Перейти к содержанию

Двадцать Первый


trampler

Рекомендуемые сообщения

ясно, но с какого экипаж вообще его покинул?.
Хм-м.. Это как раз объяснено. Радиация. Про связь не помню, смотрел давно. Оружия нет - тож логично: что-то возможно и взяли, но ко времени похода это уже должно было прийти в негодность, ибо ремонтные мощности остались на корабле. Тем более Кир Булычев он не гиперреалист. Не про проблемы оружия он писал, и не про спасательные мероприятия на космических кораблях. Ему нужна была ситуация и он её создал. Хм-м. Вспомнился Ф.Херберт. Я считал что его картина экологии Дюны - чистый волюнтаризм. А БиБи говорит, что там все правильно, и я ей верю - не эколог.
Источники света примитивны. Весьма раздражает, что в некоторых сценах очень много мельканий фона.
Хм-м. Это пожалуй элементы стиля. когда снимался этот мульт вообще "в моде" были внегармоничные решения, как в сюжетах, так и в худ. обработке. В общем - на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

С Землёй не связались, потому что на корабле накрылась энергосистема и нельзя было послать межпланетный сигнал. Для межпланетной связи использовались большие установки, отправляющие гравиграммы. А потом они случайно поднялись на шаре, и Старков увидел автоматический разведчик и понял, что на планету прибыла экспедиция с Земли. И тогда одну группу отправили искать базу экспедиции (она в итоге дошла как раз тогда, когда экспедиция спешно сворачивалась), а другую позже отправили к кораблю, потому что Старкову пришло в голову, что в одном из катеров в ангаре может быть автономный планетарный передатчик с действующими аккумуляторами. И можно связаться с катерами экспедиции. Я, кстати, книжку прочёл, когда мне лет 10 было, у знакомых увидел на полке, пристроился в уголке дивана... А комикс уже позже попался. По стилю, может, и похож на мангу. Только не нынешнюю. В раннем ещё детстве попадались мне такие журнальчики с иероглифами, форматов А3 и А4, а потом на Горбушке даже удивлялся, что манга - это чёрно-белые карманные томики... Кста, в "Пионере" комикс был цветной, а в каком-то другом издании - чёрно-белый. А ещё у нас снимали мультфильмы в том же духе - "Здесь могут водиться тигры", "Вампиры Геоны", "Хозяева Геоны" и ещё какие-то совершенно примитивно нарисованные, по-моему по фантастике 60-х. Одно время у нас был бум фантастики, выходили ежегодные сборники. И комиксов было ужасающе много. Вот у мня счас лежит номер какого-то журнальчика для студентов, там комикс про амазонок - всё не соберусь посканить, они там по сюжету лесби, любят заниматься сексом ради удовольствия, а мужиков приглашают со стороны для осеменения, из родившихся детей оставляют только девочек. И в общем какая-то ихняя военачальница положила глаз на взятую в плен шпионку. Комикс французский, с переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо что объяснили, а то я оригинала не читал...

Kaze no Neko

Вот у мня счас лежит номер какого-то журнальчика для студентов, там комикс про амазонок - всё не соберусь посканить, они там по сюжету лесби, любят заниматься сексом ради удовольствия, а мужиков приглашают со стороны для осеменения, из родившихся детей оставляют только девочек. И в общем какая-то ихняя военачальница положила глаз на взятую в плен шпионку. Комикс французский, с переводом.

Это во времена СССР выпускали такое?

Отскань если время будет, все-таки для истории должно остаться. Сейчас все эти советские комиксы и фантастику нигде не найдешь, а ведь они все в целом должны давать дополнительную информацию о той эпохе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это во времена СССР выпускали такое?
Хм-м...В конце советской эпохи и не такой выпускали. Даже жесткую гомоэротику можно было встретить по телеку. Редко канешна. А в комиксах была полная расслабуха... Там если порискать и тентакли можно найти
а мужиков приглашают со стороны для осеменения, из родившихся детей оставляют только девочек.
Хм-м... Ну по этому поводу был польский фильм, довольно популярный... Как блин называется не помню, ибо не смотрел :)... Типо "Новые амазонки". Вот помню был фильм - жесть - про зомби, советский... Как капиталисты на островах негров зомбировали... Да много чего было интересного. Политические детективы были суперские, многосерийные. А щас тока "Таз уполномочен заявить" и увидишь... Ну ишшо бывает боевичок какой пройдет, про десант, старорежимный.

Комиксы в СССР были, и мультфантастика была неплохая. Вот индустрии ни того ни другого не было. Как и сейчас, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комикс уже посканил. Можно любоваться у меня в альбуме.

http://foto.mail.ru/mail/luciola/amazon

Журнал, можно сказать, и советских времён - за 91-й год. Кста, в том же номере статья о том, как прямо в общаге работала точка по продаже приглашений и студенты чуть ли не каждую неделю мотались на предмет бизнеса в Югославию. Хотя 88-ю за валютные операции тогда ещё не отменили. И в том же году начал выходить "Андрей" - "мужской" журнал со всеми вытекающими. Я его видел. Там тоже комиксы были крутые.

Польский фильм смотрел, и "Вариант зомби" тоже. Жёсткая трэшатина. Вообще её и сейчас можно увидеть, конечно не в прайме, а если есть привычка сидеть у ящика часа в три ночи, как я. Вообще увлекаюсь трэшем всерьёз, и всякими малобюджетными и провальными картинами. "Дуэль" Спилберга - как вам? По рассказу Мэтисона, на редкость мрачного и брутального фантаста, которым я тоже зачитываюсь.

Ну, Хихуса все знают. Творчество у него своеобразное, а на визитках, кстати, по-японски написано "мангака". Когда он был в Японии и ездил по всем аниме-студиям, то его встречали как почётного гостя. И он же организовывал встречи, когда в Мосукаву наносили визиты японские мангаки и люди из руководства манга-издательств.

Хм-м...В конце советской эпохи и не такой выпускали. Даже жесткую гомоэротику можно было встретить по телеку. Редко канешна. А в комиксах была полная расслабуха... Там если порискать и тентакли можно найти

Да уж да. "Сквозь тернии к звёздам", а боевиков так вообще было дофига, и СССР ещё существовал, когда блеснули Кондулайнен и Кабо, потом ещё повсюду афиши "Маленькой Веры" и "Интердевочки" висели, а сколько фильмов было, где уже и мафия, и доллары, и иномарки, и оружие... "Обнажённая в шляпе" - зам. главредактора такая идейная тётенька с внешностью а-ля "Служебный роман", а вокруг уже бизнеес вовсю крутится. И многосерийный фильм я видел про журналистика, который в одиночку с мафией боролся, вёл скандальную телепередачу "Радар". И там уже голых тёток дофига было, только эротикой назвать этот беспредел язык не поворачивается. И гомосексуальная тема была - почти в любом криминальном боевике, даже у Караченцова была такая роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaze no Neko

Спасибо за комикс.

trampler

Фигасе, вот же вещи раньше выпускали :D жалко нет архива чегонибудь подобного.

И не говори. Я все сам хочу как-нибудь вывезти из России кое-какие мои советские книги и прочее. Этож раритеты теперь все. Еще бы в интернет выложить, просто для истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори. Я все сам хочу как-нибудь вывезти из России кое-какие мои советские книги и прочее. Этож раритеты теперь все. Еще бы в интернет выложить, просто для истории.

а как-нить через родственников договориться не получится? было бы интересно посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, если брать советскую тему, то вот что ваяют сами японские мангаки.

http://max4u.blogonline.ru/839.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...