Перейти к содержанию

Сравнительная оценка мастерства Аски и Сина как пилотов Евы


g0rthaUr

Рекомендуемые сообщения

ядра определённо выпячены даже пласины изогнулись , да и при таком расположении у того что рубанула сверху по шее ядро должно было разлетется , ну их в топку ети ядра серий ев , еслибы Аска разбила хоть одно небылобы EoE вот и неразбила

Ну не догадалась, с кем ни бывает.

Берсу надо вступать в бой с самого начала либо Аска просто изрубит 01 до положения где берс не берс всёравно gg ,

Знаешь, Син под конец сериала и сам неплохо ножиком орудовал.

еслиже 01 сразу в берсе то будет просто зарублен при попытках схватиь и порвать 02

Зарублен чем? Прог-ножом? Ха, ха и еще раз ха!

А копия Лонгиния на вооружениие NERV-Японии не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте кончать с этим.

Мы уже определились, что говорит о профессионализме пилотов.

Это никак не Евы и не уровни синхронизации (т.к. они слишком сильно зависят от психического состояния пилотов и отношений, в которых находятся пилоты и резидентные души).

Давайте трезво оценим, кто из пилотов выиграет, если условия будут равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Син под конец сериала и сам неплохо ножиком орудовал.

Ето где , в догме? :)) , ну и чё там немог справится с 02 которым вообще хз кто управлял , мб Таббрис парой извилин мб вообще ева сама спала спала тут глаз продрала какойто lol порешить хочет , или пол-Киоко как ты сам её назвал дитя Адама , ахтунг

Зарублен чем? Прог-ножом? Ха, ха и еще раз ха!

Голыми руками да 02 ничег не светит , хотя тоже хз евам шеи ворочала на ура , да и пяткой в ухо пилоту летючего голагдзца неплохо звезданула - вывод тоже непромах в рукопашку

Add'on

Изначальные условия , что синхро уровни пилотов одинаковы (100) , вооружение и екипировка одинаковая (в частности оба С2 , шипы , прог-ножи, прочность брони одинаковая) , нащёт оружия я написал вродебы явно сдвоенные мечи аля EoE , дело остаётся тольк за навыками самих пилотов , нащёт берса все согласны что берс к сину имеет отношение лишь в том что срабатывает защищая сина ОТДЕЛЬНО от него самого , тоесть если он срабатывает син из боя выбывает и соответсвенно победителем быть уже не может , второй вопрос сможет ли звериное существо 01 выйграть у Аски (зверь/человек)

Изменено пользователем g0rthaUr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo

Синдзи НЕ МОГ просто наблюдать, как Аска утонет и погибнет.

Так что это не инициатива, а само собой разумеющееся.

Само собой разумеющееся это подчинятся приказам.

Проявление черезмерной инициативы в армии вообще наказуемо. Да и вообще какое это отношение имеет к делу? У каждого из пилотов свой взгляд на эту проблему...

Факт что Синдзи проявлял инициативу... причем гораздо успешнее, чем Аска.

А в какую? Подростковую? Не знаю, как бы он там выбрался из вулкана. Наверно, без особых проблем.

Учитывая что у него не было нормальных конечностей, о проблемах действительно уже можно не говорить.

Дык, может, все дело в пилотах?

А может нет?

А почему нет? На чем основано это предположение? Где вообще что-то сказано про материалы?

То есть ты хочешь сказать, что броня Ев 1, 2, 3 такая же, как у сериек? Если да, то спорить уже не о чем, ибо это уже откровенное фанбойство и с этим я бороться не намерен.

СЕЕЛЕ всегда подготавливалось по последнему разряду. На Сериек они не поскупились. Одни исследования и испытания С2 чего стоили!

Они были вынуждены экономить. Их запсы денег тоже не безграничны. И не имело НИКАКОГО смысла делать серийкам такую же броню, как прочим Евам. Регенерации более чем достаточно.

Ты опускаешь ее, заявляя, что она самый хреновый пилот на самой охрененной Еве.

Ее Ева не самая лучшая... она лучше только Евы-00, но хуже Евы-01 и Евы-03.

Вот чушь, чесное слово. Даниэль, зачем Аске сопротивлятся в комплементации, где ее просто невозможно придушить?

То есть ты считаешь, что ей приятно, когда ее душат? И ты однозначно уверен, что это было именно во время комплементации?

Господи, ну неужели вы настолько фанатичны, что обязаны опровергать каждый мой аргумент?

g0rthaUr

талант УПРАВЛЕНИЯ евой не означает ТАЛАНТ ведения боя ка такового

Мы вообще о чем говорим сейчас?

Кто победит, Аска или Синдзи?

Или о таланте управления Евы? Или о таланте управления боем?

Серийные евы что бессмертны? А их ядра неуничтожимы , капсулы с пилотами тоже неуязвимы

Я не считаю, что они бессмертны, но я уверен, что их в принципе не могли уничтожить ни Ева-02, ни Ева-01. Серийные модели готовились с расчетом и против Ангелов и против Ев. В них были применены все лучшие технологии, они даже позволили сэкономить на броне.

Уничтожить их однозначно можно, но не с теми силами, которые были у NERV.

Она большую половину вырубает по местам бронёй не защищённым

На Евах все места защищены броней... Господи, что за чушь вы несете...

На Аску хватило копья незнамо откуда и севшей батареи , ето не связано с её возможностями как пилота которые мы хочем оценить

Ну так оценивайте по Ангелам... один чисто убитый...

