Перейти к содержанию

Позитронная пушка


Рекомендуемые сообщения

Господа, есть рациональное предложение.

Оно ПОКА недостойно отдельного топика, но...

Почему бы простой рельсотрон не собрать?

Куда проще! И можно уложиться в пару тыс. долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

оффтоп:

Господа, есть рациональное предложение.

Оно ПОКА недостойно отдельного топика, но...

Почему бы простой рельсотрон не собрать?

Куда проще! И можно уложиться в пару тыс. долларов.

ахаха ето ж ты рельсу какой мощности хочеш за пару тыс. баков собрать???

и де ты возьмеш для такой махины источник питания? :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
Технология выстрела на пошаговом выпуске давления.

-Необходимость создания сверх высокого давления при помощи создания СО2 при помощи реакции горения углерода в кислороде. Для достижения большего обьема газа при меньшем обьеме исходного вещества необходимо использование Сжиженного кислорода и высоко содержащего углерода вещества (грифель, алмазная пыль)

-расположение выходных отверстий по всему стволу, так что каждое следующие немного больше предыдущего, для придачи направления выхода.

Вот у самого репа чешится вроде бред а вроде нет.... Что думаете господа государы ^_^

П.С. Источник неизвестен прислали по Аське ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп:

ахаха ето ж ты рельсу какой мощности хочеш за пару тыс. баков собрать???

и де ты возьмеш для такой махины источник питания? :lol:

:asuka_cheesygrin::asuka_amazed: :asuka_amazed:

Нечто, это Нечто!

Эммм... вы вообще с конструкцией простейших низковольтных рельсотронных систем знакомы???

За 100 долларов можно сделать пушку, которая с 190-220 метров будет пробивать навылет три-четыре пустых банки (алюминий) чего-нибудь. Предположу даже, что банок литровых.

Так что не хихикайте по неизвестному вам предмету)))

Многоуважаемый Акирия в теме ро Коллайдер вон над 5Пвт-ным источником питания смеялся...

Надеюсь, вы не из этой лиги.

Посчитаем-подумаем...

Просмотрим материалы с замечательного форума VRTP, пишет уважаемый gigabyt:

"Свершилось чудо!!!

Наконецто я сделал Gauss Gun своими руками.

Пока что это только прототип,он стационарный (то есть в карман его не полож от сети работает) и мощьность у него мала.Но это всё исправимо!!!

Ну так вот.За ствол (Гаусса) я взял 12 сантиметровую стеклянную трубку (которую купил на блошином рынке) с внутренним диаметром приблизительно 5,5 мм (внешний не мерял да и он не особо то нужен т.к. стенки тонкие).

Катушку я наматывал прямо на эту трубку.

У меня катушка вышла не много не мало 170 витков (а можно и больше , на сколько нервов хватит) по 17 витков в 10 слоёв проводом ПЭЛ 1,18 мм (другого небыло пришлось мотать таким ), чесно говоря мотать катушку без каркаса адский труд!!! После каждого слоя я мотал изоляционную бумагу (взял из старого бумажного конденсатора) и пропитывал клеем "Момент".

Силовая установка состоит из 2-х конденсаторов (я взял их из фотоапарата кажется "Kodak") по 220 вольт и 220 микрофарад соединил их паралельно и получил 220 вольт 440 микрофарад.

Питается система от сети ( от розетки ) через самодельный выпрямитель, который в свою очередь состоит из диода Д226 можно и Д226Б и сопротивления 10 КОм (можно вообщето поставить и 2 КОм тогда конденсаторы будут заряжаться быстрее но я не рискнул-они у меня такие одни), соединяем последоывательно диод и сопротивление и можно заряжать.

Снаряд я изготовил из СВЕРЛА ( т.к. это опытный образец и сверло лучше обработано чем гвознодь но в будующем буду использовать только гвозди т.к. они дешевле ) диаметром 5,5 мм и длинной приблизительно 1,5 см вес такого снаряда можно посчитать если вам это интересно плотность стали=(7,8*10^3 кг/м^3) только незабудте перевести всё в СИ!!!

