжей и по синеволоске или количество членов АТ и РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...