Перейти к содержанию

Сравнительная оценка мастерства Аски и Сина как пилотов Евы


g0rthaUr

Рекомендуемые сообщения

Все выше перечисленые достоинства и недостатки пилотов, мне напомнили один афоризм: "Армии для ведения войны нужен хотябы один хороший солдат, нежели десяток одноразовых героев", может не совсем точно, но суть думаю передал. В общем, если судить по боевым качествам, то Син на порядок выше Аски, так как подчиняется выше стоящим и при этом способен принимать самостоятельные решения, не жели Аска, которой просто наплевать на то, что думают в отделе планирования операций.

Пипец. Просто ересь. Аска всегда выполняла приказы. Кроме случая с 15м Ангелом. Синдзи же приказ проигнорировал *считаю*

Раз, два, три. ТРИ РАЗА.

Да нет! Даже ЧЕТЫРЕ раза. Вспомните ЕоЕ! Он отказывался пилотировать!

И где эти боевые качества, по которым ты судишь?!

Син откровено ложанулся споткнувшись о собственую ногу в аниме, в манге он рванулся как истиный герой в бой, но слегка прочитался и промахнулся мимо ангела (очки ему что ли надо купить?) впоследствии снеся стоящие перед ним здание.

Мы не мангу обсуждаем!

что же мы видим в берсерке Евы-02, слабая попытка достать рукой солнце и парящих в небе серийных ев основаная лишь на упорстве Аски. Аскоманы, вы уж извените, но берсерк Евы-02 не впечетляет, елси только Ева-02 не "проснется".

Да не берсерк это! Если б это был берсерк, Ева бы отобрала контроль у Аски!

И Ева была в ужасном состоянии. Посмотрел бы я на Еву-01, каково бы ей было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт кабеля вспомни бой со вторым ангелом

а там был берс евы?

по пилотам: Рей и Синдзи - четко выполняют приказы

Аска - самостоятельная БОЕВАЯ единица

другими словами: Аска хорошо дерется, другие хорошо следуют приказам, уровень владения возможностями Евы спорный-> как можно сказать что один пилот лучше другого если у каждого свои плюсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжениее всего сериала мы видим что Синди тупо выполняет приказы один раз проявил инициативу и в к Дираку в гости угодил а Аска почит весь фильм пытается уйти от прямых приказов и действовать самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пилотам: Рей и Синдзи - четко выполняют приказы

Аска - самостоятельная БОЕВАЯ единица

другими словами: Аска хорошо дерется, другие хорошо следуют приказам, уровень владения возможностями Евы спорный-> как можно сказать что один пилот лучше другого если у каждого свои плюсы?

На протяжениее всего сериала мы видим что Синди тупо выполняет приказы один раз проявил инициативу и в к Дираку в гости угодил а Аска почит весь фильм пытается уйти от прямых приказов и действовать самостоятельно

Да что вы за чушь несете?!

Когда Аска не выполняла приказы?! (15 Ангел - ослушалась приказа)

И когда Синдзи был самым исполнительным?! (Игнорировал приказ отступать в 3ем эпизоде, отказался атаковать еву-03, отказался выйти из Евы и угрожал разнести НЕРВ, отказался лезть в Еву в ЕоЕ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы за чушь несете?!

Когда Аска не выполняла приказы?! (15 Ангел - ослушалась приказа)

И когда Синдзи был самым исполнительным?! (Игнорировал приказ отступать в 3ем эпизоде, отказался атаковать еву-03, отказался выйти из Евы и угрожал разнести НЕРВ, отказался лезть в Еву в ЕоЕ.)

Блин, как не хочется защищать Сина, но все таки:

1. На счет третьего эпизода - ты прям Мисато-сан))) нет, ну правда. приведу слова Сина после боя: "В любом случае, я не помнимаю, из-за чего столько шума. Я победил, разве нет?"... блин, это опять манга... ну лан, будем считать, что Син сказал нечто похожее после того как выбрался из Евы и был доставлен на "ковер" перед Мисато-сан.

2. Во втором случае, он отказался так как мог пострадать (да в общем то и пострадал) его друг, в это время находившийся в Еве-03. Если ты считаешь, что справился бы лучше, то представь, что тебе приказали в принципи убить, собственоручно своего друга, ну что сможешь? А насчет угроз порвать весь НЕРВ как тузик грелку, помоему и так понятно.

3. Третий случай, аналогичен тому, когда Аска просто сидела в Еве находясь в глубочайшей депресии и не вступила в бой (не помню какой эпизод по счету, но думаю и не надо уточнять).

Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАВЯЗЫВАЙТЕ с безполезным флудом , ещё кто оставит пост с одной-двумя фразами выражающей ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ без каких либо подтверждений я буду дико ругатся матом.

и не надо о том что вина Аски что она не ввела еву в берс

берс это психологическое состояние вызванное определенными обстоятельствами

туда -> По поводу берсерка

На протяжениее всего сериала мы видим что Синди тупо выполняет приказы один раз проявил инициативу и в к Дираку в гости угодил а Аска почит весь фильм пытается уйти от прямых приказов и действовать самостоятельно

...интересно , а где всё ето было?

он отказался так как мог пострадать (да в общем то и пострадал) его друг, в это время находившийся в Еве-03.

Син каквсегда затупил , если он откажется атаковать 03 то кроме него етого несделает уже никто - ангел доберётся до своей цели и устроит 3 удар - писец всем и Тодзи которого он якобы защищает будет тоже мёртв , а если же он будет сражатся у него есть шанс вырубить ангела не убив и не покалечив пилота , да вырвать капсулу со спины евы на худой конец , но нет синдзи ж боится друга покалечить (типо 3 удар етого не сделает) вывод - тупая попытка избежать проблемы

А насчет угроз порвать весь НЕРВ как тузик грелку, помоему и так понятно.

Ну и что понятно , тсс тихо всем ша щас я открою страшную тайну которую вследствии всемирного заговора от вас всю жизнь скрыввали

Люди не умеют читать мысли на растоянии

Третий случай, аналогичен тому, когда Аска просто сидела в Еве находясь в глубочайшей депресии и не вступила в бой (не помню какой эпизод по счету, но думаю и не надо уточнять).

Тот бой где Рей себя подорвала , Аска несмогла выйти из шахты , она даже двигатся несмогла ето объективная причина , син же невыполнил прямой приказ так как сам там себе чегото надумал

Дарт сравнил кол-во убитых ангелов Аской и сином , я выложил то что считаю подтверждением её мастерства , остальное в большинтве просто ля-ля , ещё раз повторяю Если что-то утверждаете ОБОСНОВАНО плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Етот?

Подстава, эт её режиссёр подставил?

Нестыковка , Аску и Рей ангел вырубает сразу , с ними практически мгновенно обрывается связь , а с втыкающим и несопротивляющимся сином он возится чютьли не пол часа , с чего вдруг

Дарт отмёл первых ангелов Сина т.к. Аски не было но неучёл что у Сина опыта не было вообще никакого,

Первого не он убил - раз , одного да сам прог ножом ткнул , выстрел из пушки его прикрывала Рей , син только нажал на курок, остановка JetAlon'a - син высадил Мисато на робота и потом упирался перед ним ногами , всё.

Заколотый ангел единственный чистый фраг - он его ткнул прог-ножом и тот здохЪ - разговор идёт о навыках пилотов етот случай наглядно показывает то настолько ангел туп и что его может заколоть даже син ножечком.

Аска приехала с опытом 7 летних тренировок, и знанием о враге( по просмотру боёв Сина) но даже тут она не смогла бы без него в капсуле справится с первым ангелом. Подобных премеров можно найти ещё если тщательней капнуть.

Ну пока етот пример твой единственный , в той ситуации син без Аски просто балласт , единственное узкое место смоглабы Аска или нет открыть пасть ангелу сама - думаю да , нет оснований предполагать что нет , как в принципе и утверждать что смогла и потому ето место лучше просто не использовать для каких либо утверждений

P.S. Мне кажется что ты замечашь только сильные стороны Аски

? былобы странно если я етого НЕ делал....

Подверг сомнению , ето подверг сомнению со своей стороны не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож начнём раскладывать твой пост по косточкам:

1)Очевидный ответ тебя не устраивает т.к. Аска в твоем понимании сильнее Сина, хотя на мой взгляд здесь нестыковок нет.

2)В первом бою сражалась одна Юй неспорю но, ты не учитываешь то что до этого Син даже незна что такое Ева и счем её едят; Второй бой Син лишился питания да еще получил проблемму в виде 2 дураков( причём нашёл отличное решение этой проблеммы), но всё равно победил (кстати 5 ангел позволил себя разрубить это норма а 2 это его тупость), третий лень искать что-то поэтомупропущу;Джет-Алон мог устроить ядерный взрыв, а выдержит ли его Ева.

3)Рад что ты хоть немного согласился, но и здесь у одной Аски скорее всего ничего бы не вышло ведь ни зря Мисато потребовала(ээ точно не помню совместную синхронизацию чтоли), да и у обоих получилдось открыть пасть лишь в последний момент.

4) я имел в виду что мне кажется её слабые сторны ты просто не считаешь нужным учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...