Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

а по моему в аниме ветка "Fate" даже лучше чем в игре, небольшая примесь "Unlimited Blade Works" пошла только на пользу. А экранизовывать "UBW" и "Heaven's Feel" никто не собирался. Т.ч. ИМХО аниме хорошо и как отдельное произведение и как реклама VN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вы меня снова не услышали. Я не говорю, что аниме плохое в принципе. Я говорю, что оно плохое, по сравнению с игрой.

из двух. хевенс фила нет совсем
Нет совсем? А не подскажите, каким это местом в битву втянули Сакуру? В первых двух арках она не участвовала в войне. Да, возможно в аниме она не была всепоглащающей тенью, но сама идея ее противостояния с Рин, а также объятия сестер явно сперли из игры.
вот секси райдер
Она не секси. Она там пошлая -_-. И отсутствие ветки с Райдер мне тоже не понравилось. Было очень интересно. Да много интересного пропустили. А воткнули, имхо, не самое интересное.
однако - 14 серия фейта, натурально мурашки по коже
Не поверишь, я ни разу за все серии и бровью не повел (разве что когда Рин ржала - улыбнуло). По сути, я все это уже видел. Есть мелкие детали, которыми аниме отличается от игры, но чаще в худшую сторону. Например, почему "Рул Брикер" (даже по названию очевидно) не разрушил контракт Сэйбер и Широ, а только не давал ей юзать фантазм? Разве использование фантазма предписано какими-то правилами?
плюс идиот широ, который настолько идиот, что смог своими идеалами кое что сделать.

это круто.

Этот идиот Широ смог сделать гораздо больше и интереснее в ветке Тосаки, нежели в ветке Сэйбер.
Т.ч. ИМХО аниме хорошо и как отдельное произведение и как реклама VN.
Базару нет. Как реклама, годится. Но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых двух арках она не участвовала в войне.

кто ж тогда райдер то вызвал...

Она там пошлая

лайда ни разу даже бедром не повела, постоянно ворочала нос от отвратного синдзи.

почему "Рул Брикер" (даже по названию очевидно) не разрушил контракт Сэйбер и Широ

потому что пойми - не надо скрещивать игру и аниме.

не для этого он делался.

какой толк делать сериал, где тоже самое пересказывается что и в игре? ведь анимация в ВН лучше, не так ли?

аниме не предназначено для дальнейшего использования, пойми. смотрящему народу абсолютно наплевать, что в граале сидит авенджер, что он никакой не герой, что он там с третьей войны, что в сакуре миллион глистов, что кодзиро не тру ассассин, что у синдзи в руке фальшивая книга командных заклинаний, что медея спала с учителем, что широ это арчер, что рин уедет в лондон, что им всем предстоит пройти еще фальшивую войну и идеалисту предстоит переспать с карен.

наплевать!

аниме не ставит задач сделать кроссы между принцессой и садом, в сериал не нужно впихивать фамилии Реги и Фуджино а так же объяснять что кирей использует те же самые черные ключи что и сиэль.

аниме - отдельная история, цельная и очень интересная. не стоит ставить ей в пример игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ж тогда райдер то вызвал...
Она ее только вызвала. Далее, ее мастером стал Синдзи, именно он и учавствовал в войне. Кроме того, в аниме об этом вообще молчок. Там это приподносится, будто он всегда был мастером, а не Сакура. Или, как минимум, труъ мастер Райдера не известен.
лайда ни разу даже бедром не повела, постоянно ворочала нос от отвратного синдзи.
Я хорошо запомнил тот момент, когда она смачно так и пошло облизнулась, кажется, в сторону Сэйбер.
смотрящему народу абсолютно наплевать, что в граале сидит авенджер...
Если этому народу наплевать, то грошь цена такому народу. Я бы ради отличной истории и аниме бы посмотрел, и спецвыпуски, и в игру бы сыграл. А кому это не интересно - те банальные ширпотребисты. Их разводят, а они и рады разестись. Слово "отаку" и рядом не сидело. Им что "FSN", что "Ну погоди!" - одинаково, да еще и русскую озвучку подавай.

Я просто хочу сказать, что смотревшие аниме много потеряют, не сыграв в оригинал. В то же время, тем, кто поиграл, смотреть аниме уже не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что смотревшие аниме много потеряют, не сыграв в оригинал

хе, а ты еще не смотрел лунную принцессу? там с этим дела гораздо хуже)

Я бы ради отличной истории и аниме бы посмотрел

панимаешь в чем дело, это ж не от одного хотения зависит

права у создателя, права на издание, студия, сценария исключительно_для_аниме, анимация, вся прочая рисовка, запись сейю, сводка, килограммы другой лабудени и бумажной работы, которую сделать надо чтобы сериал прошел от состояния "а почему бы не" к состоянию "диск на полке".

