Перейти к содержанию

Darker Than Black / Темнее черного


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 265
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Сериал пожалуй классный, особенно первый сезон! Второй чёт как-то неочень. Кстати я вообще не понял концовку второго сезона 3 раза пересматривал всё равно не понял, может кто-нибудь сможет мне толком разьяснить её ? Именно последнюю серию, вернее её конец. :angel_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NERV 555, специально для тебя, как понял ее я: Инь собрала n-ое количество душ контрактаров и получила силу уничтожить все связанное с вратами, зачем это ей не спрашивай, узнаем в овах ко второму сезону. Идзанаги заключив контракт с Инь и использует часть ее силы что бы создать "луну", являющейся точной копией реального мира, за тем лишь исключением, что это уменьшенная копия, в подарок своей сестренке и августу (так же того паренька звали?). Хей останавливает Инь, давая нам надежду на третий более вменяемый сезон. В общем как-то так.

Изменено пользователем Gabriel
спойлер вообще-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так так

бонсы бонсы, дтб, дтб2

между прочим, вы зря расстраиваетесь. если смотреть два сезона вместе, получается хорошая основная история, и афтер-часть, попутно исполняющая функции задела на будущее.

и то что хей теперь в гавно, в куртке с черкизона и вообще - ясно показывает, что он запутался.

шутко ли - приходит вечномолодая любовь и говорить "или я, или конь". а он берет и выбирает третий вариант, оставляя все как есть, ничего не получая, и к тому же теряя не только янтарную малышку, но и любимую куклу.

самое время бросаться в крайности, пить, злиться и хвататься за любую возможность, за любое неважное и ненадежное дело, будь оно хоть от ми-6 или цру, лишь бы стало еще хуже, лишь бы можно было бы еще пострадать. потому что и так ничего больше не осталось.

сидящий на толчке хей, не знающий, то ли бухать, то ли учить суо, то ли взять все и бросить - это очень хорошо.

а вот с концовкой давайте еще раз разбираться

дисклеймер - ова еще не смотрена

если брать конец дтб1 за ноль, то получается вот что.

до событий первой части Мадам с двумя своими куклами уже вела дела и была весьма знакома с мао.

ее куклы не только улыбаются, но еще могут наводить помехи на всю сеть кукол Организации, перешедшей под крыло Третьего управления.

на этом интересное прошлое заканчивается

а для интересного настоящего не хватает данных. более того, оно закольцовано.

Павличенко-старший с сионом отдыхает в сибири, в то же время случаются несколько событий:

- приведен в исполнение план амбер, который предполагает посредством коллайдера сделать всех контрактерами. или убить всех челавеков, не помню.

хей отказывается, разбивает коллайдер.

врата снова засыпают.

- изза этих событий сыпется звездное небо в сибири, откуда-то - непонятно откуда, небо закрыто ведь - падает метеорит. и появляется ограненный круглый осколочек-оберег (если только это не поддельные воспоминания сиона).

раненный парень трогается и на какой-то черт копирует себя, отчего на следующие несколько лет будет вынужден сидеть в каталке.

- в тот же миг он видит мать-терезу инь, ее дух, который соболезнует всем и собирает души.

и потом начинается что-то непонятное. сион придумывает план, как сделать искусственную землю, чтобы подарить счастье самомусебе-своейсестре.

вопрос - он что, идиот? я не вижу в этом плане хоть сколь нибудь существенной мысли, чтобы изза этого переполошилась вся америка с ми-6, третьим управлением и прочими полицейскими.

но это пусть его, оказывается, у амбер была еще одна способность - по видимому, когда она стопорила время, она обретала "воспоминания о будущем", некоторые части из которых и закатала в файл "архив_митака.док".

когда началась замута с вратами, она каким-то вай-фаем слила этот фаел кирихаре на флеш, после чего исчезла - косвенное доказательство того что она жива и предполагала такой исход.

но адовый чернобыль не только вышиб из мао последний дух, но и как то повлиял на инь.

разделив ее дух-наблюдатель с ней(?) и назвав это дело "изанаги и изанами", врата дали ей возможность взглядом собирать души контрактеров.

насчет изана*и - я до сих пор путаюсь и не могу понять кто есть кто. но темная ния инь явно была не той инь которая была с хеем.

для общей картины - сама инь этого не хотела и противилась, пытаясь заснуть.

мадам приказала хею убить изанами, чтобы уж наверняка, но он поддался чувствам и выстрел в молоко свел все усилия инь на нет - она таки согласилась принять свой дух.

к тому же он зачем то был нужен сиону для сбора всех воспоминаний земли. другими словами, он создал бекап планеты.

только чтобы поселить туда другого себя? и еще раз - он что, идиот?

к тому же, на кой потребовалось тренировать суо? чтобы она дошла до сиона. гут

а сразу ее нельзя было взять с собой?

к тому же, ляп - как суо училась в школе, если без осколка метеорита на ней все воспоминания улетучивались? зачем хей искал в начале ядро метеорита, если о нем все потом забыли?

в общем как то так. поправьте меня, у меня не получается сложить всю картину до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инь, жива или мерва?

Вопреки мнению большинства которые считают что Инь в конце убита...

Наш ответ: "Это полная чушь!!!"

Смысла в ее смерти нет никакого. Во первых она самый яркий персонаж в сериале. Во вторых нам показывают Хея когда Инь предположительно мертва, и Хея когда он узнает что Инь жива, ощутимая разница (кроме того, если Инь не будет в третьем сезоне что будет с парнем снова?)Во третьих в конце нам показывают что Хей несет светящуюся девушку. Светиться значит жива.

Наше мнение - А) Хей использовал часть метеорита чтобы ограничить Инь.

Б) Хей использовал свои особые способности (излучение частиц) чтобы ограничить Инь.

Еще у нас появляется новый персонаж, серебряно-волосый мальчик. Куда же он без мамы?

Большая часть этой записи бред сумасшедших но в общем-то я всецело ее поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла в ее смерти нет никакого.

а какой смысл был в смерти апрель?)

Еще у нас появляется новый персонаж, серебряно-волосый мальчик. Куда же он без мамы?

все же я думаю это изанаги+изанами, ибо под голос кирихары "кто же родился от пророчества" показывают сбор душ с цру-шников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...