Перейти к содержанию

Devil May Cry / И дьявол может плакать


Демон

Рекомендуемые сообщения

Встану на защиту Дантэ. Зря вы его так. Разобьём пожалую палемику на пункты, в порядке как о них можно составить мнение.

1. Опэнинг. Красивый, динамичный, мелодия на мой взгляд совсем недурственна.

2. Картинка. Опять таки красиво, и даже очень. Претензий не имею.

3. Персонажи. Похожи, прям с очередного арта по игре вылезли. Не знаю кто считает что у Дантэ слишком окосевшая сажень в плечах, на мой взгляд пропорции соблюдены. А если уж разрыв печёнки-селезёнки, то как был рождён Гатс (Берсерк)?

4. Сюжет. Самый большой минус, ибо прямой как стрела и предсказуем едва ли не с первой серий. Что поделать, ещё папочка Дантэ - Спарда, в одиночку запечатал ад, предварительно победив Сатану. Сынишка условно относится к классу демон-регенератор, тоесть бессмертен практически по паспорту, а не по правилу глав героя. Учитывая что события происходят после времени первой игры, в которой Дантэ прибил одного надоедливого бога (и окончательно ухлопал братишку, именно поэтом он не появлялся в сериале), найти ему адэкватно равного противника сложновато. На мой взгляд, единственный вариант - умудриться таки возродить/воскресить братца. Возможно это нас ещё ждёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Created
  • Последний ответ

Моя главная претензия заключается в нелепом позировании (но это ещё ладно - переживём) и битвах. А точнее, в том, что их почти нет, что для боевика совсем странно выглядит. Всю серию показывают, как Данте готовится, какой у него серьёзный противник, как все надеются на героя. И вот финальная битва серии, один удар (который и не заметить)... и всё. Конец. Это бред.

Я тем и поражён, что картинка красивая, герои нарисованы недурно, озвучка тоже хорошая, но, блин, залажать экшен в боевике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На битвы не хватило средств, дороговато бы вышло для рекламного ролика длинною в 12 эпизодов)

Если игру, как оригинал, принять за 100 процентов, то анима потянет на 9 не более.

Мне не понравилось как Триш нарисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На битвы не хватило средств

В том-то и дело. Не могут по лицензии нормально сделать. Где-н. схалтурить по-любому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот финальная битва серии, один удар (который и не заметить)

Извиняйте конечно, но с точки зрения логики, дольше бы и не получилось. Может эта зубатая хитрюга и отхватила себе силу очень древнего и могущественного существа (Дантэ не смог с ним справиться в начале), но использовать данную силу толком не умеет, банально не привык. А Дантэ благополучно вися в Аду на кресте (дружно вспомнаем игру, ГДЕ папочка-Спарда оставил свою силу? Правильно, именно там, а кто наследник...) не просто изображал тушку а получал наследство. После чего в пределах созданной вокруг небоскрёба зоны условно приравниваемой к Аду, Дантэ обладал всей силой своего отца. И какой ему тогда противник из одного, пусть даже могущественного демона, не умеющего использовать свою силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, знал, что коряво выразился. Я имел ввиду в конце каждой серии, а не финальная битва всего сериала.

Но всё равно, сценаристы могди придумать чего-н. эдакое и экшену место нашлось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встану на защиту Дантэ. Зря вы его так.

..

Не знаю кто считает что у Дантэ слишком окосевшая сажень в плечах, на мой взгляд пропорции соблюдены. А если уж разрыв печёнки-селезёнки, то как был рождён Гатс (Берсерк)?

кажется раньше рядом с сообщениями отображались форумные ники..или я что-то путаю?:\

я не медик, чтоб кидать такие заявления, но анатомию, поверьте, знаю достаточно, чтоб даже на глазок определить непропорциональность фигур. у данте слишком узкая, как у ..грех назвать нехорошим словом.. голова при широком плечевом поясе. и этим страдают почти все мужские персонажи, как наверное и некоторые женские, обладающие овальными лицами. пусть это стиль данного аниме (имхо, даже намеком недотягивающий до гипертрофии в фигурах того же триплексоголика) или это особенный штришочек анимешной команды, желающих привнести непоколебимую внушительную силу в характеры персонажей. мне это параллельно честно говоря. только это не очень-то и красиво, когда на теле-мешке мускул торчит одинокая скукожившаяся головенка. краше, поверьте, сериал от этого не становится. он просто соблюдает традицию "увеличим героя, значит он крутой, бешеновумный, позитивно мощный", соответвенно и не претендуя или выпадая из списка претендующих на роль чего-то офигительно стОящего, до мозга костей качественного. у меня в данном случае аналогия возникает только с терминатором, ака шварцнегер, которого головой чутьчуть под прес положили..ну и того. берсерк не смотрела, могу догадываться, что разговор о ком-то большом. большого какого-то видела. нормальное накачаное, перекачаное телосложение (видимо исходя из особенностей жизни героя) с соответствующей головой. сравнивать (общая аналогия) викинга и эстета боевика-вампиро-духоубивца гиблое дело. реализм и преувеличение, позерство - разные вещи.

дану не стоит оно того, вставать на защиту такой мелочи, это всего лишь техническая, эстетическая сторона вопроса, над которой мне, в силу своего противного характера, любо-дорого было пройтись тяпкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DupaVoz

Дантэ долго и старательно выпендривается и позирует перед каждой битвой, в момент которой становится предельно сконцентрированным. А потому смертельно опасным, его собственная сила не сравнима конечно с отцовской, но тоже не маленькая. Потому монстры убиваются в два удара, после чего следует плевок на могилу. Тот же Алукард из Хэллсинга мог бы угрохивать противников с той же скоростью, но он эстетически наслаждается беспомощностью своих жертв, не способных ни сбежать, ни сопротивляться. А потому мы видим долгое зачитывание лекций на тему "... вы жалкие недовомпиры... Я должен был оставить свои дела... даже не можете...". При всём моём уважении к данному анимэ вообще и Алу в частности, это позерство в бою не смотрится.

Scarab

Хм, я тоже не медик, но не заметил. Данты примерно на пол головы выше среднестатистического парня из данного анимэ. Притом что встречались там и понакачаннее его, и пошире в плечах, при меньшем росте. Беру к рассмотрению исключительно людей. В общем извиняйте, не заметил, может у меня глазомер страдает, может вам показалось.

Гатс из Берсерка как минимум не ниже (к слову о росте, который не качается как мускулы) и в два раза шире (чего невозможно добиться только тренировками, опять таки нужен костяк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не люблю Хеллсинга. Он мне всегда не нравился совей крайне скупой анимацией.

Про ДМЦ. Данте, конечно, крутой, но вот в игре (которая, вроде как оригинал) для того чтобы замочить даже самого мелкого врага надо несколько раз по нему шарахнуть, да ещё и в каком-нибудь навороченном комбо с прыжками, перескоками и т. д.

К тому же. Не надо забывать про эстетическое наслаждение, точнее на зрелищность. Есть, например, аниме Лэйн, где всё очень упрощено, но так у неё и другие цели, ей не надо красоваться перед зрителем. А ДМЦ анимаха развлекательная, яркая, зажигательная. То есть, должна такой быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аниме особо не впечатлило, но смотреть можно, достаточно интересно, захватывающе и даже в некоторых моментах познавательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...