Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

Ну так контракт и прочее - это всё впереди. Под чутким руководством Рин Широ и станет тем, кем хотел стать сам Арчер. Т-е такой же крутой, но без суицидальных наклонностей и мысли "меня кинули!"

А Аяко скажет: "один раз, в лесу и чёрт-знает-как не считается!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под чутким руководством Рин Широ и станет тем, кем хотел стать сам Арчер. Т-е такой же крутой, но без суицидальных наклонностей и мысли "меня кинули!"

он по определению не может таким стать

во первых потому что уже виделся с собой

во вторых потому что если он заключит Контракт со Всем Миром, то он опять спасет сотню, убьет тысячу, и после смерти вечно будет прислуживать Алайе, убивая неугодных.

Защитник - это кара. Да и то я подозреваю, его записали в Зал Героев потому, что он сам пришел к Алайе

и в этом ему точно никто не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он по определению не может таким стать

У него после корректировки идеала реалисткой Рин не будет сожалений о том, что хотел-де спасти всех, а приходится убивать сотню чтобы спасти тысячу (вроде это он имел ввиду, когда сказал Рин "позаботься обо мне"). Т-е если он заключит контракт с миром, то уже будет готов к тому, что его будут отправлять останавливать катастрофы, а не предотвращать их. Арчер ведь в конце UBW нашёл свой ответ - он сказал "я не ошибался". Т-е он решил, что всё-таки поступал правильно.

Да и не важно, станет он таким или нет, всё равно он ближе всех к Арчеру и ближе всех к Рин из парней. Она помнит его с детства, и конечно же запомнила "идиота", который посмел явиться в школу без охраны, когда ему чётко было сказано не попадаться ей на глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно он ближе всех к Арчеру и ближе всех к Рин из парней

ну не знаю.

опять же

1. он вряд ли станет арчером. герой Эмия - он есть всегда. и даже убив себя он не сможет стереть свою запись из Акаши, то есть, защитник Эмия всегда будет на службе у Алайи.

2. он уже говорил с рин, с сейбер, идеалы свои там, арчер опять же - он не пойдет на контракт, он наконец понял, что сколько спасет - столько и погибнет.

3. широ Фейта и широ АБВ - тоже две большие разницы. приплетая хф - там он вообще откинул все свои идеи, и решил защищать только одну личность, а не всю землю.

народ считал - стать тем же самым арчером по сценарию фейта у широ получится примерно в 10%.

да и так ли важно, с кем он будет? он сейбер вряд ли из памяти сотрет, а следовательно каждой следующей девушке будет тяжеловато и рин это знает

плюс впереди только события Атараксии. и в принципе если широ не маг и даже не волшебник - развиваться ему ни к чему.

будет поддерживать дружбу с семьей Тосака и сам потихому станет работать за станках, чинить и укреплять. Его иссей куда нить устроит на эту должность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. он вряд ли станет арчером. герой Эмия - он есть всегда. и даже убив себя он не сможет стереть свою запись из Акаши, то есть, защитник Эмия всегда будет на службе у Алайи.

2. он уже говорил с рин, с сейбер, идеалы свои там, арчер опять же - он не пойдет на контракт, он наконец понял, что сколько спасет - столько и погибнет.

3. широ Фейта и широ АБВ - тоже две большие разницы.

народ считал - стать тем же самым арчером по сценарию фейта у широ получится примерно в 10%.

Согласен, тем же самым Арчером он не станет. Мне видится две возможности:

1) Широ решает стать супергероем, заключает контракт с миром - в этом случае он уже знает, на что идёт и чем ему предстоит заниматься. Т-е будет меньше сожалений о том, что его предали люди и предал собственный идеал.

2) Широ не заключает контракт с миром, остаётся верным своему идеалу. Всё равно с помощью Рин он развивает свои способности и учится использовать UBW. То есть, хоть он и не будет таким же сильным, как Арчер, но сможет использовать его "главный калибр" (а он им, даже будучи пацаном, завалил Гильгамеша).

