Перейти к содержанию

Двадцать Первый


trampler

Рекомендуемые сообщения

Недавно дул пыль с журнального месива, в сборнике комиксов издательства "Уфлеку" 30-летней давности (!) нашёл небольшую вещицу "Двадцать первый". Манга не манга, но мне понравилось.

f344b0b93e73t.jpg a191bee6a920t.jpg 5f752f44f279t.jpg

Звиняюсь за качество (фоткал). Имя художника там не написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

trampler

Ты уверен, что она именно советская?

Могли и перевести что-нибудь иностранное...

Вообще выглядит очень хорошо, но про что она, я не понял... ни одного слова нет. Вот бы целиком увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Как-то в детстве мне подарили комикс "Миссия", только наверно забыли посмотреть, что там, потому что там было выше крыши эротики, а по тем временам - крутой порнухи. А спустя годы я понял, что это был пересказ романа "Трудно быть богом", только с другими именами и сюжетом, сведённым к боевику. А недавно в одном советском журнале я видел комикс про амазонок, но он точно французский.

Комиксов у нас и тогда хватало. В ТМ их печатали, в "Пионере", в "Мише". Хотя всегда хотелось новых, они считались большой ценностью, а уж когда попадало в руки что-то зарубежное... У моего соседа лежит манга, привезённая из Япониии лет 40 назад, вот несколько сканов.

http://foto.mail.ru/mail/luciola/5434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовочка похожа на одну из экранизаций Кира Булычева... Название, э... Проклятый память... Про поселок у долбанувшегося звездолета... Там еще козёл был прикольный, инопланетный, который окзался козой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я комикс помню такой. "Перевал". По повести "Посёлок". Печатался в "Пионере". Мультфильм тоже был, но я его не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел только мульт. Очень понравилось. Да, рисовочка там довольно комиксовая. Тем более что сюжет позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрый поиск выдал мне это: http://nazer-comics.narod.ru/html/comics.html

Оттуда можно скачать российские комиксы 90-х. Обратите особое внимание на издательство "Велес" и их продукцию, особенно на комикс про афганскую войну под названием "Красная кровь". Вот это, дорогие друзья, настоящая жесть. А судя по умилительным письмам читателей, им по 12-13 лет. Как говориться, no comments, и аж какое там "слово редакции" про мафию и других ублюдков. Вот такое было время.

Я тогда был еще ребенком, но этот комикс я видел. Купили не посмотрев :)

Вообщем в целом по поводу российских комиксов можно сказать, что сюжетно это бред в квадрате, а графически весьма средне. Любителям манги будет резать глаз, но просто для ознакомления сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно посмотреть на "Перевал": http://es.youtube.com/watch?v=PhN9HamfbuY

Да, теперь я тоже вспонил. Как-то раз видел этот мультфильм по телевизору, причем был уверен, что его показали не целиком.

Ну, глядя на него сейчас, хочется спросить, что курили авторы?

Вообще он бы сейчас сошел за супер-мега-артхаус по прорисовке. Персонажи таинственном образом напоминают об аниме-стиле (я лично вспоминал Memories), только они более грубо нарисованы. Ну а окружение это что-то с чем-то, это похоже уже не на другую планету, а на другой мир. Иногда трудно понять, что вообще происходит. Пейзажи видимо предполагаются абстрактными, потому что нарисованные объекты врядли могут существовать физически, да и вообще сложно понять расстояния, направления, видимо все это было искажено специально.

Источники света примитивны. Весьма раздражает, что в некоторых сценах очень много мельканий фона. На YouTube это выглядит еще нормально, но на телевизоре это было бы адско.

Ну и в целом сюжет что-то не очень убеждает... шли к кораблю, это очень трудно - ясно, но с какого экипаж вообще его покинул? И не взяли никакого оружия, потом назад рвались чтобы связаться с Землей, непонятно почему с самого начала это не сделали.

Короче вроде хорошо, но если разбирать, то и не так уж. Но исторически очень важная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...