Перейти к содержанию

Позитронная пушка


Рекомендуемые сообщения

А смысл? Начнем с того, что я не уверен, что поток позитронов сможет пролететь пару километров почти не аннигилируя. Единственное, что мне представляется возможным - создание вакуумного коридора между Рамиилом и пушкой (может, поэтому надо, чтобы стреляли именно с евы, а не с броневика), а я даже представить не могу, как это осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это суммарная энергия, выделяющаяся при аннигиляции позитронов за единицу времени? А чтобы (1) наделать этих позитронов и (2) удерживать их в магнитной ловушке нужно намного больше энергии.

 

А что это за лазеры, которые развивают петаваттную энергию и могут запустить термояд?

http://lab-37.com/mostpowerfull/mostpowerfull/ Один из мощнейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Начнем с того, что я не уверен, что поток позитронов сможет пролететь пару километров почти не аннигилируя. Единственное, что мне представляется возможным - создание вакуумного коридора между Рамиилом и пушкой (может, поэтому надо, чтобы стреляли именно с евы, а не с броневика), а я даже представить не могу, как это осуществить.

Я имел в виду посчитать входную мощность, ну да ладно. А по поводу транспортировки я уже говорил, что кидаться антивеществом в воздух - тупейшая идея. Лучше уж использовать ракеты, у которых в боеголовке создаются вакуум и магнитное поле - но тогда не было бы эпичЪной перестрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я о том и говорю, что затраты энергии на АТ-поле 180, а к самой пушке фиг знает сколько петаватт подводить надо.

Петаватт именно, что в импульсе. Хрен какой кабель и гигаватт выдержит. Лазеры то дают импульс энергии в очень короткий срок - десятки фемтосекунд. Энергия получается небольшой, но воздействие на объект просто огромно из-за короткого воздействия (это как толчок в плечо и удар кулаком).

В том то мой и вопрос. Разрушительный потенциал неудобно указывать в ватах. В огнестрельном оружии обычно говорят об энергии заряда у дула, в боевых лазерах о плотности потока энергии или мощности.

 

Но действие сериала то не в 1995.

Ну не настолько меньше. Кроме того, нужно же для фантастики накинуть хоть порядок к энергии. А то получается, что нафиг нужны Евы. если ангела можно пристрелить из не самого мощного лазера(который тем паче в Джет-элон засунуть можно с его реактором). Тем паче, известно, где ждать клиента.

Кстати, если перевод есть с 180 ГВт это уже лучше.

 i 
Уведомление:

@B_503, уже третий пост подряд. Предупреждаю, больше я объединять их не буду. Есть кнопка "редактировать" если есть что добавить к уже написанному

Изменено пользователем Pe@cE
объединил триплпост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не настолько меньше. Кроме того, нужно же для фантастики накинуть хоть порядок к энергии. А то получается, что нафиг нужны Евы.

Ева здесь в любом случае просто очень дорогая подставка для пушки. Она ведь ввиду дистанции не подавляет АТ-поле ангела. И прицеливанием занят не пилот, а компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну не настолько меньше. Кроме того, нужно же для фантастики накинуть хоть порядок к энергии. А то получается, что нафиг нужны Евы.

Ева здесь в любом случае просто очень дорогая подставка для пушки. Она ведь ввиду дистанции не подавляет АТ-поле ангела. И прицеливанием занят не пилот, а компьютер.

 

Вот в том-то и вопрос, что если мощность пушки в импульсе всего 180 МВт (или даже 180 ГВт), то смысла в дорогих евах вообще нет. Можно поснимать лабораторные лазеры, немного проабгрейдить их и тупо прошибать ими ангелов (имея 1000 ГВт). Тем более, что место появления мишеней известно и ангелы во всех сериях в принципе дают себя обстрелять. Максимум, нафг нужна тогда ева - таскать излучатели (кабель все-равно к спине привинчен).

Хотя, вообще-то рассеяние света в среде никто не отменял.

Так вот я все ж думаю, что 180 МВт - это скорее мощность питания, нужная для накопления заряда за нужное время (т.к. лазер, запитанный от 220 В прошибает импульсом медный пятак и заряжается где-то минуту; энергия импульса 6 Дж, при том, что удар кулаком боксера - до 70 Дж). 

Изменено пользователем B_503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и вопрос, что если мощность пушки в импульсе всего 180 МВт (или даже 180 ГВт), то смысла в дорогих евах вообще нет.

Пушку не к Еве подключают. Поэтому и для петаватного лазера Ева будет просто дорогой подставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы собственно взяли, что позитронку и лазер можно так вот запросто сравнивать? Сейчас ведь опять скатитесь к тому, что Евы не нужны. Но они есть - значит, лазер против АТ-поля бесполезен. (Сам не знаю, как такое возможно при том что поле прозрачное, но можно что-нибудь придумать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, в манге позитронка была более мобильной и Ева могла с ней сменить позицию для стрельбы. Таким образом Ева не была малополезным придатком к ней)

Единственное, что мне представляется возможным - создание вакуумного коридора между Рамиилом и пушкой, а я даже представить не могу, как это осуществить.

А нельзя ли то же самое осуществить при помощи всё того же лазера, понятное дело менее мощного? Его луч может создать безвоздушный коридор внутри себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли то же самое осуществить при помощи всё того же лазера, понятное дело менее мощного? Его луч может создать безвоздушный коридор внутри себя?

Конечно нет. Не говоря уж о том, что лазер светит по прямой, а позитронный заряд летит по кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...