Перейти к содержанию

Великое Противостояние Браузеров!


Hella Jeff

Браузеры!  

155 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

У меня одна и таже опера уже 4 года стоит, даже не обновлял. Вчера вот открыто было 5 вкладок и смотрел мувик в контате, проверил. Съелось всего 70 мб.

Единственное место где у меня подвисает, это одноклассники, если не выключать рекламу, но так как там мамина страница, то бываю все равно не часто:3 . В остальном все замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное "добро" ) Remote code execution vulnerability и частые падения(цитирую: "опера у меня стабильно крешится"). Если это "добро", тогда нечего жаловаться вообще)

Если по теме: Опера 10.5х меня расстроила. Некачественный релиз вышел: мелкие глюки(но очень раздражающие), падения(особенно закрывая ПДФки), утечки памяти. Надеюсь к 10.6 они наконец доведут ее до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдебажить базу для них легче чем проводить полную проверку монолитной сборки браузера-из-коробки

как бы об чём и речь - в огнелисе относительно небольшое и хорошо отлаженное ядро, написанное по бОльшей части профессионалами (ну, без студентов в опенсырце тоже никуда, но патчи жеж тоже какие попало не примут), в опере - монолит все-и-вся-в-одном. Никто не спорит что и оперу пишут профи, но чем больше объём кода тем сложнее его понять и построить в моске картинку как вся софтина целиком работает, причём с определённого момента сложность понимания растёт в геометрической прогрессии, отсюда и ошибки. А ещё мой знакомый веб-прогер люто, бешено ненавидит оперу потому что вёрстка, работающая в одних версиях оперы часто не хочет работать в других и наоборот ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь к 10.6 они наконец доведут ее до ума

Вот и я тоже надеюсь. А пока чего там обновлять то? Один старый баг на два новых? Я уже обновил как-то фф себе до последней версии. Получил то же самое что было, только хуже. Винамп последний тоже ужаснах, зачем обновлять? Мой вполне нормально музыку играет. И так далее. Я понимаю, если обновление исправляет какой-то серьезный дефект, который мне мешает, но этого же нет. Так что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже обновил как-то фф себе до последней версии. Получил то же самое что было, только хуже.

как бы закрывают дырки чтоб куки те же злые хацкеры не потырили, да и расширения с определенного момента новые под старым FF уже не пашут. Поддержка новых стандартов, всякие ACID-ы, полупрозрачные картинки, vorbis и theora, нормальная работа с ajax-ами и прочая "лабуда" обновляется - имхо пусть такие вещи принципиально юзабельность не меняют, но всё-таки лучше сидеть на последних версиях. Принципиальных ухудшений (как в общем-то и улучшений) с увеличением номера версии огнелиса как-то уже давно не наблюдаю )). Вкладки разве что теперь из коробки настраиваются, можно не юзать TabMix+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, если обновление исправляет какой-то серьезный дефект, который мне мешает, но этого же нет.

опять же вспомним твою крашенную оперу.

винамп на то и винамп, мп3-шки уже 10 лет как не меняются. а в браузерах у нас хтмл5 и сильверлайты, которые еще до ума довести надо - разумеется будут баги.

мой принцип более гибок. выходит новая версия - ждем неделю. если народ не плюется ядом - можно обновлять, даже если изменения вооруженным глазом не видны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утверждение на чём-то базируется, или так?

Ну, была у меня моззила, никаких отличий от стандартного експлоуера я не нашла, только, что скачивать файлы с инета было удобнее.

На невежестве, лени и нежелании потратить пять минут на установку плагинов, превращающих фф в машину для убийства.

Я не знаю, откуда скачивать, какие скачивать, как их ставить и настраивать, а сидеть в гугле и пялить что к чему из-за того, что кто то считает маззилу супер браузером мне дико в лом. А вообще и для блокнота можно какие то плагины придумать, чтоб он стал "машиной для убийства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще и для блокнота можно какие то плагины придумать, чтоб он стал "машиной для убийства".

для блокнота нельзя, там нет поддержки расширений. А вламываться в notepad.exe через какую-нить IDA-у - это к извращенцам %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...