Перейти к содержанию

Кто же таки метнул Репликант?


RedHuman

123456789  

198 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

s=2*U^2*sin(alpha)*cos(alpha)/g - Дальность полета

t=2*U*sin(alpha)/g - Время полета

h=U^2*sin(alpha)^2/2*g - Высота подьема

Uг=U*cos(alpha) - Горизонтальная состовляющая скорости

Uв=U*sin(aplha)- Вертикальная состовляющая скорости

А теперь приступаем к расчётам ... А также , делаем поправки на сопротивление воздуха , силу притяжения земли , вес снаряда ( пики ) , скорость врашения земли , скорость и силу ветра , направление ветра , аэродинамические свойства , оптикаемость снаряда ( пики ) . Но , ни черта мы не расчитаем ...

*тихо сползает под стол*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedHuman, я тебя не правильно понял сначала, извиняюсь. Да и ты меня, видно, тоже. Я в посте

Насчёт баллистики. Посмотрите повнимательнее...
хотел от обратного доказать тоже самое, что и ты - ни о какой баллистике речи идти не может!

А насчёт этого

Вонзаеться уже не " Клюшка " а реплика , не много разные веши =)

Во-вторых , поверхность гео фронта может быть не идеально ровной .

В-третьих , нах мультипликаторам вобще заморачиваться на физики ?

Клюшка, превращаясь в копьё, направление своего движения не меняет, уж это точно видно.

Об вертикали я судил по положению тела Евы02 (что, в принципе, конечно натянуто, но в пределах погрешности объективно).

А физику эти черти в тот момент напрочь забыли!!!

Собственно, про горизонтальное положение копья, я говорил, чтобы показать, что его метали с небольшой высоты (не выше высоты роста Евы), возможно даже лёжа или сидя без пол-ноги... :)

PS Uв=Uво-gt ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Мне одно непонятно:

Аска успела обернуться и увидеть, что в нее летит копье.

Мгновенно среагировав она включает АТ-поле.

Под его воздействием скорость полета копья заметно замедляется.

Что помешало Аске, показывающей до этого чудеса ловкости в битве с серийниками, увернуться?

Просто немного сместить в сторону голову Евы-02?

Времени на то, чтобы это сделать, у нее было вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени на то, чтобы это сделать у нее было вполне достаточно.

Всё просто - у неё небыло возможности увернуться - оцепенение (прекрасно понятно что копьё - верный капец) а АТ-поле поставить - рефлекс после тренировок в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...>Под его воздействием скорость полета копья заметно замедляется <...>

Мало того, оно вроде вообще останавливается на какое-то время. Получается, у него есть собственный движитель, раз оно снова приходит в движение (не сила же притяжения Аскиной евы движит его ;) ). Почему Аска не увернулась - да просто она понадеялась на АТ-поле, а когда последнее было пробито, времени увернуться уже небыло. Хотя может отчасти она и увернулась - удар то оказался не смертельным - но этого движения я что-то не заметил. Но тема только немного не о том!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМ ...

Называеться " Почувствайте разницу "

Летит не ПИКА ! А летит " Палка " , почему останавливаеться ХЗ , возможно генирирует своё ат-полее , посредством чего и меняет форму с " Палки " на пику . Но я , не уверен .

ЗЫ : Хватит отступать от темы , без разцницы то по большому счёту - почему оно остановилось перед тем , как пробить Ат-поле Евы 02 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , всё-таки ссылаюсь на преднамеренною ошибку аниматоров !

Скорее всего было это зделанно по приказу ( просьбе ) одного из режисёров , дабы не возможно было опредилить кто кинул .

ЗЫ : Возможно в этом и всеь подвох ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ты уверен, что Копье метнула та самая Серийка?

Да, уверен.

1. Я не верю в читерство Анно, хотя бы потому, что на это можно списать всё.

2. Я исхожу из того, что все серийки начинают регенерировать одновременно (как по команде).

3. Я не вижу сколько-либо реального кандидата в метатели, кроме серийки, лишившейся пол-ноги.

4. Копьё показано летящим низко (кроме момента его появления, там всё залито светом), что не противоречит возможности серийника бросить копьё хоть с с колена, хоть даже лёжа.

5. Да я смотрел покадрово растерзание Евы-02, считал копья в разные моменты. И склонен считать багом наличие копей у всех слетающихся сериек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто - у неё небыло возможности увернуться - оцепенение (прекрасно понятно что копьё - верный капец) а АТ-поле поставить - рефлекс после тренировок в Германии.

1) До нее 4 минуты 55 секунд назад только доехало, что это такое, и как им пользоваться.

2) Откуда она могла знать про "капец"? Ну кинула его Рей, ну жахнула Ангела. У нее не Ангел, у нее Ева! Удивление было связано скорее с тем, что вообще хня происходит какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...