Перейти к содержанию

Икари Гендо


Рекомендуемые сообщения

Что если Гендо "играет роль" профессора Северуса Снегга из "Гарри Поттер"? Что если Командующий Икари "заботится" о Синдзи?

 

Едва ли... если он и помогал, то только в традиционно-японском стиле -"ничего неделанья":

 

Dialogue: Marked=0,0:28:52.27,0:28:56.78,*Default,,0000,0000,0000,,Я ждал этого момента.
Dialogue: Marked=0,0:28:56.78,0:28:59.70,*Default,,0000,0000,0000,,Рад наконец увидеть тебя, Юи.
Dialogue: Marked=0,0:29:00.74,0:29:05.41,*Default,,0000,0000,0000,,Если бы я остался с Шинджи,\Nя бы только причинил ему боль.
Dialogue: Marked=0,0:29:05.41,0:29:09.00,*Default,,0000,0000,0000,,Так что лучше ничего не делать.
Dialogue: Marked=0,0:29:09.00,0:29:11.46,*Default,,0000,0000,0000,,Ты боишься Шинджи,\Nне так ли?
Dialogue: Marked=0,0:29:11.46,0:29:15.46,*Default,,0000,0000,0000,,Я не верил, что кто-то\Nможет любить меня.
Dialogue: Marked=0,0:29:15.46,0:29:18.09,*Default,,0000,0000,0000,,Да я и не заслужил этого.
Dialogue: Marked=0,0:29:18.09,0:29:20.88,*Default,,0000,0000,0000,,Ты просто убегал.
Dialogue: Marked=0,0:29:20.88,0:29:25.01,*Default,,0000,0000,0000,,Ты отверг мир прежде,\Nчем тебе причинили боль.
Dialogue: Marked=0,0:29:25.01,0:29:29.60,*Default,,0000,0000,0000,,Невидимая и бесформенная вещь,\Nсуществующая между людьми...
Dialogue: Marked=0,0:29:29.60,0:29:33.60,*Default,,0000,0000,0000,,Ты боялся ее, и ты\Nзакрыл свое сердце.
Dialogue: Marked=0,0:29:34.27,0:29:36.98,*Default,,0000,0000,0000,,Так вот какую цену\Nя должен заплатить?
Dialogue: Marked=0,0:29:36.98,0:29:39.03,*Default,,0000,0000,0000,,Прости меня, Шинджи.

 

Конечно тогда становится не понятно к чему ему скрывать это?

 

 

С другой стороны, как вышеописанную причину можно объяснить ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, как вышеописанную причину можно объяснить ребенку?

Возможно Гендо хотел бы видеть своего сына более взрослым... Возможно он хотел, чтобы Синдзи стал более самостоятельным... Самоуверенным в себе и попытается как то проявить себя, показать на что он способен... Если это так, то частично это удалось и Гендо похвалил сына, который в свою очередь приободрился.

Так вот какую цену\Nя должен заплатить?

Возможно это его признание своей ошибки, раскаяние?

 

Собственно говоря я не понимаю чего намеревается добиться в конечном счёте Гендо... Возможно он хочет исправить мир... или вернуть его состояние до того как умерла Юй и появились Ангелы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря я не понимаю чего намеревается добиться в конечном счёте Гендо...

Если экстраполировать некоторые моменты из манги (да и по сериалу ощущение то же) - он хотел тупо вернуть себе Юи. Помню меня это сильно разочаровало в нем - весь сериал думал, что он скрывает что-то важное, ради чего весь сыр-бор и идет, а оказалось - банальный эгоизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это его признание своей ошибки, раскаяние?

Думаю так и есть. Гендо сознательно закрыл своё сердце от любых чувств к кому бы то ни было, кроме Юй и Рэй, но это не значит что он не осознавал ответственности. 

Помню меня это сильно разочаровало в нем - весь сериал думал, что он скрывает что-то важное, ради чего весь сыр-бор и идет, а оказалось - банальный эгоизм.

