Перейти к содержанию

Сравнительная оценка мастерства Аски и Сина как пилотов Евы


g0rthaUr

Рекомендуемые сообщения

Блин. Чото тема обрела необоснованную популярность имхо. Прям такие рассуждения... подробные. Кто победит терминатор или робокоп? Шварцнегер или Сталонне? Галустян или "А"Рева? :rotfl:

Параметры для сравнения-то какие? Аска, например, всяко по лучше готова в плане знания единоборств. Син тока и знает тупо лупасить, а Аска и с разворота с ноги может в черепушку зарядить так, что мало не покажется. Это учитывать или как?

Синхра опять таки, чо вы к ней прикопались? Если считать за 100% синхру с непременным растоврением в лсл-супе, то и Аска, и Син достигали примерно 70% в штатном режиме (без берса), так что для сравнения можно сказать, что у них синхра одинаковая. В берса они всеранво не впадут. А если и впадут, ну ладно пусть по 85%, разница то?

Вот. А теперь сравним. Синхра: равны. Опыт ведения боя: Аска лучше, по крайней мере, в случаи боя с человеком. Элемент неожиданности: по нулям, они хорошо друг друга знают. как пилотов. Природная смекалка: равны (!!), были моменты, которые подтверждают наличие оной у обоих. Ну что ещё? Владение оружием: ну пострелять оба не дураки, ножом тоже рубят активно, у Аски есть преимущество во владении длинными пиками и топорами, но это дело вкуса. Вообщем победит скорее всего тот, кто дольше сохранит концентрацию. Опять таки сосредоточиться оба могут очень хорошо.

А так я думаю, что Аска все равно победит. Учитывая, что у Сина нету секретов в плане боя, какие были у ангелов, то есть для Аски он открытая книга, думаю она найдет способ, как его завалить. Именно за счет опыта ведения боя, за 7 лет она явно парочке приемчиков из самбо научилась.

ЗЫ А ваще все равно как-то дико противопоставлять Сина и Аску. Они не будут драться в серьёз ваще никогда. Это обязательная оговорка в этом посте, да и в этой теме ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, чем выше синхронизация, тем к большим возможностям Евы получает доступ пилот. Важно то, какое состояние будет у пилотов, а не какая Ева сильнее. Сколь угодно быстро Аска не соображай - если синхронизации не хватит даже на то, чтобы сдвинуть Еву с места, то толку от этого будет мало. Синдзи в своем "нормальном" состоянии просто не будет сопротивляться скорее всего (хотя тут может случиться момент "ты предала меня!" и впадение в бешенство), но в состоянии "пусть все умрут", то сочетание ярости и таланта может оказаться куда как более эффективной вещью, чем многолетние тренировки.

Берсек, кстати, сознательно не врубается, он врубается сам, по своей воле, когда Синдзи грозит реальная смертельная опастность. А тут со стороны Евы начинается животная агрессия, противостоять которой будет крайне сложно, даже с опытом. У Евы-02 был не берсек (когда Ева действует сама по себе), а полная, 100%-ая, синхронизация.

Вобщем, я не стал бы ставит ни на одну из сторон.

Синдзи очень талантлив, Аска умна, если оставить за скобками берсека и личные чувства персонажей, то трудно сказать, кто победит. Но скорее всего Синдзи из за более высокой синхронизации и просто потому что парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoni

Ну с чего ты взял что 02 проворней ведь писале уже что ловкость пилота никакой роли не играет.

я не говорю что она проворней потому что Аска более ловкая (она енерджайзер евы))

UNIT 02 боевая модель, облегченная и мобильная версия созданная после тестовых моделей(на которых выявляются все дефекты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlos это тупо думать,раз парень то победит,это сексизмом называется,я согласна с вариантом синхронизации...

Инстинкты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю что она проворней потому что Аска более ловкая (она енерджайзер евы))

UNIT 02 боевая модель, облегченная и мобильная версия созданная после тестовых моделей(на которых выявляются все дефекты)

у Аски огромный плюс в том,что она с детства учится пилотировать,поэтому она ловкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo

И как это относится к вопросу об инициативе?

Если бы да кабы. Аска жива и она справилась с поставленной задачей.

Гм, понимаешь, как бы предпологается, что Синдзи спас Аску по своей инициативе в тот момент. Поскольку нигде не сказано, что это был приказ, а Аска почувствовала благодарность.

Это к вопросу об инициативе.

А какое берсерки имеют отношение к мастерству пилота?

Может и малое отношение, но зато прямое к вопросу "Кто победит?".

Фига се... Это уже начались придирки.

