Перейти к содержанию

Сравнительная оценка мастерства Аски и Сина как пилотов Евы


g0rthaUr

Рекомендуемые сообщения

Aoni

А какие на твой взгляд реальные (чтоб можно было их сравнить)? Кроме битвы с серийками и совместных операций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СаНек

Ну объяснить стойкость 14 к атакам может только тот кто это придумал а насчёт терзаний Сина и остального ты прав, как я ранее говорил эт стандартный метод показать кто главный герой.

Ну а тема то как называется? "Сравнение мастерства...". Причем здесь кто главный перс, кто не главный.

Ещё могу сказать, что по-большому счету, в этом эпизоде Аска, если говорить чисто о боевых навыках, проявила умение точно расстрелять немаленький арсенал. Это как никак скил. А Син, по-большому счету, кроме умение сомневаться в самый **евый момент ничо не показал - будь он посообразительней, так бы долго не сомневался, мб, даже Аске успел бы помочь. Но опять таки сюжет не позволяет. Но вопрос то в том, каким боком сюжетные выкрутасы конкретного эпизода относятся к скилу пилотов? Задумки Анно, очевидно, мешают делать хоть какие то выводы по скилу пилотов. Много драматизма, мало боя. Вот о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoni

А какие на твой взгляд реальные (чтоб можно было их сравнить)? Кроме битвы с серийками и совместных операций

Да никаких , надо смотреть сериал и наслаждатса , а не забивать себе голову всякой чушью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие на твой взгляд реальные (чтоб можно было их сравнить)? Кроме битвы с серийками и совместных операций
Задумки Анно, очевидно, мешают делать хоть какие то выводы по скилу пилотов. Много драматизма, мало боя. Вот о чем я.

Ну вот и не парьтесь.

На стороне "старой" Аски 7 лет упорных тренировок.

На стороне Синдзи геройство только в ключевых моментах, подкрепленное яростью, исходящей от отчаяния и нежелания жить на этом свете.

На стороне "новой" Аски мама, желание жить и ярость, подкрепленная мотивацией низачто не проиграть.

У обоих высокая синхра и одинаковы Евы (по условию).

А о боевых навыках мешают говорить *читайте цитаты*

И у Аски навыков было более чем предостаточно, и у Синдзи они были приобретены в боях с Ангелами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoni

А какие на твой взгляд реальные (чтоб можно было их сравнить)? Кроме битвы с серийками и совместных операций

а чем вам совместные не нравятся? к примеру это показатель мастерства обоих пилотов. я их никак не отвергаю иначе действительно получится что Синдзи НИЧЕГО не умеет, а это не так.

и этот бой я бы принял как реальный, если бы не момент со взрывом N2 заряда возле ангела не защищенного АТ-полем (вспоминаем какие повреждения получали предыдущие ангелы даже будучи защищенными полем), и момент с разрезанием ЛЕЗВИЙ ангела пальцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт

Почти всё верно, только ты вродь как забыл что Син тоже нашёл свою мать

Как он нашел свою мать, так он ее и потерял.

Но ладно, допустим, что Синдзи знает о Юи.

Но видишь ли в чем дело, для Аски непризнание матери было главной психологической травмой детства. А тут она узнала, что Киоко всегда была рядом и защищала ее. Такую Аску ничто не остановит - она будет драться до конца. Как в ЕоЕ.

А насчет Синдзи после ЕоЕ ничего определенного сказать нельзя.

Darth Gendo по твоим словам я поняла,что ты за ничью?

Я считаю, это глупый спор.

Я просто поправляю некоторых, т.к. они извращают факты НГЕ и используют их как аргументы в пользу своей точки зрения.

Я за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже,все спорите кто победит :lol:

Нет. У нас уже спор перешел в несколько более качественную стадию. Мы тут разбираем эпизоды, с целью понять, для чего эти эпизоды были сделаны, какая у них идея, и можно ли считать эти эпизоды объектвиными для выявлния скила пилотов.

Вот я считаю, что 14 ангел ваще не показатель, а бой с серийниками вполне может прокатить за объективный эпизод - там нет всякого рода читерства. Со стороны Аски по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...