Перейти к содержанию

Позитронная пушка


Рекомендуемые сообщения

что и заставляет траекторию луча светиться некоторое время.

Знающие люде, если такие есть могут объяснить почему Рамиил стрелял одним цветом, а позитронка другим? Ведь судя по взаимодействию позитронами стреляли и те и другие. Возможно мощность различалась, хотя такое различие незаметно по остальным параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де Бройль предположил, что каждая частица обладает квантово-волновым дуализмом. Позже это утверждение прекрасно подтвердилось опытом. Значит, при разной частоте позитронов, и длина волны будет разной, и следовательно, цвет в видимой части спектра. Чем "фиолетовее" цвет, тем мощнее пушка, проще говоря. Это относится ко всем частицам, обладающим неотрицательной массой, ergo и к антивеществу.

Да почти как в электронной лампе. Выдвигается игла, на которой отрицательный заряд создаёт электростатическое поле большой напряжённости - оно и направляет позитронную плазму прямо к себе.

Да, но "зажигалка" всего с одной стороны, а фокусировать заряд нужно не только книзу. Я когда спрашивал, в принципе на это упор делал. А почему бы ей и не быть оборудованием с целью охлаждения?

Изменено пользователем †Дро№01†
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б Рамиил мочил позитронами - никакие фюзеляжи космопланов не спасли бы.

Волны де Бройля в данном случае не связаны с видимым светом. Синие-красные-фиолетовые лучи - это не цвет позитрона, это оптические фотоны. А появляются они, например, вследствии перехода в возбуждённом атоме электрона на основный уровень. Т.е. антиплазма из пушки может сильно разогреть воздух, и светятся уже атомы атмосферы. А вот если Рамиил стрелял лазером, то тогда часть излучения рассеивалась бы и по окраске луча можно было бы судить о длинне волны его фотонов. Но если это чистый лазер, то не ясно его причудливое взаимодействие с позитронным пучком. Скорее всего Рамиил тоже бил плазмой, только обычной. С преобладанием протонов, например.

Да, но "зажигалка" всего с одной стороны, а фокусировать заряд нужно не только книзу. Я когда спрашивал, в принципе на это упор делал. А почему бы ей и не быть оборудованием с целью охлаждения?
Эта штука стоит точно перед дульным срезом. Очень удобно выдвинуть из неё иглу прямо на линию огня. Главное, чтобы на позитроны действовала сила, параллельная стволу, чтоб со стенками ствола они не норовили соприкоснуться. А охлаждать только лишь эту малую часть ствола нелогично. Рациональнее змеевик по всей длине пустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если я буду говорить не в тему, или это кто-то уже говорил, но выскажу точные цифры реакции материя+антиматерия. Способом циклотронного выбивания можно получить атомы антиматерии, на Земле, но с двумя но. Первое - надо хранить как кто-то сказал в "электро-магнитной ловушке." Второе - на производство одного атома антиматерии, тратиться столько же энергии, сколько высвобождаеться при взрыве, простейшем высвобождении данной энергии. Цифры ужасающии - пр взаимном уничтожении одного атома антиматерии и материи, высвобождаеться колоссальное количество энергии 60 гигаджоулей! При взрыве одного килограмма антиматерии, при условии что она будит по плотности сравнима с водой, то это достигнет цифры 24,6 в 11 степени гигаджоулей. Энергия способная уничтожить всю нашу Солнечную Систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и условии что она будит по плотности сравнима с водой

Навряд ли позитронный луч по плотности сравним с водой. Не больше плотности воздуха, я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли позитронный луч по плотности сравним с водой. Не больше плотности воздуха, я полагаю.

Кажеться я где-то в этой теме, кто-то говорил ещё и про твердую форму антиматерии, если быть правильным "антиплазмой" он же позитронный луч. А вообще я физику знаю на уровне любителя, потому жду сокрушительного удара, настоящего физика.

В любом случае какова бы не была плотность, масса есть масса. Плотность определяет лишь размер. Для ангела и один грамм антиматерии с материей это уже жирно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры ужасающии - пр взаимном уничтожении одного атома антиматерии и материи, высвобождаеться колоссальное количество энергии 60 гигаджоулей!
Не, слишком много!
При взрыве одного килограмма антиматерии, при условии что она будит по плотности сравнима с водой, то это достигнет цифры 24,6 в 11 степени гигаджоулей. Энергия способная уничтожить всю нашу Солнечную Систему.
Цифры не проверял, просто откуда-то помню, что аннигиляция 1 мг - это примерно подрыв 44 т тротила. От 1 кг Солнечная система не навернётся. Даже планета уцелеет. Да и плотность тут не важна, важна общая прореагировавшая масса.
Кажеться я где-то в этой теме, кто-то говорил ещё и про твердую форму антиматерии, если быть правильным "антиплазмой" он же позитронный луч.
Твёрдое антивещество должно иметь атомарную структуру. Тут же одни лишь позитроны, которые расталкиваются господином Кулоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, слишком много!

Цифры не проверял, просто откуда-то помню, что аннигиляция 1 мг - это примерно подрыв 44 т тротила. От 1 кг Солнечная система не навернётся. Даже планета уцелеет. Да и плотность тут не важна, важна общая прореагировавшая масса.

Твёрдое антивещество должно иметь атомарную структуру. Тут же одни лишь позитроны, которые расталкиваются господином Кулоном.

Так сказали господа ученые. Мну ничего не путать, потому это и есть такой феномен! ^_^

Ну не знаю, уцелеет ли Земля после взрыва силой в 24,6 в 11 степени? Я думаю вся масса прореагирует моментально.

Спасибо, что обьяснил мне, я повторюсь любитель только. ^_^

P.S.: 1 мг=44 т тротила? Тогда получается:

1 кг = 1 000 гр = 1 000 000 мг.

1 000 000 мг * 44 т = 44 000 000 т.

Взрыв эквивалентный моментальному взрыву 44 миллионов тонн тротила и не уничтожит Землю?!

Это ж... Какое... Ужас...

Изменено пользователем MaCarOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макарофф, учи матчасть.

По поводу атомов - бред. Там энергия меряется эВами, а не Джоулями.

Реакция 1 кг антиматерии = (3*10^8)^2*2=1.8*10^17 Дж примерно 2*10^8 ГДж.

Моментальный взрыв 100 000 000 тонн СССР произвел в 50х годах 20 века. Как видишь, Земле хоть бы Хны.

Для справки - энергия вращения Земли величина порядка 10^30 Дж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макарофф, учи матчасть.

По поводу атомов - бред. Там энергия меряется эВами, а не Джоулями.

Реакция 1 кг антиматерии = (3*10^8)^2*2=1.8*10^17 Дж примерно 2*10^8 ГДж.

Моментальный взрыв 100 000 000 тонн СССР произвел в 50х годах 20 века. Как видишь, Земле хоть бы Хны.

Для справки - энергия вращения Земли величина порядка 10^30 Дж

Пошел учить мат. часть.

У меня вопрос появился - скольким тоннам тротила эквивалентен взрыв одного килограмма урана?

Изменено пользователем MaCarOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...