Перейти к содержанию

Hellsing / Хеллсинг


deus_ex_machina

Рекомендуемые сообщения

В мясе не в мясе,но в манге полностью оправдывается жанр Хоррор,в аниме же нет.

Взять ту же первую битву Алукарда и Александра,как было в сериале и в манге.

В манге Александр ваще был машиной убийцей,и чуть Интегру не убил,а то что он с Алукардом творил,я ваще молчу,а в аниме он просто спокойно ушёл.

Если ты про раскрытие персонажей,то с этим у гонзо более менее,в сериале не знаю,вот как-то с раскрытием персонажей не очень,а в манге норм,ну и в ОВА не знаю.

А так имхо Хеллсинг должен быть мясным и жёстким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мясе не в мясе,но в манге полностью оправдывается жанр Хоррор,в аниме же нет.

Единственное, что оправдывается в манге - это жанр Укур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я не фанат кровавой мясобойни, но хелсинг притягивает пожалуй не этим. Лично мне больше нравится ОВА. И не потому что сюжет лучше раскрыт, рисовка приятней и крови больше. Нравится мне она из-за Алукарда. Ну сравните вы этого идиота из ТВ и Пафосного психопата из ОВЫ. Чувствуете разницу? Вот вот. Немногословен, откровенен, безумен, пафосен... Эти эпитеты можно продолжать до бесконечности. Ну разве он не крут? А в ТВ нам Анлукарда показали какой-то болтливой тряпкой. Даже Интегру показали в ОВЕ лучше чем в ТВ! ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кому как. Мне вот ОВА вообще не понравилась. В том числе и из-за персонажей. Психопатичность Алукарда раздражает. А уж этого Майора вобще терпеть ненавижу. Инкогнито, конечно, тоже не подарок, но его мне терпеть гораздо легче. За все время промотра зацепила одна-единственная сцена:

когда Интегра добивает своих охранников

Сериал, имхо, поярче как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. ОВА действительно пафоснее. А ещё она с Майором, но без Инкогнито.
Майор пожалуй покруче инкогнито. И пафосней. Люблю я пафос... Я даже коллекционирую пафосную музыку и пафосные картинки.
Ну, кому как. Мне вот ОВА вообще не понравилась.
Дело вкуса. Каждому своё.
А уж этого Майора вобще терпеть ненавижу. Инкогнито, конечно, тоже не подарок, но его мне терпеть гораздо легче.
Это такая реакция на отрицательных персонажей? Тогда смотреть аниме ваще противопоказано... Ведь во всех произведениях есть положительные и отрицательные персонажи. Так же есть и хаотичные персонажи. Кстати инкогнито это в общем-то лирика. Его придумали создатели аниме, что б их произведение небыло совсем уж никаким. В оригинальной идее (Манге) его нет. Хотя это и не показатель, но о чём-то уже говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая реакция на отрицательных персонажей? Тогда смотреть аниме ваще противопоказано...
Ну, во-первых, мне нравится, когда отсутствует четкое деление на отрицательных и положительных. Это и реалистичнее, и гораздо сильнее в плане развития сюжета и отношений между персонажами. И в немалом проценте анимэ дело как раз обстоит именно так. Так что как раз анимэ мне из-за этого очень даже показано смотреть)).

А во-вторых, при чем тут это? Мне, к примеру, очень даже нравится Айон из Chrno Crusade, или Дельфина из Last Exile, или та вампирша из D: Bllodlust. Это, конечно, гады, но эффектные гады. А на Майора мне просто смотреть противно - и на внешность, и на повадки. Ну не могу я воспринимать всерьез такого персонажа. Инкогнито вызывает отвращение разве что своей внешностью. Но возвышенно-мрачный антураж не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, к примеру, очень даже нравится Айон из Chrno Crusade, или Дельфина из Last Exile, или та вампирша из D: Bllodlust. Это, конечно, гады, но эффектные гады.

Ага... Гады... Но они не показаны как абсолютное зло. Показаны и добрые черты. Трагичное прошлое и т.д. Майор же просто псих помешанный на войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...