Перейти к содержанию

Россияне В Аниме.


The Breeze

Рекомендуемые сообщения

Только Баба-Яга является ориджинал контентом польской мифологии или я что-то путаю?

Разве? Насколько помню, Баба-Яга берет свое начало у древних славян, к ней посылали молодых парней, как процесс становления взрослым (на испытание), отсюда и поедание))

У темы действительно рейтинг 2 звезды? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня утром посмотрел новости о энергетьической конференции... блин хочу Преступление и наказание в виде манги >_> у когонибудь есть ссыль хотябы на англ версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня утром посмотрел новости о энергетьической конференции... блин хочу Преступление и наказание в виде манги >_> у когонибудь есть ссыль хотябы на англ версию?

http://www.onemanga.com/Death_Note/ Пожалуйста =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, там скорее продёргивается тема борьбы СССР и Германии: никто не обратил внимание на эмблемы Анатолийцев ? Немецкий птенчик, только головы в разные стороны смотрят (вверх и вниз). Да и форма вообще СС напоминает. А так - советских штампов там много.

Кстати, орудие "Сколопендра" немецкую "Дору" напоминает.

Да форма экипажа "Сильваны" эту публику с головой выдаёт, особенно кельтская руна на рукаве глаз режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто напомнит название забыл? Аниме про русского паренька который фанател над японской культурой и хотел стать самураем. Жил в так называемой "Русской Японии". И девушка(Японка) ему подарила вакидзаси и попросила поехать с ней в Японию где он узнал что должен на ней чтоли жениться, ну там всё и начинаеться. Тонкостей сюжета непомню - давно смотрел и может чего-нить и переврал - но суть точно такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, напоминает Пламенный Лабиринт, только я без понятия что такое "вакидзаси". И уехал он там не в Японию, а в японскую деревушку, что находится на территории России. Во всём остальном - оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, напоминает Пламенный Лабиринт, только я без понятия что такое "вакидзаси". И уехал он там не в Японию, а в японскую деревушку, что находится на территории России. Во всём остальном - оно.

5+ оно.

короткий традиционный японский меч. В основном использовался самураями и носился на поясе. Его носили в паре с катаной, также затыкая за пояс лезвием вверх. Длина клинка — от 30 до 61 см. Общая длина с рукоятью 50—80 см. Клинок односторонней заточки, малой кривизны. Вакидзаси похож по форме на катану. Вакидзаси изготавливался с дзукури различной формы и длины, обычно более тонким, чем у катаны. Степень выпуклости сечения лезвия вакидзаси намного меньше, поэтому по сравнению с катаной этот меч резал мягкие объекты более резко. Рукоять вакидзаси обычно квадратного сечения. © Вики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...