По-моему все и так четко показано было. Он в момент вырос из эмбриона во взрослую особь.

Почему именно во взрослую особь? Нигде нету такого. Да по его форме он бы не смог выбраться из вулкана...

1) Это влияет на характер твоих аргументов.

2) Да-да, как же. Рей вообще было противопоказано синхронизироваться с Евой-02. Поэтому на перекрестных синхротестах Аска и Ева-02 не принимали участие.

Я знаю, про пилотирование Евы-02 - это просто моя фантазия. Я просто хотел бы увидеть, насколько лучше она пилотировала бы хорошую боевую машину.

Отсюда вывод, что синхра Рей и Евы-00 - ППЦ.

Потому что о возможностях различных Ев ничего не сказано.

Возможности Ев мы и так видим. В то время как юниты 01 и 02 показывают всякую акробатику, Ева-00 как максимум может бегать.

Синхра Рей на Еве-01 была на ТОМ ЖЕ уровне.

У Юи не должно быть никаких теплых чувств к Рей, так что это неудивительно. К тому же Ева-01 "предпочитала" Синдзи всегда, например она отказалась запускаться с Dummy Plug'ом.

Рей просто была нужна своя боевая машина, просто хорошая и нейтрально настроенная. Ее Ева была самой худшей, Ева-01 ее не принимала, так как хотела только Синдзи.

Здрасте. С2, крылья, регенерация, да еще копьями снабжены.

Зато материалы гораздо хуже. Никто не думает, надеюсь, что Аска могла бы пробить Еву-01 так же, как серийную?

С2 я вообще не считаю ответственным за регенерацию, просто источник питания.

g0rthaUr

Он присутствовал при достижении етих результатов и о его умениях как пилота ето ничего не говорит

Короче говоря классическое - если бы не он, то никто бы не сделал, ну да пофиг, это все равно не его заслуга.

Помер он от резкого перепада температур , его структура стала более хрупкой и он развалился , а с взрослой формой , фразы наблюдателей "он еволюционирует , клетка несможет его сдержать"

Ничего не понял из этой фразы... ты считаешь, что его финальная стадия - это неизвестно что с усиками, которое даже ходить не смогло бы по поверхности?

При чём тут ева 00 вообще

Это я не тебе.

Я не знаю причем тут Ева-00, но здесь почему-то есть мнение, что Аска это лучший пилот, которая на хорошей боевой машине почему-то добилась меньших результатов, чем другой пилот на прототипе...

Что за характеристики и как их оценивали , поделись знаниями мне тож интересно

Крепкость материалов... если бы Евы были сделаны с той же броней, что и на юнитах 00, 01, 02, Аска продержалась бы секунд десять...

Вопиющая безалаберность и тупость делать такие ставки при такой цене вопроса (наивно полагать что SEELE не снабдило евы всем чем могло для гарантий выполнения их плана) , еслиб Аска знала что евы могут регенерировать , она бы уничтожала ядра , но ето критически важной инфы у неё небыло , или евы могут и ядро восстанавливать , и даже если их на тёрку стереть то тоже отрегенятся?

Наличие почти мгновенной регенерации + копья + войска = безалаберность, да? Это более чем хватило на Аску, должен сказать...

Нет лезвия имеют два состояния только нетаких как ты описал против Аски они твёрдые и острые , а против сина мягкие и немогут перебить даже пальци на руке евы.

А, ну хорошо, я понял... Оказывается NGE это у нас вообще фигня и лажа, и все почему? Да потому что главные герои там это лох Синдзи и алкоголичка Мисато. А Аске надо было быть не второстепенным персонажем, а главным и она должна была завалить всех Ангелов и сериек и вообще всех. Тогда это было бы круто...

Aoni

даниел вроде нормально рассуждаеш, но как доходиш до оценки Аски так все сводится к опусканию

Где я ее опускаю?

Но что делать, если по факту Синдзи на Еве-01 сильнее кого угодно: и Рей на Еве-00, и Аски на Еве-02 и Тодзи на Еве-03. Это очевидно.

Драться Синдзи будет против них только в том случае, если он наполовину невменяем. Иначе он будет хоть стоять и получать удары, но в условиях сказано, что будет именно сражение. А оно возможно только в том случае, если Син "того", а в этом состоянии он пустит кишки кому угодно и ничего с этим не сделать...

"нет шансов" конечно Синдзи будет невменяем, а Аска будет просто смотреть как он ее душит

Замечу что в ЕОЕ как раз-таки когда Синдзи был невменяем и душил Аску, то она НИЧЕГО не сделала. И это без всяких Ев. Что будет при наличии Ев даже страшно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...