Перейти к содержанию

Кто же таки метнул Репликант?


RedHuman

123456789  

198 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Да, уверен.

1. Я не верю в читерство Анно, хотя бы потому, что на это можно списать всё.

2. Я исхожу из того, что все серийки начинают регенерировать одновременно (как по команде).

3. Я не вижу сколько-либо реального кандидата в метатели, кроме серийки, лишившейся пол-ноги.

4. Копьё показано летящим низко (кроме момента его появления, там всё залито светом), что не противоречит возможности серийника бросить копьё хоть с с колена, хоть даже лёжа.

5. Да я смотрел покадрово растерзание Евы-02, считал копья в разные моменты. И склонен считать багом наличие копей у всех слетающихся сериек.

1. отлично подмечено

2. почему ты считаеш, что для регена нужен был приказ. я склонен полагать что серийки регенерировали постепенно( иначе как объяснить что разные степени повреждений восстановились примерно в одно время? и ОЧЕНЬ короткое время?), а то что факт регенерации показали после отключения 02го - так трагичнее :icon_cry1:

ну остальное +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... дико удивлен! Почему в опросе нет графы "Свое мнение"... ну и ладно.

То, что копье было запущено одним из серийников, однозначно верно, ну кто еще мог? Тут у матроса нет вопросов.

А вот насчет того - Кто!? Дико не уверен! С чего народ некоторый взял что 6-я? или 3-? допустим... Не ну то, что Аска многих порвала это я вижу, одних вообще мощно, допустим, когда она двоих рукой на сквозь, или еще одному в жбан иглами... ммм, великолепное оружие!! Кому ногу отрезала, кого напополам!! Вообще долго восстанавливаться и тд. НО! Есть такая вероятность что это именно один из первых и сделал! Почему так спросите? Хех, они же из боя вышли...!! и типа мертвые валялись (притворились гады), а в то время как она сражалась с 6-9 (последними) могли и регенерировать, почему нет?... и этот, гопник подкрался сзади, когда она отвлечена была, и метнул, чик! Не факт конечно, но может быть и так. Поэтому рассуждение на эту тему, ну... не бессмысленные, нет, я б так не сказал, но сее дело недоказуемо в принципе.

Сразу говорю, не читал 1-9 страницу, т.к. свое (первое) впечатление дороже.

PoWeR

Пасиб за ссылку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seiden

просто нам показали, что 6я только ногу потеряла поэтому ей вроде даже регениться не надо было, но ты прав (если Аска за кадром рубанула 6ю посерьезней) как раз одни из первых и могли :ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы его неметнул, но метнули метко видно тренеровались!

Надо среди олимпийских чемпионов по метанию копья поискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много говорили о траекториях...

В любом случае метнуть могла только Одна из первых шести. Допустим это было типо из последних сил :) лежа на земле и не в силах подняться , ведь копей много лежало на земле, обильно политой их кровью.

Не знаю может я повторюсь, ведь всё я не прочитал ещё. Копьё передовали из рук в руки все Серийки. Одну выводили из строя, но на её место приходила другая. А потом... Всё-таки номер 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вам вариант. Копьё не метнули, а призвали. Как это сделала 01-ая с оригинальным копьём лонгиния. Сделала это 9-ая серийка. Почему? Потому что Аска схватилась за ядро 9-ой и могла реально убить её, без шансев на реген. Видимо, процесс призыва реплеканта очень сложный, поэтому тока в критический момент его решились призвать. Типа последний шанс для сериек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копье никто не призвал. Оно прилетело само. По своей Воле.

угу , меч обоюдо острый с рукоятью посередине его вообще хрен метнёш , темболее паралельно земле вывод - прилетело само , когда ТУ попал под реальную угрозу в виде потери одной из серийных ев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ЛЕЛИИЛ

Копья вроде у всех были (в виде "клюшек").

2 NortUS

Копье никто не призвал. Оно прилетело само. По своей Воле.

Если так, то прилетели бы все 9 копий-реплик. Они одинаковы, следовательно, одинакова должна быть и их Воля (если таковая имеется). Они одинаково среагировали бы на складывающуюся ситуацию. Поэтому не согласен.

2 СаНеК

Идея интересна. Но нет аргументов. Хотя нет и противоречий. Одно слабое место - процесс вызова. Как минимум, имеет право на существование. Но я лично останусь при своём мнении - метнула 6-я.

2 g0rthaUr

меч обоюдо острый с рукоятью посередине его вообще хрен метнёш

Метнули же серийки залпом свои копья, когда добивали Аску. А низкую траекторию можно и по другому трактовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте разберемся.

Во-первых, возможность призвать копьё есть. Нам это показали на примере Евы-01 и оригинала пики.

Во-вторых, до столкновения с АТ-полем копьё летело ещё в форме двустороннего меча, который, как уже успели отметить, хрен метнешь. То есть вполне может быть, и даже скорее всего, что копьё полетело не под физическим действием (бросок), а благодаря уже названной способности копья призваться/прилететь.

В-третьих, сам момент, когда Аска разрывает ядро 9-ой серийки, как нельзя лучше подходит для призыва копья. Если не сейчас, то ТУ может не состояться вообще, и уж точно откладывается на потом.

В-четвертых, почему не метнули раньше? почему не метнули другие серийки? Если посмотреть эпизод с призывом пики лонгиния Евой-01, можно заметить, что Ева находиться, в так сказать, очень возбужденном состоянии, видно, что требуется много сил и времени для этого процесса. 9-ая серийка меньше всех остальных пострадала: Аска только пробила её нагрудную броню. То есть у 9-ой были все возможности для призыва пики, прежде всего, отстуствие критических повреждений, а также то, что Аска дала 9-ой время. Поясню. Если бы 9-ая начала призывать пику во время боя, Аска просто отрубила бы ей башку и всё, призыв окончен, а тут сложилась очень удобная ситуация, Аска хоть и уцепилась за ядро, но его пока слломаешь пройдет немало времени, а вот все остальные части серийки не задеты. Ну вот 9-ая собралась с силами и призвала копьё.

Хотя можно предположить, что все серийки ментально поддержали 9-ую, всё таки швырнуть такую махину тяжело.

По крайней мере в этой теории всё гладко вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...