приплетая хф - там он вообще откинул все свои идеи, и решил защищать только одну личность, а не всю землю.

Не, выбрав защиту Сакуры он как раз выбрал следовать своему пути - попытаться спасти всех. Ведь спасти Сакуру до того как она съест весь город - это и есть "спасти всех".

плюс впереди только события Атараксии.

Угу, с этим не поспоришь... но без перевода/экранизации неохота читать, чего там происходит. Наличие Мстителя в ряду персонажей не радует совершенно, разве только если он в том состоянии? в котором был до Третьей Войны.

Но если и в F/HA с Cакурой ничего хорошего не сделали, я буду злиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, тем же самым Арчером он не станет. Мне видится две возможности:

1) Широ решает стать супергероем, заключает контракт с миром - в этом случае он уже знает, на что идёт и чем ему предстоит заниматься. Т-е будет меньше сожалений о том, что его предали люди и предал собственный идеал.

2) Широ не заключает контракт с миром, остаётся верным своему идеалу. Всё равно с помощью Рин он развивает свои способности и учится использовать UBW. То есть, хоть он и не будет таким же сильным, как Арчер, но сможет использовать его "главный калибр" (а он им, даже будучи пацаном, завалил Гильгамеша).

1. а смысл становится защитником? его идеал - спасти всех. а защитником он всех порешит. логики нет.

2. в ветке фейта и абв Вейвер Вельвет (хрен из ассоциации магов) запретил войны за грааль. абв широ ни к чему, не подонков в переулке же им валить, ему там и укрепленной палки хватит.

плюс резкое пробуждение цепей чревато. он же чуть не подох, пока защищался от вавилонящего его гила.

Не, выбрав защиту Сакуры он как раз выбрал следовать своему пути - попытаться спасти всех.

хз хз.

либо я ошибаюсь, либо он был готов на все, чтобы спасти сакуру. ему даже на себя было плевать - а какой же защитник справедливости без тела, которое кромсают тысячи клинков арчера? защита сакуры это защита сакуры. Вроде бы широ там с рин драться хотел, когда она желала убить сакуру, разве нет?

Наличие Мстителя в ряду персонажей не радует совершенно, разве только если он в том состоянии? в котором был до Третьей Войны.

Но если и в F/HA с Cакурой ничего хорошего не сделали, я буду злиться.

Эвенджер как эвенджер, один из моих любимых героев) Именно такой как в третьей войне. Не жижа, но зататуированный мальчик.

в атараксии с сакурой райдер осталась, куда уж большего желать. плюс в этом же доме проживает широ, илия, сейбер, да и вообще - рай на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а смысл становится защитником? его идеал - спасти всех. а защитником он всех порешит. логики нет.

Это если он останется верен своему идеалу. Если задумывается о чём-нибудь более легко достижимом, вроде "убить всех плохих, чтобы спасти всех хороших" - то может податься в защитники.

2. в ветке фейта и абв Вейвер Вельвет (хрен из ассоциации магов) запретил войны за грааль. абв широ ни к чему, не подонков в переулке же им валить, ему там и укрепленной палки хватит.

плюс резкое пробуждение цепей чревато. он же чуть не подох, пока защищался от вавилонящего его гила.

Чуть не подох он потому что зелен ещё был, мало ел камушков Рин и "обмен флюидами" с ней не был ещё поставлен на регулярную основу. И в UBW Рин берёт его учиться в Часовой Башне. Раз он взялся обучаться магии, то уж ясно что разумнее развивать уже имеющиеся способности. Чтобы спасти всех, а не только девять из десяти, надо иметь силы побольше. Да и в жизни пригодится. Идёшь ты по улице после дружной попойки в кругу экс-мастеров и героических душ, и вдруг на тебя из подворотни - Белая Принцесса Шинсо и мальчик с ножиком... в одной ведь вселенной проживают, мир тесен.

хз хз.

