Перейти к содержанию

Позитронная пушка


Рекомендуемые сообщения

Не стал проверять все  800 стр.

В 6-й серии (в том переводе, что я смотрел) упоминается мощность позитронной пушки в 180 МВт. Этого должно хватить на тупое "пробитие" АТ-поля. Это мощность при выстреле, или необходимая для запитки агрегата?

Просто 180 МВт в импульсе мало по современным меркам. Мощный лазер дает в импульсе около 1ПВт (это миллион мегаватт), что хватает для инициации термоядерной реакции в материи. При этом хватает только одной подстанции для запитки. Я что-то не так понял, или проломить АТ-поле можно и хорошим лазером(если рассеяние в среде позволит)?

Вообще должно бы указывать тут же энергию для пробития, а не мощность.

О, наш человек.

Вообще говоря, 180 МВт не хватит даже на то, чтобы заряд хотя бы долетел до цели. Так что скорее всего сценаристы цифрами не заморачивались. Но можно входную мощность рассчитать, если знать общую мощность электростанций всея Японии и время зарядки кондеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6-й серии (в том переводе, что я смотрел) упоминается мощность позитронной пушки в 180 МВт.

У меня:

103
00:07:43,210 --> 00:07:47,410
Но наши расчёты показывают,
что для проникновения сквозь АТ-поле
 
104
00:07:47,410 --> 00:07:50,210
требуется как минимум 180 миллионов киловатт.
 
Т.е. 180 000 000 000 Ватт - 180 гигаватт.
Хм. Один фиг меньше указанного тобой петаватта, что впервые за столько времени обсуждений Евы заставляет реально задуматься)

Если всё так, как ты описал, то скорее всего в то время, когда рисовали Еву либо не сильно парились в матчасти, либо использование позитронной пушки - самый неэффективный способ преобразования энергии со всех ядерных электростанций Японии во всего лишь без малого две сотни гигаватт)

 

А что это за лазеры, которые развивают петаваттную энергию и могут запустить термояд?

быстрый гулёж выдал следующее

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну вот я и говорю - получается, нужно развивать 180 гигаватт непосредственно на АТ-поле ангела, не учитывая затраты энергии на производство позитронов, удержание и выстрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну вот я и говорю - получается, нужно развивать 180 гигаватт непосредственно на АТ-поле ангела, не учитывая затраты энергии на производство позитронов, удержание и выстрел.

В то время как, оказывается, можно обойтись обычным лазером, который на выходе выдаёт чистый петаватт без отключения всей Японии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они же не пророки в гайнаксе. Предположили, что будут рулить позитронные пушки, а в итоге вырулили лазеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну вот я и говорю - получается, нужно развивать 180 гигаватт непосредственно на АТ-поле ангела, не учитывая затраты энергии на производство позитронов, удержание и выстрел.

Вейт, а как насчет полета заряда от пушки до цели? По-моему, при этом он теряет большую часть энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я о том и говорю, что затраты энергии на АТ-поле 180, а к самой пушке фиг знает сколько петаватт подводить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...