Перейти к содержанию

Кто же таки метнул Репликант?


RedHuman

123456789  

198 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Смысл разбирать баллистику копья, если оно и так ведёт себя странно - сначала останавливаеца у АТ, затем вдруг снова резко мчит вперёд... Так что вполне могла швырнуть та же шестая, ну например по параболической траектории (расстояние думаю между ними уже приличное было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт баллистики. Посмотрите повнимательнее. Летит оно вроде сверху, здесь в теме уже был скрин. Но когда оно застревает на время в АТ-поле Евы-02, я не сказал бы, что угол между вектором скорости копья и поверхностью земли больше 30 градусов, а скорее много меньше, то есть копьё летит по очень пологой траектории. Вонзается же оно в голову Евы, вообще, находясь в горизонтальном положении (мне даже кажется, даже градусов на 3 - 5 снизу вверх влетает, но транспортира под рукой не оказалось :) ).

Так что мне сложно заподозрить художников в знании законов физики - согласно им тело, брошенное под углом к горизонту, летит по параболе, угол метания должен быть равен углу падения (на той же высоте над поверхностью). Горизонтальное положение копьё может занять только в верхней точке параболы. Поэтому привлекать физику, думаю, не стоит, если не считать ляпом первый кадр с копьём. Но и в такую траекторию самонаведения я тоже НЕ ПОВЕРЮ!

Вообще, я ещё в "Аспектах..." в споре (да это даже и не спор был) с НортУСом высказал мнение, что метнул 6-й серийник, он единственный живой. Здесь НортУС более чем убедительно доказал это. А если "первый кадр" считать ляпом, то косвенно это подтверждается и низкой, почти настельной, траекторией копья.

Я убеждён, что это 6! Разубедить сможет разве что сам Анно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убеждён, что это 6! Разубедить сможет разве что сам Анно!!!

Если их выстроить в ряд, как на опознании, ты узнаешь шестого с такой же уверенностью? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их выстроить в ряд, как на опознании, ты узнаешь шестого с такой же уверенностью? :))

6-й по-любому глаза потупит. Ну или накройняк вспотеет от страха за сою шкуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-й по-любому глаза потупит. Ну или накройняк вспотеет от страха за сою шкуру.

Я так и представляю: спецназ Господа накрывает девятерых сериек flagrante delicto, но, сидя, в Небесном КПЗ, все серийки регенерируют до полной идентичности, а потом ловко притворяются глухонемыми. Немногочисленные выжившие свидетели путаются в показаниях, и затрудняются с опознанием, поскольку проще отличить одно яйцо из девяти из-под одной курицы. В итоге, всех выпускают за недоказанностью.

Блин, в этой теме уже нафлудили на два судебных заседания, а поучаствовать в "настоящем" никто не хочет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley, серийникам в этой теме вроде как дали условные номера по мере попадания под раздачу. После регенерации их естественно не различить, да и не собирается этого никто делать. Суть вопроса - как я понял - дать аргументированное обоснование (или опровергнуть) тому факту, что репликант прилетел от серийника. Для различения одинаковых серийников им и дали эти условные номера.

Для меня лично всё ясно, ещё яснее - после аргументов НортУСа. Далее, согласен, идёт в основном флуд, в том числе и этот пост :)

<...>

Блин, в этой теме уже нафлудили на два судебных заседания, а поучаствовать в "настоящем" никто не хочет :(

Не понял ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла рассматривать баллистику нету , в силу вот каких причн :

- пика летит с равномерной скоростью , и прямоленейно .

- наклон пики ( олоколо 25-30 % ) при начеле показа её полёта и показание пого , что пика летит якобы с вохдуха , можно обьяснить следующим :

- не првельное ( или зарание продуманная положение камеры , что бы исключить полное опознание киллера ) расположение камеры при начале полёта копья .

- при входе в АТ-полее красной ( Юнит 02 ) Евы , пика ( точнее пока она не попала в АТ-полее была " Клюшкой " ) задерживаеться на некоторое время , далее преврощяеться в саму реплику ( возникает вопрос : Разве при входе репликанты не сворочивают два своих острия в одно , как это было с настоящей пикой ? ) , быстро оно не может пробыить АТ -поле , как раз возможно по тому , что оно репликант и ему ( как например и Синдзи , в первом бою ) навероно нужно тоже сгинерировать АТ/АНТИ-АТ полее , ТАК , а самое главно то , что и там тоже ( при вот этом самом устоновлениее чего то там ) камера тоже нас обманывывает , там тоже нельзя сказать , даже приблезительно , с кокого угла была брошена пика .

- и на закуску , норти показал , что пики были у всех серийников , но , есть лол =)

Возможно один из сериек не кинул пику =) уже после того как поднялся в воздух .

ИТГО :

Маловато аргументов в пользу конкретного расмотрения , одного из подозреваемых .

Дело необходимо отправить на доследование .

ЗЫ : ТАМ , или мультипликаторы дали ляпу , или его не довали , а просто всё подстроили по просьбе ( приказу ) когото там ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла рассматривать баллистику нету , в силу вот каких причн :

- пика летит с равномерной скоростью , и прямоленейно .

Ты про горизонтальную составляющую скорости? Тогда согласен. Но если ты вообще про скорость - то скорее за учебник физики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про горизонтальную составляющую скорости? Тогда согласен.
Ты без учёта сопротивления воздуха? Тогда согласен))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых , в том посте , про скорость , я выразился

Во-вторых , мы не чё там не можем сказать относительно вопроса скорости и баллистики , в силу отсутствия кокого-либо ориентира ( птицы там , или машины , или самолёта - например ) .

Ёлки ( деревья ) - не ориентир . Если мы будем танцевать от них , то наши расчёты будут , ну просто очень относительны , не правдивыми .

s=2*U^2*sin(alpha)*cos(alpha)/g - Дальность полета

t=2*U*sin(alpha)/g - Время полета

h=U^2*sin(alpha)^2/2*g - Высота подьема

Uг=U*cos(alpha) - Горизонтальная состовляющая скорости

Uв=U*sin(aplha)- Вертикальная состовляющая скорости

Функция расчёта траектории полёта снаряда , выпущенного со скоростью V под углом Alpha .

А теперь приступаем к расчётам ... А также , делаем поправки на сопротивление воздуха , силу притяжения земли , вес снаряда ( пики ) , скорость врашения земли , скорость и силу ветра , направление ветра , аэродинамические свойства , оптикаемость снаряда ( пики ) .

Такая лажа есть даже в учебниках физики за 9 класс ( если конечно память не обманывывает =)

Но , ни черта мы не расчитаем ...

Нету ни каких конкретных данных , и нету сравнительного ориентира .

Вонзается же оно в голову Евы, вообще, находясь в горизонтальном положении .

Вонзаеться уже не " Клюшка " а реплика , не много разные веши =)

Во-вторых , поверхность гео фронта может быть не идеально ровной .

В-третьих , нах мультипликаторам вобще заморачиваться на физики ?

(расстояние думаю между ними уже приличное было )

В том то и дело , не показанно от куда оно прилетело , даже приблизительно будет сложно сказать .

Тем более уж предположить , какое между ними было расстояние .

Длее .

На счёт 6 серийника .... Пероснаж А. Конан Дойля сказал бы - " Всякое исключение, лишь подтверждает правило" .

На что серийники ответили бы - " Не кто из нас не пойман , значит нету и вора "

ЗЫ : Я буду настаивать на ляпе художников , или заранее спланированном ляпе =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...