Перейти к содержанию

Япония - Россия


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Верить можно одному опросу из сотни... Все бы ладно, но в Германии к нам относятся хорошо, лучше многих. И как к людям и как к государству. Чисто оранжевый "опрос", имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, многого я тут начитал и с очень многим согласен, хотя пару раз мнение к данному вопросу чуть не потерял, однако вот это:

Но если это все правда, и японцы нас так не любят, плевать.

Россия - великая страна, в 100 раз круче Японии и мнение какой-то продажной нации для нас ничего не должно значить. За какие бы грехи они нас не ненавидели, у них и их союзников своих полно.

И мы должны гордиться своей историей, гордиться тем, что все мы россияне и что живем в великой стране!

как мне кажется одна из самых правильных мылей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом из-за того, что мы им Курилы не отдаем. Плюс, наверняка Дальний Восток хотят оттяпать... и мне почему то кажется, что это те еще националисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, что мы им хорошего-то сделали, чтобы нас любить?!

Если уж учесть, как мало хорошего мы сделали сами себе в последние десятилетия...

Но если это все правда, и японцы нас так не любят, плевать.

Россия - великая страна, в 100 раз круче Японии и мнение какой-то продажной нации для нас ничего не должно значить. За какие бы грехи они нас не ненавидели, у них и их союзников своих полно.

И мы должны гордиться своей историей, гордиться тем, что все мы россияне и что живем в великой стране!

как мне кажется одна из самых правильных мылей.

Еще бы! Уж как у нас любят погордится своей историей, вспомнить, кто круче всех, да под водочку! Страна обломовых. Может, за это и не любят нас деятельные, энергичные японцы, развившие свою страну собственными силами, в отсутствии естественных ресурсов, на ограниченной территории. Может, правы отцы киберпанка, и центром постиндустриального мира станет Япония со своими высокотехнологичными достижениями, со своей способностью работать для общества, а не только на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж учесть, как мало хорошего мы сделали сами себе в последние десятилетия...

А они чем лучше?

Еще бы! Уж как у нас любят погордится своей историей, вспомнить, кто круче всех, да под водочку! Страна обломовых. Может, за это и не любят нас деятельные, энергичные японцы, развившие свою страну собственными силами, в отсутствии естественных ресурсов, на ограниченной территории. Может, правы отцы киберпанка, и центром постиндустриального мира станет Япония со своими высокотехнологичными достижениями, со своей способностью работать для общества, а не только на себя?

(Сам как-будто дофига сделал для своей страны.)

Езжай обратно в Японию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они чем лучше?

А так не видно? Новостей не смотрим, на улицу не выходим?

(Сам как-будто дофига сделал для своей страны.)

Езжай обратно в Японию.

Что я мог успеть сделать? Я еще не в том возрасте, когда можно начинать жалеть о бесцельно прожитой жизни. Впрочем, такая реакция вполне предсказуема. Любая критика нашего образа жизни сразу же воспринимается как охаивание чего - то священного. А попробуйте сказать мужикам, хлещущим водку ведрами, что это - порок. Сразу же получите что - то вроде "Да ты сам жид", "Русский должен пить" и т.п. Кстати, я где - нибудь поносил нашу страну или ее достояние, чтобы вот так отправлять меня подальше? Рискну выложить вот это: http://www.lib.ru/NEWPROZA/BELOBROV_POPOV/redbuben.txt Заставляет задуматься. Если нарушил что - нибудь, дав ссылку - сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так не видно? Новостей не смотрим, на улицу не выходим?

Я говорю про то, что сделали японцы для России.

Тоже ничего хорошего.

Что я мог успеть сделать? Я еще не в том возрасте, когда можно начинать жалеть о бесцельно прожитой жизни. Впрочем, такая реакция вполне предсказуема. Любая критика нашего образа жизни сразу же воспринимается как охаивание чего - то священного. А попробуйте сказать мужикам, хлещущим водку ведрами, что это - порок. Сразу же получите что - то вроде "Да ты сам жид", "Русский должен пить" и т.п. Кстати, я где - нибудь поносил нашу страну или ее достояние, чтобы вот так отправлять меня подальше? Рискну выложить вот это: http://www.lib.ru/NEWPROZA/BELOBROV_POPOV/redbuben.txt Заставляет задуматься. Если нарушил что - нибудь, дав ссылку - сорри.

Первое правило настоящего гражданина - любить свою Родину. Американцы и японцы - образцы для подражания в этом плане. Ты им антипод.

Я отреагировал не на критику образа жизни россиян. Меня тоже в русских многое бесит. Например манера мусорить на улицах, выпивать и т.д.

Я отреагировал на твое отрицательное отношение к моим словам.

Ты даже и не знаешь, почему Россия сейчас не такая сильная как Япония в экономическом и технологическом плане. Тебе в первую очередь напрашивается более простая причина: все русские - обломовы. А причина гораздо серьезнее. Первая Мировая, Гражданская Война, 70 лет коммунизма, сталинские репрессии, голод 30х, Великая Отечественная Война, гонка вооружений и Холодная Война, экономический кризис 80х, распад СССР, дефолт 1998. Если бы все это случилось с Японией, ее бы уже давно не существовало на карте мира. Главное, что сумели сохранить русские в отличие от японцев - суверенитет. В Японии полно американских военных баз и нет своих наступательных сил. Только силы самообороны.

Будь русские обломовами, они бы не вышли первыми в космос, не сделали бы множество великих открытий в науке, не создали бы столько замечательных произведений искусства и литературы, Россия бы не считалась страной с самыми большими достижениями в области ВПК и т.д.

Ты не уважаешь ни свой народ, ни историю своей страны. Поэтому езжай обратно в Японию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое правило настоящего гражданина - любить свою Родину. Американцы и японцы - образцы для подражания в этом плане. Ты им антипод.

Где в моих словах нелюбовь/оскорбление страны? Что же касаемо высказываний о "продажных нациях" - пардон, с шовинизмом я не дружен. В "избранные расы" тоже не верю (это так, к слову).

ервая Мировая, Гражданская Война, 70 лет коммунизма, сталинские репрессии, голод 30х, Великая Отечественная Война, гонка вооружений и Холодная Война, экономический кризис 80х, распад СССР, дефолт 1998.

Это понятно. Еще одна причина - "воруют" - к сожалению пока - что сильна. Но вроде что - то выправляется, я надеюсь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в моих словах нелюбовь/оскорбление страны?

Видно из отрицания моих слов.

Ты посчитал их шовинизмом.

Та моя цитата была сказана к тому, что если нас кто-то не любит, то это не повод считать, что мы плохие.

Тем более тот опрос был проведен американским социологическим центром.

Все это нужно чтобы навязать русским чувство вины за ХЗ что.

Хотя русские ни в чем не виноваты. Если кто и виноват, то это отдельные личности, орудовавшие у власти в 20 веке, а именно коммунисты, от которых Россия пострадала больше всех (из-за чего собственно в 90х пол страны жило на грани нищеты). Мы их поступки осуждаем. Ведь так? Мы не гордимся ими (ну преступлениями всмысле и прочим злом, а то у коммунистов были и немалые достижения).

Что же касаемо высказываний о "продажных нациях" - пардон, с шовинизмом я не дружен.

Ну извини, сначала докажи мне, что это не так.

Это понятно. Еще одна причина - "воруют" - к сожалению пока - что сильна. Но вроде что - то выправляется, я надеюсь на это.

Воровали всегда, это да. Но потому что в России никогда не существовало гражданского общества. Сейчас оно только зарождается. Нужно время. Я тоже надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...