все таки останусь при своих - фейт как аниме мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этому народу наплевать, то грошь цена такому народу. Я бы ради отличной истории и аниме бы посмотрел, и спецвыпуски, и в игру бы сыграл. А кому это не интересно - те банальные ширпотребисты. Их разводят, а они и рады разестись. Слово "отаку" и рядом не сидело. Им что "FSN", что "Ну погоди!" - одинаково, да еще и русскую озвучку подавай.

Это для тебя "Fate-Stay Night" отличная история. А для многих других - это "просто история". Ещё одна про магов и вампиров в современном мире. Посмотрел - "не зацепило", "не торкнуло". И дело не в ширпотребе, может человеку такое не интересно. Ну не любит он про магию и вампиров. Для него отличная история - это "Евангелион", или "Макросс", или ещё что-нибудь, где война с пришельцами, живые мехи и город-трансформер.

Я просто хочу сказать, что смотревшие аниме много потеряют, не сыграв в оригинал. В то же время, тем, кто поиграл, смотреть аниме уже не имеет смысла.

Это не значит, что аниме - отстой. А смотреть его после игры имеет смысл. Чтобы увидеть, как оно всё будет в движении. А ещё сравнить с экранизацией "Принцессы". А ещё потому что

Я бы ради отличной истории и аниме бы посмотрел, и спецвыпуски, и в игру бы сыграл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, а ты еще не смотрел лунную принцессу? там с этим дела гораздо хуже)
Я уже положил глаз. Вскрытие - оно всегда показывает ^_^
Это для тебя "Fate-Stay Night" отличная история. А для многих других - это "просто история"
Дык я-то говорю про тех, кому понравилось. А на "нет" и наезда нет.
Это не значит, что аниме - отстой. А смотреть его после игры имеет смысл. Чтобы увидеть, как оно всё будет в движении.
Ради любопытства, ессесно можно посмотреть, просто будет разочарование. В данном конкретном случае. Поэтому я и говорю, либо нужно начинать с аниме и заканчивать игрой, либо начинать с игры и забить на аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я-то говорю про тех, кому понравилось. А на "нет" и наезда нет.

Тут ещё раскачаться надо на то, чтобы пройти оригинал. И найти его. И с Интернетом/английским/японским не у всех лады. И времени нет. Для меня "спусковым крючком", который привёл к миру Nasuverse и "Fate-Stay Night" было не само аниме "Shingetsutan Tsukihime" (которое посмотрел случайно), а скрин из "Melty Blood" Shiki vs. G-Akiha. Когда в этих двух персонажах некого файтинга я опознал Шики и его сестру, очень захотелось узнать, как они дошли до жизни такой. С F/SN ситуация ещё более непростая - до игры я добрался потому что аниме и манга сильно разозлили, и захотелось выяснить по первоисточнику - стоит ли нелюбить дальше, или дело только в том, что самое вкусное осталось за кадром.

Поэтому я и говорю, либо нужно начинать с аниме

Начинал с аниме и в случае с Принцессой, и в случае с Судьбой, даже и не представляю, как бы могло быть наоборот. Так что здесь соглашусь.

и заканчивать игрой, либо начинать с игры и забить на аниме.

Манга по "Tsukihime" и "Melty Blood" хорошо читается и после знакомства с игрой - всё потому что авторы удачно объединяют несколько веток игры в одну историю, и неплохо придумывают то, что могло остаться за кадром в оригинале. Так что смотреть аниме-экранизацию после игры стоит чтобы проверить возможность подобных изменений, которые идут на пользу оригинальной истории. Будет ли так в случае с F/SN - не знаю, я начал с аниме и манги. Возможно, кому-то соединение Fate и UBW в сериале понравится. В любом случае, история Fate там передана без серьёзных сокращений (так что здесь ругать нечего), а о том, что осталось за кадром, человек, прошедший игру, и так знает. Если же он хотел увидеть экранизацию не Fate, а HF - это не является недостатком сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем прочитав, поиграв и посмотрев вы накопите максимальную информацию о всём что твориться и почему, сравнивать смысла нет, ибо оно всё дополняет друг-друга и принадлежит к разным отрослям, снимают как всегда по главным веткам, но к сожалению не всегда это выходит лудше всего( хотя и тут всё зависит уже от вашего вкуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга по "Tsukihime" и "Melty Blood" хорошо читается и после знакомства с игрой...
Ну, я говорил только про Fate, ибо знаком. А "Tsukihime" пока не смотрел, так что спорить не могу )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...