Перейти к содержанию

Darker Than Black / Темнее черного


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 265
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Досмотрел второй сезон, последняя серия никакая. По мне, так лучше бы так и оставили злобных карликов за занавеской, чем всё вот так объяснять, намутили дохрена, а объяснять не захотели.

И режиссёр тонко намекает - лучше жить у Ворот Ада, чем в России ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я так незаметно поддержу Демона. Тоже на днях досмотрел и был не очень доволен. Слишком ушло всё от первого сезона, Хэй сам не свой местами, полицейская в очках тоже что-то тупит (а я так надеялся на их пару, она и Хэй), тут ещё и школоты кучу добавили закрыв всё того же Хэя, отец трансвестит и его сын вообще ненужные персонажи, Илья слил слишком легко, та пара комиков детективов тоже лишние, не показали нормально драку Голема и самурайши этой, улетающий в конце автомобиль вообще чуть ли не вызвал у меня смех. Нет чтобы нормально всё раскрыть, что загадали в первом сезоне, так они ещё добавили кучу вопросов, при чём совершенно разномастные нежели в первом сезоне.

На моей памяти это первая критика на аниме от меня, ну что поделать, вот так вот. Но буду надеяться на овы и на спасительный третий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим разнос...

Я вобще очень долго не смотрел второй сезон, все из-за страха расстроиться в нем, как никак первая чась у меня накрепко засела в пятерке любимых сериалов а егооп и вовсе уж как полгода бессменно стоит на телефоне но сегодня намахнул все за раз....

Начнем с того что меня откровенно пугает: я начал смотреть с второй серии (мой косяк -_-) и пока не досмотрел и не проверил вобще не подозревал, неужто пераая настолько не существенна в сюжете?

Опять же меня очень расстроило что мой воссторг продуманостью мира (который вполне способен тягаться с евой) исчез и даже не попрощался, ребят у вас все в первом сезоне было, создавайте новое но обьясняйте теме же законами что и раньше, это же прекрастно когда есть свое уникальное мировосдание которому зритель может подчинить то или иное событие.

Суо - хороший персонаж, но очень размытый ибо слили в нее что могли... Хотя как выразили мне конечно понравилось...

Хей - я в шоке, раньше один его вид доставлял духовное удовлетворения а действия оеять же приводили в восторг... Сейчас это уже редкость хотя конечно тоже есть...

Атмосферы Darker than black тоже нет... Это меня опять же расстроило...

ИМХО кругом намеки на третий сезон но абсолютно отвратительная база для него (если судить по последней серии)

Вердикт: расстроен. Смотрел конечно с удоволствием, но ждал гораздо большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт: расстроен. Смотрел конечно с удоволствием, но ждал гораздо большего.

Вот, скорее всего, именно потому, что он него ждали необъятных высот и впечатления при просмотре не очень.

Лично для меня, 1 сезон просто шикарно смотрится. Атмосфера чего-то реально загадочного и в тоже время страшного чувствуется в каждой серии(хотя она и разбавлена двумя клоунами из детективного агенства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера сразу весь сезон, не смог оторваться. Нудная история о девочке по имени Суо, подошла к концу и слава Богу.

Надеюсь что с Кирси все будет хорошо. Не люблю я такие странные и непонятные концовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки чувствуется, что второго сезона не планировалось. На мой взгляд, надо было заканчивать на первом. В нем почти все было в меру, отличное мистическое аниме, одно из самых интересных. Конечно, были в 1 сезоне и затянутые моменты, но было поровну загадок и смысла. И "разоблачение" загадок подоспевало как раз тогда, когда ты только начинал терять к ним интерес. Было мрачно и стильно.

Во втором сезоне все путано, как ответ неподготовленного студента. До черта загадок - непродуманных, линий сюжета - оборванных. Многих глубоких и колоритных персонажей убили, не успев раскрыть, других - не удосужились сделать глубокими, хотя бы рассказав их истории, а не намекая без конца на всю трагичность их прошлого. Например, та злая девушка с мечом, которая всех целовала в качестве платы, могла бы стать более полнокровным персонажем, в ней была стремительность, сексуальность, протест, а в результате - совершенно серая, несмотря на то, что красиво нарисована. Или папа-трансвестит? Почему трансвестит? Хотя бы несколькими штрихами рассказали историю. При том, что на его довольно повседневные - ни комические, ни лирические, кроме последнего - разговоры с сыном потрачено много времени.