По-моему это гораздо важнее, когда кто-то готов поставить на кон всё человечество ради себя и любимого человека.

кстати, если еще вспомнить ребилд - яблоко от яблони недалеко падает, как выяснилось -_^

Да и кроме всего прочего, эгоизм людей это одна из центральных тем повествования, которая в разной степени раскрывается почти через каждого из героев Евы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

он хотел тупо вернуть себе Юи. Помню меня это сильно разочаровало в нем - весь сериал думал, что он скрывает что-то важное, ради чего весь сыр-бор и идет, а оказалось - банальный эгоизм.

Наруто какое-то.

Изменено пользователем Лелиил
теги не забываем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная версия - Гендо хочет вернуть Юи, да

Хмм... Может я не совсем точно выразился... Я понимаю, что он жаждет вернуть Юй, вопрос в том как он это хочет сделать? Создать новый мир вроде того, что мы видели в Конце Евангелиона? Или обратить время в пять? Или же использовать возможности Бога воссоздать её? М-даа... Это скорее риторические вопросы...

он хотел тупо вернуть себе Юи

Хмм... Сможет ли Гендо открыть своё сердце если вернёт Юй? Сможет ли быть настоящим отцом Синдзи? А захочет ли вообще?  :rei_rofl:
яблоко от яблони недалеко падает, как выяснилось

Почему бы не сказать Синдзи правду? Мол так и так хочу вернуть тебе мать, себе жену... Я думаю Синдзи бы не отказался. Хотя...  :rei_emm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не сказать Синдзи правду? Мол так и так хочу вернуть тебе мать, себе жену... Я думаю Синдзи бы не отказался

 

Это если бы он с самого начала планировал сделать Синдзи Богом... однако же, все случилось по воле Рей.

А какую роль в ЕоЕ должен был играть Синдзи по его первоначальному плану? (и обязан ли был вообще дожить до этого момента?) - это очень хороший вопрос.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую роль в ЕоЕ должен был играть Синдзи по его первоначальному плану?

Первоначальному? Мне кажется план у него один единственный... В него лишь вносятся коррективы... Можно было бы предположить, что Синдзи был нужен лишь до создания и корректной работы псевдопилота... Но вот когда Синдзи начал Третий Удар, спасая Рэй, Гендзо сказал, что так и было задумано... Возможно, он будет использовать его до тех пор, пока Синзди приносит пользу... Если бы был способ победить Ангелов без Синдзи, если бы был способ пробудить первую без Синдзи... возможно он бы его и не использовал. Поэтому скорее всего он должен сыграть ключевую роль в самом конце пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот когда Синдзи начал Третий Удар, спасая Рэй, Гендзо сказал, что так и было задумано...

 

Он говорил о Еве 01, а не о Синдзи.

А активировать он ее пытался и с помощью псевдопилота, и с помощью Рей.

 

 

 

Поэтому скорее всего он должен сыграть ключевую роль в самом конце пути...

 

Вся проблема в том, что:

 

 

 

Я понимаю, что он жаждет вернуть Юй, вопрос в том как он это хочет сделать? Создать новый мир вроде того, что мы видели в Конце Евангелиона? Или обратить время в пять? Или же использовать возможности Бога воссоздать её?

 

если бы Синдзи нужно было умереть во имя "нового" мира (ну, или не умереть а, скажем, расплавиться до LCL и переродиться) - он мог элементарно этого испугаться и не поддержать отца (а ведь ему есть чего бояться, ведь Синдзи до событий ЕоЕ еще как бы и жить хотел).

 

К сожалению, даже бонусная манга Садамото особо не дает нам дополнительной пищи для размышлений на тему "Чем план Гендо отличается от планов Seele", так что на этот счет остается только гадать.

Но лично я придерживаюсь вышеописанной позиции.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...