Перейти к содержанию

Сравнительная оценка мастерства Аски и Сина как пилотов Евы


g0rthaUr

Рекомендуемые сообщения

q0rthaUr

и вывод проще некуда 02 сильнее 01

А не наоборот?

Кстати тут был разговор про лезвия вставлю и свои пять копеек. Моё ИМХО ангел действительно может менять почность и состояние своей туалетной бумаги. Дарт вот ты подумай когда ты режешь например персик ты эт будешь делать ножом так, а когда дойдёшь до косточки я думаю возьмешь молоток (ножом резать косточку думаю не удобно). А теперь скажите чем ситуа ция отличается а?

Ангел как мне кажется во много раз сменил остроту лезвий чтобы пробить ядро противник, т.к. он если помните даже глазами его не пробил. А Ева его на этом и подловила. ДА и ещё почему никто не учитывает что в этот момент синхра 400%. Всё таки мне кажется эт не такой уж и маленький факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а сейчас посмотрим на то как ангел разрубил голову Еве 00 до шеи, прямым ударом в шлем, точно таким же ударом он пытался отрезать 01 пальцы, но почему то невышло. К стати рузрубил шлем он как раз короткой стороной, и по середине шлема уж точно ни какой вертикальной щели нет.

А: больще похоже что там там не щель, а дыра на все лицо. За которую надо бить конструктора шлемом с забралом по морде, пока конструкцию не выучит. Б: расположение башки и лезвия не видно, видно только что они примерно на одной уровне. Если башка наклонена, лезвие может и сбоку заходить и резать шлем длинной стороной. Зато видно, что Ева-00 находится как минимум в двух руках от Ангела, то есть взрывом ее (или Ангела) отшвырнуло солидно. Тем же взрывом и голову повернуть может. И повернет, если взрывная волна не ударит строго по центру головы.

Митя ты видел как падающий лист фанеры (толщиной почти см) перебивает кисть человеку и ломает кость ну его нафиг такие зрелища я тебе скажу ,

А ты видел как падающий лист фанеры, перебивает бронежилет? Вот и я не видел.

О_о , не приплетай сюда Люси , или ещё давай поговорим о ней та всё зачотно делала , и использовала все подручные средсва для получения преимущества над противником , а то что спокойна была так ей по другому никак будеш кипишевать и дёргатся пристрелят , она могла отбивать пули зная КУДА они летят использовала все свои возможности по максимуму , ещё и пошутить успевала :))) Еслибы она была селёдко-ангелом син бы непротянул и минуты.

Если ты забыл - пока Люси отрывала Нане руки - ноги, Нана вырубила Люси вектора. Не выпендривалась бы Люси и сразу оторвала Нане голову - не продула бы бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dark

Дарт вот ты подумай когда ты режешь например персик ты эт будешь делать ножом так, а когда дойдёшь до косточки я думаю возьмешь молоток (ножом резать косточку думаю не удобно). А теперь скажите чем ситуа ция отличается а?

Ангел как мне кажется во много раз сменил остроту лезвий чтобы пробить ядро противник, т.к. он если помните даже глазами его не пробил. А Ева его на этом и подловила. ДА и ещё почему никто не учитывает что в этот момент синхра 400%. Всё таки мне кажется эт не такой уж и маленький факт.

Вот блин, скажи честно, при первом просмотре у тебя были вообще в голове мысли типа "он бьет ядро молотками"?

Ранее он рубил Еву лезвиями. Я это показал на скриншоте. Да еще там потом хлынул фонтан крови. Все остальные измышления излишни.

И потом, как ты себе представляешь расколоть косточку персика молотком, чья толщина в пару ну хотя бы миллиметров (ИМХО, у Ангела речь шла о нанометрах)? Вообще, можно ли такой молот молотом считать?!

И не забывай, что у Евы-01 косточка - самое прочное и безопасное для пилота место.

Когда Зеруэль бьет по ядру, летят искры. От молота летели бы искры?

Да и мочит Зеруэль не сильно, а четко под прямым углом к касательной поверхности ядра, чтобы удары имели максимальный эффект.

И еще. Про 400%.

Синхра - это степень взаимодейтсвия ЦНС Евы и пилота.

Тогда аппаратура уловила что-то непонятное и выдала немыслимый результат - 400%, когда максимум - 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод в том что Ева 01 под управлением Синдзи ни где не демонстрировала убер силу, и ее достижения (если упровляет пилот) вполне сравнимы с Евой 02. Ева 01 демонстрировала убер силу только в состоянии берсерка и при окончательном пробуждении (400% синхры). Ева 02 в состояние берсерка и пробуждения невподала, поэтому оценить ее силу в этих состояниях мы не можем. Вполне возможно что эти состояния для Евы 02 недостежимы по причине неполного переходя души Коеко в Еву, но опять же, со стопроцентной гарантией утверждать это нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А: больще похоже что там там не щель, а дыра на все лицо. За которую надо бить конструктора шлемом с забралом по морде, пока конструкцию не выучит. Б: расположение башки и лезвия не видно, видно только что они примерно на одной уровне. Если башка наклонена, лезвие может и сбоку заходить и резать шлем длинной стороной. Зато видно, что Ева-00 находится как минимум в двух руках от Ангела, то есть взрывом ее (или Ангела) отшвырнуло солидно. Тем же взрывом и голову повернуть может. И повернет, если взрывная волна не ударит строго по центру головы.

