Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

маги более гуманные технологии пересадки КЗ нашли

вряд ли, если грааль был исключительным механизмом материализации душ и всего 5 войн было и то под присмотром церкви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли, если грааль был исключительным механизмом материализации душ и всего 5 войн было и то под присмотром церкви

Ну вроде в HF предлагался контракт подобный КЗ, между Широ и Рин (от которого правда надо отказываться)... т.ч. видимо Грааль именно материализует души героев, а сама технология магических контрактов и КЗ отточена задолго до начала войн за Грааль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЗ как раз там называют чудом, ибо маги не изобрели волшебство, которое могло бы заставить беспрекословно подчиняться кого-то столь сильного, как героические души

з.ы. да, я имел в виду, что Кирей забирает КЗ без последствий для Широ, он тратит последнее, чтобы разорвать контракт с Сейбер... а потом его режет на куски разочарованная Илия... Но из его головы получится хороший фамилиар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЗ как раз там называют чудом, ибо маги не изобрели волшебство, которое могло бы заставить беспрекословно подчиняться кого-то столь сильного, как героические души

Ну есть некоторая разница между тем чтобы создать КЗ с нуля и перенести его на другого человека. То что перенос возможен продемонстрировала та же Медея, это вовсе не значит что она была способна создать КЗ без помощи Грааля, я лишь предположил что нечто подобное мог сделать и Кирей, но с меньшим вредом для отказывающегося от КЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вот закончил смотреть Судьбу.. ощущение так себе, смазанная концовка, некоторые нестыковки - такое ощущение, что авторы с самого начала до конца не знали, чем же все закончится и додумывали по ходу действия... слишком много каких-то мутноватых объяснений различных явлений.. не то что бы они не объясняют, но подозрения остаются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вконец дурацкий вопрос: а как называется болт, которым Арчер в Берсеркера запустил из лука? Тот крученый девайс

Что до моих старых вопросов, Илия сказала "кто бы мог подумать, что берсеркер будет побежден пять раз" - тут она вполне четко говорит. И эта ее фраза "Он был в пять раз сильнее обычного слуги". Собственно из-за этих двух фраз я и длпытываюсь, чтож это за обычный слуга такой. Ну ладно, не суть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык гоу в игру тогда)

Нафик? оО Я же про аниме говорю. Оправдывать аниме тем, что надо было играть в какой-та дэйтсим чтобы все понять ИМХО не есть верная точка зрения...

Много было вопросов , которые я хотел задать, но что-то все забыл)).. наверно потому что и аниме так просмотрел, без особого интереса... все же концовка смазана. Я не фанат хороших финалов, но тем не менее что-то чувствуется наигранное в конце, хэппи энд выглядел бы убедительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OldPanzer,

что надо было играть в какой-та дэйтсим

хохо.

фейт - один из интереснейших сюжетов в визуал новеллах и совсем не дейтсим. это просто книга с красивыми картинками.

и да - анима действительно средняя. аниме по принцессе еще хуже - но они задачу выполняют. чтобы узнать больше, ты играешь в игру, которая намного превосходит свои анимированные варианты.

даже по фейту - там намутили винегрет из двух сценариев, толком даже одного не показав. так что в игру все же поиграй

а как называется болт, которым Арчер в Берсеркера запустил из лука? Тот крученый девайс

Каладболг

сердце спутано безумством,

нить крепка, прочнее стали,

создаю из пустоты я

фальшивый меч спирали

или типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем не просто Каладболг, а Каладболг 2, насколько я знаю. Тоже ирландская штуку, между прочим ^__~, папаше Лансера принадлежадло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...