либо я ошибаюсь, либо он был готов на все, чтобы спасти сакуру. ему даже на себя было плевать - а какой же защитник справедливости без тела, которое кромсают тысячи клинков арчера? защита сакуры это защита сакуры. Вроде бы широ там с рин драться хотел, когда она желала убить сакуру, разве нет?

Я поначалу погорел на таком непонимании, выбрал "Я стану супергероем" вместо "Я должен спасти Сакуру". Думал, что первое и есть "спасти всех, а не только Сакуру", а второе - "отказаться от идеалов, плюнуть на всех и спасти Сакуру". Оказалось, что "спасти всех" - это второе. По логике-то ясно что спасая Сакуру, можно спасти всех. Просто шанс сделать это намного ниже, чем спасти город, убив Сакуру, пока она ещё слаба. Думаю, Широ был не настолько глуп, чтобы не понимать этого. Думаю, что он именно что решил рискнуть, чтобы спасти всех, даже ценой собственной жизни, а не плюнул на всех ради Сакуры.

Эвенджер как эвенджер, один из моих любимых героев) Именно такой как в третьей войне. Не жижа, но зататуированный мальчик.

Ну слава богу. А то попытка изобразить некое великое зло чревата тем, что зло покажется недостаточно страшным для своего статуса. Малое зло вроде Тёмной Сакуры изобразить намного проще.

в атараксии с сакурой райдер осталась, куда уж большего желать. плюс в этом же доме проживает широ, илия, сейбер, да и вообще - рай на земле.

А черви? А дедуля? Горе мне, я заглянул в адскую бездну "Heavens Feel" и теперь не смогу спокойно спать, пока Сакура не избавится от паразитов и не воссоединиться с Nee-chan. Илия, кстати, тоже источник проблем - у неё ведь что-то не в порядке с продолжительностью жизни? То есть, подрасти и заявить свои права на Они-чана ей не светило, по её словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то попытка изобразить некое великое зло чревата тем, что зло покажется недостаточно страшным для своего статуса

эвенджер - не великое зло. просто парень-жертва, на которого навешали грехи всей деревни.

Он больше Пустота либо Ненависть, чем Зло. Но грааль таки отравить смог.

А черви? А дедуля? Горе мне, я заглянул в адскую бездну "Heavens Feel"

я опять могу ошибаться но разве не кирей вытащил материнского червя из сердца сакуры? и ведь зокен должен был подохнуть где то там у грааля?

дело в том что атараксия - фальшивая война, созданная эвенджером. надо на это скидку делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великое Зло - это чем хотел стать Эвенджер. А когда он был вызван в Третьей Войне - да, был всего лишь жертвой и пал одним из первых.

я опять могу ошибаться но разве не кирей вытащил материнского червя из сердца сакуры? и ведь зокен должен был подохнуть где то там у грааля?

дело в том что атараксия - фальшивая война, созданная эвенджером. надо на это скидку делать

Кирей не вытащил червя, он только зарядил Сакуру своим Магическим Крестом. Червя она вытащила сама, когда стала Тёмной Сакурой, дед подох чуть позже, встретившись со святой из рода Эйнцберн. Но это было только в "Heavens Feel", в двух других ветках ничего не сказано. Т-е если F/HA продолжает именно HF, тогда Сакура там "освободилась от цепей". Если нет, то, боюсь, с ней всё плохо в перспективе. Либо дед захватит её тело, либо попробует превратить её в Грааль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ancient_22, насчет спойлера - говорю же, война фальшивая, я не знаю подробностей, но вроде эвенджер сделал временную петлю и поселил туда всех, кто участвовал в 5 войне, кроме кирея. были ли это настоящие слуги либо просто характеры, которых эвенджер видел в граале - я не знаю.

поэтому с сакурой ничего не понятно.

это чем хотел стать Эвенджер

эвенджер ничего не хотел, по крайней мере я такого не слышал.

после его жертвоприношения он желал, чтобы его деревня исчезла. она и исчезла.

за его муки его записали в Зал Героев. Обозвали Ангра Манью - но никакими персидскими демонами он не заведовал. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...