Перейти к содержанию

Япония - Россия


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

По его словам, если мы отдадим им два острова, это типа будет прецедент и все страны-соседи начнут предъявлять нам территориальные претензии.

Каких ещё двух остравов?! Генд ты не правильно понял фразу

А России нельзя отдавать их, проблем будет ещё больше.
Под уступкой со стороны России я понимаю передачу четырёх остравов ( возможная уступка Японии - согласие на два острова ) и прецедент возникнет при передаче ЧЕТЫРЁХ остравов, так как юридического основания для этого нет ни в одном послевоенном документе, а раз договоры о территориальном статусе стран после ВМ можно нарушать и/или дополнять, то какие могут быть причины для не-предъявления претензий другими странами? :lol:

Собственно говоря, предлагаю по-фантазировать и поискать выход из сложившейся ситуации

Моё ИМХО - если я ничего не путаю, то Царская Россия, в своё время, давала очень крупный кредит Японии золотом для какой-то из их многочисленных воин, якобы для закупки оружия, но японская строна оружие не закупала и золото не вернула, следоватьльно мы можем им намекнуть, что долги надо бы вернуть, (с учётом накаповших процентов может получиться очень солидная сумма)или мы согласны забыть про долг, в случае если, японцы согласяться принять наше предложение по двум островам. Шанс, конечно, небольшой, но всё-же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько-интересненько:

Граждане России знают, что, вопреки утверждениям газеты, состояние войны между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией было прекращено со дня вступления в силу Московской Советско-японской Декларации от 19 октября 1956 года и между странами был восстановлен «мир и добрососедские дружественные отношения» (пункт 1 Декларации). Обмен ратификационными грамотами был произведен в Токио 12 декабря 1956 года. Именно этой датой знаменуется прекращение состояния войны между двумя странами.

Цитата отсюда: http://www.sakh.com/files/kurils/gazeta/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не всё так гладко:

…Московскую Советско-японскую Декларацию 1956 года, которая не приняла форму договора между Японией и СССР и, следовательно, может выполняться, как и может не выполняться, на то и есть декларация, декларация, а не международный договор.

Особенно следует заметить, что декларация, согласно международному праву и есть заявление о своей позиции по конкретным вопросам и не более того. Отсюда следует, что Московскую Советско-японскую Декларацию 1956 всерьёз и рассматривать даже нельзя с позиции международного права и тем более выполнять, а надо отвергнуть раз и навсегда и к этому вопросу больше никогда не возвращаться, так как эта Декларация противоречит основам международного права, закону Статус-кво, современным научным установлениям, Принципам международного права, Конституции Российской Федерации.

Это отсюда: http://www.tiba.ru/?pg=10&id=103343 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Германия... Бред!

У них врожденное чувство вины перед русскими. Они очень чтут памятники советским войнам-освободителям. Именно освободителям. Вот мы кто для них!

Япония вообще уж точно не в первой сотне.

Для рядового японца эти два острова ничего не значат.

А вот Хиросима и Нагасаки... Они должны американцев ненавидеть, а не нас!

я с этим согласен. Японцы может и не очень нас любят, но тем не менее не ненавидят точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается Япония занимает первое место в мире по числу людей отрицательно относящихся к России, потом идет Германия, 65% немцов отрицательно относятся к Росии.

Ну с Германией то понятно, а вот японцам чем мы неугодили интересно?

А элементарно!Сравните РОССИЮ с японией...

А если серьёзно, что мы им хорошего-то сделали, чтобы нас любить?!Нефть не даём, газ не даём, от цунами не спасаем, да ещё считаем их культуру тупо-бессмысленной, что всё-таки не так.

Дали!Бессмысленную русско-японскую войну, хотя, нас они за это должн полюбить, как-никак, они были как на стрельбах(мишенями-то были наши корабли).Впрочем, и нам японию не за что любить, разве что за обилие высоких технологий, да интересную культуру, так что у нас всё взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается Япония занимает первое место в мире по числу людей отрицательно относящихся к России, потом идет Германия, 65% немцов отрицательно относятся к Росии.

Ну с Германией то понятно, а вот японцам чем мы неугодили интересно?

А элементарно!Сравните РОССИЮ с японией...

А если серьёзно, что мы им хорошего-то сделали, чтобы нас любить?!Нефть не даём, газ не даём, от цунами не спасаем, да ещё считаем их культуру тупо-бессмысленной, что всё-таки не так.

Дали!Бессмысленную русско-японскую войну, хотя, нас они за это должн полюбить, как-никак, они были как на стрельбах(мишенями-то были наши корабли).Впрочем, и нам японию не за что любить, разве что за обилие высоких технологий, да интересную культуру, так что у нас всё взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что им нас любить.

Они уже составили официальный план как у нас отхапать некотурые территории.

В принципе, этот план уже довольно успешно реализуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою "пару копеек":

Исходный текст был тут: http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2007/06...n_1086162.shtml

1-я: Народ, посмотрите на исполнителя (и через это задумайтесь о "заказчике") данного соцопроса:

Как говорится в отчете, представленном организацией Pew Global Attitude в США

Какой результат вы ожидали?

2-я: Как-то не не вызывает у меня доверия опрос, проведенный среди "45 тыс. человек" в "47 государствах", т. е., в среднем, среди 45 000 / 47 = 957,44680851063829787234042553191 человек в государстве. Ну, маловата выборка, "МАЛОВАТО БУДЕТ..."(с)"Падал прошлогодний снег

Так что, собственно спор о том любят нас ЯПОНЦЫ или нет бесперспективен, ибо японцев мы и не слышали, собственно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, собственно спор о том любят нас ЯПОНЦЫ или нет бесперспективен, ибо японцев мы и не слышали, собственно. :lol:

Ты прав...Мне кажется, что любые выпады в сторону России, что со стороны Польши, что со стороны Украины, Грузии,...и т.д. - дело рук Америки, хотя это другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...