Перейти к содержанию

Позитронная пушка


Рекомендуемые сообщения

По математике у меня было 3, но по моим подсчётам это 2.5 ГВт ч/день

Плохо учился :)

~ 900 млрд. кВт ч/год = 900 ТВт ч/год или 2.5 ТВт ч/день.

 

Собственно это ~ 100 ГВт/ч

ИМХО, я не знаю, что может сожрать 100 ГВт/ч. Даже на 10-15 минут. И как это всё подвести в одну точку со всей страны. Это технически невозможно. Ни современными технологиями, ни технологиями будущего эдак через 20-30 лет. Более того, как всё это удержать в одной точки, там всё тупо сгорит моментально, ибо нагрузки будут просто неимовернейшие. 

Конечно, могу ошибаться. Но немного понимая в инфраструктуре... дрожь берёт...

Просто для примера: Большой Адронный коллайдер потребляет 780 ГВт ч/год. Или ~ 180 МВт/ч в пике.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мои расчеты игнорят

Что значит "потребляет в пике"? Если это полное потребление за год, то оно не о чем не говорит, если мы не знаем, как часто его запускают. Если это мощность в рабочем режиме, то что за извратская единица - час в год за секунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аюпа,

То и значит.

За год - это суммарное потребление Коллайдера собственно за весь год.

В пике - это именно его проектная мощность, которую он максимум сожрёт за еденицу времени. Естественно каждый час Коллайдер не гоняют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть 780 ГВт ч / г = 780 * 10^9 * 3600 / 365 *3600 *24 = 89 МВт его максимальная мощность.

 

Но тут возникает вопрос, как же питают вышеупомянутый петаваттный лазер, который судя по названию мощнее в сто миллионов раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть 780 ГВт ч / г = 780 * 10^9 * 3600 / 365 *3600 *24 = 89 МВт

Это ты высчитал среднее значение.

 

В любом случае, вопрос о потреблении позитронкой всей энергии Японии остаётся открытым. Лично я не могу предположить, что там может столько сожрать.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда повторюсь, особого смысла в этих данных нет. Вопрос, сколько он потребляет во время эксперимента (кстати, при коллизиях получают в том числе и антиматерию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда повторюсь, особого смысла в этих данных нет. Вопрос, сколько он потребляет во время эксперимента (кстати, при коллизиях получают в том числе и антиматерию)

Насколько я знаю, эксперимент может длится несколько часов. А то и сутки могут так продержать, на повышенных оборотах. Это уж от эксперимента зависит, они же не только антиматерию пытаются получить.

Я не специалист, утверждать не буду.

С меня экономическая часть, а потребляемая энергия тоже входит в экономику :)

 

 

И опять пытаемся плавно вернуться к позитронке. Что там хавает 100 ГВт/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, вопрос о потреблении позитронкой всей энергии Японии остаётся открытым. Лично я не могу предположить, что там может столько сожрать

 

А вас не смущает тот факт, что из энергосети Японии они хавали недостаток для питания пушки, то есть энергосеть страны была дополнением к ихним мощностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Айсис,

Окей. Прикинем, что с Японии содралась энергия всего за 1 минуту, да и то не вся. Это порядком ~1 ГВт в минуту или 17 МВт в секунду. Вопрос: что может ужрать 1 гигават за одну минуту? БАК в 5-6 раз меньше потребляет за час :)

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...