Перейти к содержанию

Макинами Мари Илластриэс


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

Росето, не парься, я абсурдировал мысль из предыдущего поста. Никакой логики и никакой связи.

По поводу родства: а мне та "девочка" видится таки похожей на Мари. Хотя да, никаких доказательств. Но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

нам нужно прошлое аски. пробирочная она или все таки проклятие и благословение кекко и папаши.

тогда можно будет предполагать связи с мари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа из журналов, что перевел asuka-joy(большое ему спасибо)

— Что вы подумали, когда первый раз услышали о Мари?

Садамото: Я решил, что это очень подходит новым фильмам, в них следует добавить нового персонажа. Я приложил все усилия к созданию персонажа, обособленного от Аски и Рей, хотя я переживал что остались некоторые мелкие сходные детали. По моему замыслу нужен был персонаж настолько непохожий на других, чтобы можно было всецело ощутить себя вне мира Евы. Полагаю, она должна была выйти как «связующее звено» между Аской и Рей, но они обе довольно устойчивы, каждая по-своему. Мне хотелось привнести кое-что основательно определяющее Мари.

Мменя попросили придумать персонажа, который «ходит с зонтиком, как типичная героиня аниме». Изначально я сделал её такой, что так смотрелась по-взрослому, и посещала строгую частную христианскую школу. Однако, в оригинальном сценарии была сцена, где она возвращается домой, в комнату заполненную птичками и собачками и начинает разговаривать с ними, что должно было показать её своеобразие. Анно так же попросил, чтобы она выглядела как можно более взрослой в манерах и поведении, чем Аска или Рей. И ещё, чтобы у неё была большая грудь (смеётся).

Когда я начал создавать Мари, по телевизору шла интересная драма. У главной героини была пара длинных косичек. Мне очень понравилась эта деталь, и я использовал её в Мари. Когда всё было завершено, получилось то, что вы сейчас видите, хотя дизайн и напичкан моими личными вкусами и пристрастиями (смеётся).

Ни с того ни с чего я решил нацепить на Мари очки - это задумывалось как простой но эффективный путь выделить её среди остальных персонажей. Некоторые считают, дескать она вовсе не похожа на персонажа «Евангелиона», но именно к этому я и стремился. Тем не менее я рад, что большинству она понравилась.

— Как вы пришли к такой школьной формы Мари и её комбинезону?

Садамото: Меня попросили чтобы Мари выглядела очень по-британски, так что я попытался спроектировать нечто соответствующее. Насчёт её формы, я полагал, что большой галстук и высокие носки будут смотреться в сочетании с традиционной клетчатой юбкой.

Для её первого комбинезона я объединил богатый зелёный цвет, который по моему разумению напоминает о британских одеждах, с эстетичным дизайном космических скафандров, использовавшихся в СССР во времена «холодной войны». Именно благодаря последним нижняя часть комбинезона представляет собой клетчатую поверхность. Поскольку Ева-05 использовала копьё, я ознакомился с доспехами для фехтования и попытался включить элементы их дизайна в её комбинезон. Однако я так же пририсовал штуковины, выглядящие как большие розетки, и всё такое, чтобы добиться ощущения схожести с комбинезонами других пилотов.

С другой стороны, я стремился к тому, чтобы её новый комбинезон выглядел более обтекаемым, удобным и утончённым, чем другие. Словно он произведён с использованием передовых технологий. В качестве примера я высмотрел различия во внешнем виде автомобилей серии Лотус Эллис 1 и 2. В Лотусе действительно есть некое ощущение классического, стремительного дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм... интересно-то как... Думаю, ее разговоры с евами можно в некотором смысле считать заменой птичек с собачками (что было бы в разы кавайней... но кто знает, что еще впереди?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анно так же попросил, чтобы она выглядела как можно более взрослой в манерах и поведении, чем Аска или Рей.

Мари не взрослее Рей и ее манеры не заходят дальше стриптиза Аски, имени "я взрослая, взрослая". Видимо, Садамото перепутал какого персонажа корректировать.

мм... интересно-то как... Думаю, ее разговоры с евами можно в некотором смысле считать заменой птичек с собачками (что было бы в разы кавайней... но кто знает, что еще впереди?)

(Доставая блокнотик) Так и записываем - "ты моя кукла, поэтому делай что я скажу" в уста Мари вложили, дабы подчеркнуть ее своеобразие и кавайность. Специально для желающих меня поправить - я помню кто и где на самом деле говорит эту фразу, это был сарказм. Не имею ничего против Мари как таковой, но мудрецов у нас и без нее уже три штуки - Рей, Кадзи и Каору. На пилотировании Евы у нас уже был двинут Кенске. С Евами у нас разговаривала Аска. Запах кстати, уперт у Рей и Синдзи (здесь пахнет Аянами). Говорить о своеобразии и непохожести на других персонажа, у которого ото всюду торчат уши этих самых других персонажей...

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Мари есть одна очевидная, адски своеобразная, выделяющая из ряду, и просто удивительная в мире евы черта: то, чем она занимается, доставляет ей огромное удовольствие.

Само ее присутствие уже заставляет увидеть картину в ином свете. Так и напрашивается метафоричное сравнение, что Мари это одинокий луч света, который преворачивает все тени с ног на голову, ну, или что-то вроде того.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай еще обвиним всю аниме-индустрию в том что она эксплуатирует светлый образ цундере аски.

мари в ребилде не похожа ни на кого. она мари. и это ясно видно всем. то что она говорит похожие фразы - это точно так же как мы используем одни и теже 33 буквы алфавита.

идимо, Садамото перепутал какого персонажа корректировать.
Анно так же попросил

а не приказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня желания никогда не возникало пытаться из мисато, рей и аски сколотить ману? А она не менее ответственнее рей, отважней аски и проявляла завидную собранность взрослой женщины. Да и не видел нигде, чтобы у кого-то хватило ума, а тут... Видимо зажигательность девушки задевает своей откровенностью и отстутсвием госпадибожатымой страдания почем зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари не взрослее Рей и ее манеры не заходят дальше стриптиза Аски, имени "я взрослая, взрослая". Видимо, Садамото перепутал какого персонажа корректировать.

Анно попросил, Садамото сделал, Митя сказал: "Не верю!" И всё застопорилось =)

Зайку из неё кавайную делать, что ли? Хотя вон Розетта Кристофер и Айсака Тайга обе учились в церковно-приходских школах или вроде того. Про их характер мы прекрасно осведомлены, однако это не мешет им проявлять когда надо:

а) преданность делу

б) заботу об окружающих

Так и школа Мари должна оставлять свой отпечаток. Сцена с животинками должна была подчёркивать её добродушие. Но, во-первых, время не подходящее. А во-вторых, концепцию для второго фильма немого изменили. Тот же Садамото в другом интервью пишет: "Изначально, к Мари были несколько иные требования" - а значит и иные задачи.

Садамото лично отвечает за сцену на крыше. По сравнению с любыми (14 летними) девчонками, которые в такой ситуации сказали бы просто "Кяяя!" или "Бака!", она ведёт себя заигрывающе и открыто; её поведение сродни Мисато, заигрывающей с Синдзи. И во многом другом она на неё походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...