Полицейская совершенно "потерялась" в этом сезоне. Не везет ей))) Всегда остается у разбитых очков, пока сверхскоростной Хэй улепетывает куда-нибудь творить чудеса акробатики.

Суо... какая-то не продуманная. Если они хотели показать борьбу контрактора и человека в ее душе - получилось только наметить. Она менялась как-то слишком быстро и скачками, не успеваешь прочувствовать ее состояние.

И это ружье, каждый раз вылезающее из ее груди... к концу раздражало, хотелось дальше действия, и смотришь как надоевшую рекламную паузу.

Хэй... Тоже как-то потерялся. Меня предупреждали, что он не будет главным персонажем, но какой-то он неяркий. Если в первом сезоне он был нарочито скромный, то тут... Почти совсем его эмоций не видно, ни по поводу

потери контракторских способностей (бутылка - слишком банальный и грубый ход), ни к Суо ничего, кроме легкой озадаченности, на его лице я не увидела. Забота, раздражение - где? Только в самой последней серии его и ее короткий диалог был пробирающим

И, конечно, бездумные убийства расстраивали.

Вынос моей любимой мулаточки в самой первой серии не прощу никогда. Зачем ее берегли тогда весь первый сезон?

Умирали все, не успев показать себя в полной красе. Ни одной яркой битвы, которая пробирала бы до озноба. Новые способности контракторов, конечно, интересны, но ничего не удалось рассмотреть как следует и насладиться этим в полной мере. И цена человеческой жизни падала просто на глазах. К концу уже почти никого не было жалко.

Стилизованная Россия - забавная. Стерильная какая-то:) И кровавая гэбня с вечной поперечной морщинкой на лбу и взрывчаткой наготове... ну уж в аниме-то зачем штампы средненьких боевиков?

Но и плюсы есть.

Мао в своем новом воплощении очарователен. Не люблю кавайщину, но тут ему идет, в силу контраста с его личностью. Если в первом сезоне с Мао конкурировало много колоритных персонажей, то тут он привлекал внимание, как такой продуманный осколок первого сезона. Особенно история его переселения в кота и рассказ о встрече с обладательницей стройных ножек ("о, ножки, ножки, где вы ныне?"). В этих сериях чувствовалось настроение первого Darker`а, трагичное и сильное.

Таня. Несмотря на свою эпизодичность, была чем-то очень обаятельна. Своей исполнительностью чем-то напомнила Рэй. Пусть нелепо, но красиво погибла, и, в отличие от многих других персонажей, испытывала хоть какие-то терзания, в ее характере был психологизм. И шинелька ей очень шла:)

Инь... Ее было мало, но может быть, это и хорошо. Не испортили впечатление о персонаже.

Мама Суо. На мой взгляд, самая интересная история. Довольно очевидная, но эмоциональная и жесткая. И эпизоды их встреч с Мао безумно хороши.

Ах, да, и еще я собиралась крепко поругать концовку. Под катом.

Концовку, на мой взгляд, сииильно затянули. И какая-то она неправдоподобная. Вроде бы все не так уж плохо, но не чувствуешь радости или грусти. Просто не веришь во все это. И с Хэем зря такой непонятный посыл дали. Хотелось бы все-таки большей определености. Момент с любовью Суо к Хэю и с обесцвечиванием ее воспоминаний был очень крут, но остальное совершенно убило впечатления

И... пожалуйста, лучше уж не надо третий сезон. 12 серий - очень мало для рассказа такого сложного сюжета и интересного мира. Если он будет таким же, как и второй, я этого не переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, против я ничего не имею, неплохая история... НО!!!

Но все же если я слышу Темнее черного, я подразумеваю: Хея Кирси Мао и Хуана. Правда последнего уже нет. Но трое остались то, и я хочу видеть историю о них, а не о Русской девчонке с огромной нелепой пушкой.

Жутко разочаровала потеря Хеем силы, тупо на мой взгляд. Но очень понравилась его перемена в поведении, когда он узнал что Кирси жива.

Вот так-то.

Изменено пользователем Adam
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...