нет , Аска убьёт его раньше чем запустится берсерк , если же запустится , причём именно такой как он бывает у евы 01 то ето будет бой зверя против человека , в котором человек выйграет потому как голова у него не просто так на лечах находится

Я привожу аргументы, а вы занимаетесь тем, что говорите "нет, она его все равно замочит".

Что за фанбойство, я не понимаю... С какой стати она его победит? Просто потому что победит? FFS

И еще раз про броню - у серийных Ев плохая броня по сравнению с броней Евы-01. Вспомните сколько лупцевали Еву-01 Ангелы, а они точно сильнее чем Ева-02. Если нет, то совсем чушь получается, потому что Аска тогда могла бы кулаками запинать всех Ангелах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ факт что такие люди смоглибы открыть душу еве , и с другой стороны не факт что если таки открыл будеш норм. пилотом.

И мы говоримо конкретных героях так зачем приплетать всех людей?

Единственный талант синдзи - синхронизироватся с евой , всё точка если есть что-то ещё мы вас слушаем что/где/когда?

Объясняю свою логику. Тут с чего-то взяли, что можно говорить о некотором "таланте" у наших персов к пилотированию. Причем многие, как это сделал ты, утверждают, что умения синхронизироваться вполне достаточно, чтобы быть "талантливым". Я же утверждаю, что, говоря о таланте пилотирования, надо учитывать дофигищу фактов, это раз, надо иметь дофигищу пилотов для сравнения, это два.

Теперь почему синхра сама по себе не показатель. Учитывая, что пилотирование Евы крайне занимательная вещь, я утверждаю, что нашлось бы много людей, которые захотели бы "порулить". Из них бы всяко штук 40-50 были бы не такие на голову ушибленные в детстве, как Син и Аска, понятно, что сам процесс создания Евы подразумевает травму детства для пилотов, но предположим это не так. Ну так вот имеем 40-50 евалотов, у которых всё норм с синхрой, ибо у них минимум душевных травм и сами с головой дружат, а главное хотят "порулить" Евой. Что, все талантливые?

Вооружение одинаковое, балванки (биоматериалы) Ев одинаковые и тд. Кто же лучше из этих 40-50-ти? Тот кто сообразительнее, тот, кто может быстро принять решение, проанализаровать ситуацию. К тому же сразу несколько пилотов могут быть лучшими - просто в разных ситуациях, проявляються разные способности. Вооот. И это уже, как не крути, чисто человеческое соревнование. Пусть даже речь и идет тока о тех, кто сумел добиться синхры с евой, всё равно таковых 40-50 штук. И я утверждаю, что из них нашлись бы люди куда более талантливые в отношении пилотирования, чем Син, чем Аска, чем Рей. Просто "избранность" наших персов мешает реальной оценке их способностей, так сказать, по большому счету.

А затеял я этот разговор с целью разубедить всех, кто считает, что к нашим персам вообще в принципе можно применять термин "талантливый(ая)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте трезво оценим, кто из пилотов выиграет, если условия будут равны.

В смысле дружественный спарринг? Тогда естественно Аска.

У вменяемого Сина рука не поднимется на девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo

Давайте трезво оценим, кто из пилотов выиграет, если условия будут равны.

Равны - это значит на одинаковых Евах или вообще сторонних роботах. Ну давайте "трезво оценим".

Новые условия.

Предположим Синдзи и Аска находятся в Еве-03 и Еве-04 соответственно. Это чтобы всякие духи предков не вмешивались в процесс.

Уровень синхронизации одинаковый - находится на уровне 40%, как на необкатанных машинах.

Евы полностью идентичны. У них одинаковая броня. Из снаряжения только прог-ножи.

У обоих Ев имеется С2-двигатель.

Делайте ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт что Синдзи проявлял инициативу... причем гораздо успешнее, чем Аска.

Он проявил инициативу один раз. Аска два раза. В бою.

Учитывая что у него не было нормальных конечностей, о проблемах действительно уже можно не говорить.

Блин, теперь у него не было нормальных конечностей!

А что ты скажешь про Ангела-Арбуза? Тоже недоразвитая особь?!

То есть ты хочешь сказать, что броня Ев 1, 2, 3 такая же, как у сериек? Если да, то спорить уже не о чем, ибо это уже откровенное фанбойство и с этим я бороться не намерен.

Причем тут фанбойство? Я просто сказал, что про материалы нигде не сказано.

Пока я заметил предвзятую точку зрения только у тебя.

Одно "Рей после Каору - лучший пилот" чего стоит.

Они были вынуждены экономить. Их запсы денег тоже не безграничны. И не имело НИКАКОГО смысла делать серийкам такую же броню, как прочим Евам. Регенерации более чем достаточно.

Ладно, ладно, пусть броня была фальгой. Что это меняет?

Ее Ева не самая лучшая... она лучше только Евы-00, но хуже Евы-01 и Евы-03.

Слава богу ты это признал.

Осталось признать, что она не самый хреновый пилот.

То есть ты считаешь, что ей приятно, когда ее душат? И ты однозначно уверен, что это было именно во время комплементации?

Господи, ну неужели вы настолько фанатичны, что обязаны опровергать каждый мой аргумент?

Да, однозначно уверен. Я потратил десятки тысяч нажатий клавиш, чтобы доказать этот факт в соответствующей теме.

Аска не сопротивляется, потому что в комплементации нет АТ-полей, а значит, и физической боли.

Насчет фанатизма. Даниэль, если кто-то не согласен с твоими аргументами, он должен молчать?

Я свою точку зрения доказываю аргументированно, а не воплю впустую на каждый твой пост "Ты нефига не прав! Ты что, Аска крутой пилот!"

ЗЫ: Можешь игнорировать пост. Играем по-новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...