При первых опытах мой снаряд даже из ствола не вылетал но с помощью математических вычислений и графиков ( короче методом ТЫКА :-) ) я добился чтобы пуля вылетала на растояние до 2 м. А после разговора с одним человеком удалось довиться увнличения длинны полёта до 3м ( малость конечно но всё равно приятно :-) ). В будующем собираюсь купить конденсаторы мощьнеее чем эти ( этак на 3000 микрофарад и вольт так на 400 ) которые с фотоапарата.

А вот ещё одна фигня система замыкания ( имеется ввиду система разрядки конденсаторов на катушку ) там лучше припаять какой нибудь

переключател ( а то знаете не очень приятное ощущение когда при замыкании цепи тебе на руки сыпяться куча РАСКОЛЁННЫХ до КРАСНА медных шариков ) , а в идеальном случае вообще не мучаться ,а поставить транзистор. Тогда можно будет управлять не рискуя получить Шарик в ГЛАЗ или в другие органы!!!!

Ладно пора рассказ оканчивать следующими пунктами усовершенствования моего Gauss Gun-а будут:

1) Увеличение мощьности ( что ожыдаеться в ближайшее время может быть на той недели ).

2) Сделать мой Гаусс переносным он будет питаться от аккамулятора 6-12 v ( ещё не выбрал какой лучше ). За основу преобразователя тока я взял схемму электошокера ( который я уже собрал; а схемму вы можете найти в предыдущих страницах этой теммы про Gauss Gun ) её остаёться только модернизировать.

3) Максимально увеличить КПД вплоть до того что буду достраивать к нему новые ступени ( катушки ).

Все вопросы связаные с моей статьёй оставлять на форуме я обезательно их рассмотрю!!!! !!!!Пока!!!!"

Уберем восторженность и получим экстракт:

Есть мизерная дальность стрельбы - 2-3-4 метра со значительным смещением траектории уже на первом метре полета.

Комментирую экстракт: - действительно, маловато, но для первого раза просто супер. Человек рад.

От себя добавлю, что компоненты для такой системы стоят 100 рублей в фирменном магазине, если покупать все, включая техноклей. (Цены проверены).

Комментарий с форума (переписка любопытнейшая, публиковать целиком - длинно, захотите - ссыль кину):

деструктор пишет:

"Не плохо для начала, главное ты продолжаешь мыслить в нужном направлении. Когда я сделал свой первый гаусс, я съехал на "рельс".

Ладно, проехали. У меня к тебе несколько вопросов и предложений.

1зачем ты бумажку из вкеивал?!!! Из-за этого плотность Е низкая у катушки.

2Помоему катушка мягко говоря хиленькая для такой напруги (J=10,5джоулей), представляю как она греется. Я предлагаю удлиннить ее в 1.5-1.8 раза и ,если количество провлолки, позволяет то и в высоту намотаать (кстати, какой источник мроволоки?).

3Какой шокер?!!! делаешь мультивибратор хоть на микросхеме, хоть на 2х транзюках; берешь ферритовое колечко, мотаешь повышающий транс (рассчеты не ко мне); делаешь дионый мост или если ооооочень лениво просто берешь два диода (тогда зарядка для кондера будет импульсной)ж; все это соединяешь в последовательности: а) малый источник тока б) мульи вибратор в)трансформатор г)диоды и з\у для С готово.Дешево и сердито.

ЗЫ Я недавно обнаружил что в старых ламповых телеках или радио присутствуют отличные кондеры Например: самый на 450в и 20мкф. Это наводит на мысль: Борясь с пережитками прошлого, незабывай их (пережитки) разбирать, а уже потом выюрасывать!

Удачи гигабит!"

Ошибок - тьма! Мои глазааа... Но здорово, что все это есть в рунете))

А я и вот что вам скажу - мы, славные ЕнЕшники, можем круче?

Конечно, да! Примите во внимание, что они говорят о низковольтной схеме, на кондах, а мы можем собрать ее на тиристорах, да еще многокатушечную!

Остов - основательная игрушка, изображающая детское оружие - можно раздобыть совершенно бесплатно, и даже в больших количествах, и даже собрать некий корпус-Франкенштейн, который по размерам сделает честь незабвенному Владимиру Харконенну из ХеллСинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше учитывался, сейчас замечаю что начал пропускать некоторые статьи... грусно, но журнал дествительно интересный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ну, хочется как-то предложить что-то более реалистичное. Все равно проектом этот сабж обозван больше в издевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...