Перейти к содержанию

Великое Противостояние Браузеров!


Hella Jeff

Браузеры!  

155 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Download Helper

Позволяет скачивать видео с ютуба, музыку из вконтакта и так далее и тому подобное, прямо со страницы в два клика мыши.

ADBlock plus

Срезает к чертям всю рекламу. Скажем, баш, вконтактег, маил ру, радикал и прочие я наблюдаю без рекламных баннеров. А особенно действие плагина заметно на зайцах.нет.

Download Statusbar

Убирает окно загрузки (единственная раздражающая меня вещь в фф) и превращает загрузки в уютные полосочки на нижней панели. Оперовская вкладка тоже курит.

Tineye reverse image search

Добавляет возможность искать любую картинку в тинае в два клика прямо со страницы с ней без всякого копирования ссылок.

Fast Dial

Плагин, делающий домашнюю страницу как в опере - с девятью окошечками.

Учитывая также общую менееглючность фф по сравнению с оперой и например то, что она не выбрасывает тебя в меню из текстового поля при переключении раскладки, чем часто бесит опера, для меня выбор очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал скрины как у меня выглядит страничка zaycev.net в опере "из коробки" и фф с несколькими плагинами, ради интереса.

В синем углу, файрфокс.

g4a4Wc4gt1.png

В красном углу, опера.

VS6NnCSA1M.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вон ФФ красавцы, сперли и доработали все то, чего им не хватало в сраврнении с оперой, а также добавили то чего там не было, не переделывая в чистую весь браузер.

У меня кстати реал даунлодер с реалплеера, тянет с любого браузера видео, там еще и с музыкой так же можно помудрить.

um um

Широй, пара нажатий в опере также творит чудеса, и не надо ничего качать.

a6d12564562at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара нажатий? На каждый элемент надо тыкать, потом еще нажимать "сохранить". А простой плагин режет все это автоматом на любом сайте. Это же тупо удобнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что она не выбрасывает тебя в меню из текстового поля при переключении раскладки, чем часто бесит опера

в какое меню? у тебя раскладка до сих пор на контрол+альт что ли?

Download Helper - специфически. я не контактирую а для ютуба есть красивая закладка, которая тоже позволяет скачивать видео прям со страницы трубы

ADBlock plus - как показал hawk

Download Statusbar - висит себе вкладка и висит, я вообще на процесс в панели задач вынь-седьмой смотрю, как там иконка оперы зеленым заполняется

Tineye reverse image search - тинай, не знать что это. ну да ладно, это тоже спицефически. гугль с выбором цвета теперь тоже удобен

Fast Dial - понравилось, да?:) в свое время я оперу изза этого и выбрал.

в общем

мне - импортировать закладки и настройки

тебе - ставить заново плагины.

помоему я быстрее домой пойду.

аааа, еще у нас есть Юнайт. те, кто юзает, знают - штука очень удобная и полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под огнелис есть ещё такая замечательная штука как FlashGot %). Интегрирует качальщик огнелиса с внешними менеджерами закачек (поддерживается их до чёртиков, несколько десятков) - т.е. при скачивании в окошке с вопросом чего делать можно выбрать - либо качать огнелисом, либо скормить качальщику. Особо я офигел когда оно под _линухом_ подхватило установленный под wine-ом FlashGet %). Колдунство прямо %). Зачем это нужно - например чтобы с того же EnE качать файлы внешней качалкой - оно правильно передаёт параметры в тот же FlashGet чтобы не получить от сервака 403-ю ошибку вместо файла. Ну и вообще удобно ).

Ну и ScrapBook штука имхо незаменимая, в основном за счёт возможности настроить дома и на работе внешний альбом на флешке, ну и для тех у кого инет не шибко дешёвый и быстрый дабы хранить странички и копии сайтов локально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще пару десятков плагинов, и мне возразить будет нечего. Так то можно доп программы облегчающие жизнь к любому из браузеров скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...