Где ты там увидел дыру на шлеме? Ангел цельные броневые плостину из которых шлем состоит перерубил надвое. У меня на 15.23 нормально видно как лезвие у ангела удленяется и врубается короткой стороной в голову. Ни каких заходов с боку там нет. Тем более когда 00 падает, прекрасно видно что голова у нее находится в нормальном положении, а не в наклонном, то есть если лезвие острое только с длинной стороны то разрубит шлем ангел мог бы только наноси удар сверху вниз, а этого тоже ненаблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты забыл - пока Люси отрывала Нане руки - ноги, Нана вырубила Люси вектора. Не выпендривалась бы Люси и сразу оторвала Нане голову - не продула бы бой.

выпендривалась какраз Нана , пришла с фразой "я тебя домой верну" omg , выпендривалась когда потеряла ногу , мол "мне не больно я тебя всёравно побъю" ну и доигралась Люси подошла и поотрывала все руки/ноги

Да и мочит Зеруэль не сильно, а четко под прямым углом по касательной к поверхности ядра, чтобы удары имели максимальный эффект.

Мне при первом просмотре вообще подумалось что он в дверь стучит мол "Сова открывай медведь пришёл" :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати люди опомнитесь: уже было предложено рассматривать боевые возможности пилотов на одинаковых евах. кто-то не принимает такого так как они пилоты СВОИХ ев, но давайте пойдем по порядку:

1.: сравним навыки пилотов при всех прочих равных условиях (евы, синхро уровни и т.п.)

2.: зная соотношение возможностей пилотов добавим в рассмотрение особенности их ев

3.": для особенно дотошных можно добавить характер персонажей и их психологию в бою (но тогда Синдзи скорее всего поддастся :icon_cheesygrin: )

ну как? договорились?

P.S. согласитесь, что только детальное рассмотрение каждого момента поможет избежать фанатичной слепоты

успокойтесь люди митя и даниел просто стебутся: они толком не слушают, что им говорят и приводят нам факты АБСОЛЮТА 01го, не смотрят на то почему мы их(факты) исключаем или принижаем

для них 01й это бог( неуязвимый, бессмертный и прочие атрибуты бога), т.е. их не волнует о чем тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал важный, очевидный вывод.

Жаль раньше не обращал на него внимания.

Берсерк у Евы-01 включается только тогда, когда Синдзи уже повержен и ему угрожает смертельная опасность.

Что мешает Аске победить Синдзи, но не добивать его? Ведь только это может спровоцировать берсерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, мля, ты заколебал.

Был приказ палить с дальнего расстояния. И коммандовние ВСЕ устраивало, иначе Мисато сказала бы Аске идти в ближний бой, поменять позицию и т.д. и т.п.

Угу, «эй ребята, сейчас в голову пришло – Синдзи через минут пять разломает Ангела в ближнем бое, давайте и мы Еву-02 в ближний бой пустим».

Рей должна была стрелять по Еве-03, но стормозила. Забила себе голову мыслями типа "там пилот".

А Ева-03 этим воспользовалась и запрыгнула ей за спину.

Итог: если бы Гендо не отсрелил руку Еве-00, она была бы окончательно потеряна.

Облажалась твоя Рей.

Вот только то что Ангел сможет прыгнуть назад из ТАКОЙ позы - ни из чего не следовало. Как и то что у него глаза на затылке и он может увидеть Еву-00. Соответственно время прицелится было, а облажались те, кто должен был предоставить информацию о цели. Но да, можно записать это в минус. Однако, разницу между повреждением танка от плохого управления и потерей танка от того что танкист на спор речку в танке перепрыгивал, а на крики командования прекратить это безобразие забил, потому что гордость - видишь?

Митя, вот ты умный, или как?

Ты несешь ПОЛНУЮ чушь.

Зеруэль рубил Еву-02 и Еву-01 одной и той же кромкой своего лезвия.

Кидай кадр, где Еву-02 рубят короткой стороной лезвия.

Но Ева-01 взяла и это лезвие порвала, когда оно опять летело той же кромкой на ее тонкие пальцы.

Ты, блин, говоришь, что Еву-02 лезвия резали не по броне и длинной стороной лезвия. Допустим. НО ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ?! Еве-01 Зеруэль короткой кромкой лезвия отрубил кусок брони,

Дарт, гравитация работает без перерыва на обед. И если бы Ангел отрезал кусок брони когда вонзил лезвие - тогда бы гравитация кусок и уронила в момент удара. Но кусок брони падает, когда Ангел ИЗВЛЕКАЕТ лезвие. Вывод - вот в процессе извлечения лезвия, кусок и отхватило. Потому что лезвие извлекали неаккуратно, оно за что-то там задело. А то что лезвия резали не важно почему, а не рубили - меняет нагрузку на лезвие. Лезвие которое хорошо режет, вовсе не обязано хорошо держать удар. И хороший нож, может сломаться если его использовать вместо топора.

да еще и вонзил его Еве в тело (видно, что лезвие окрававлено)! И ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО СМЕЕШЬ ЗАЯВЛЯТЬ, ЧТО ЗЕРУЭЛЬ ВЫПЕНДРИВАЛСЯ?! Кончай нам сказки свои рассказывать!

Дарт, Ангел может отрезать Еве руки и голову – это видно по его бою с Аской. Вместо этого он ковыряет в ней дырки. «И ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО СМЕЕШЬ ЗАЯВЛЯТЬ, ЧТО ЗЕРУЭЛЬ НЕВЫПЕНДРИВАЛСЯ?!».

Например? Похоже, в твоем понятии "неудобные факты" - это то, что навыдумывало твое воспаленное воображение.

Например, то что якобы не выпендривающийся Ангел, ждет до последнего прежде чем атаковать Еву-02 и Еву-00. Не надо рассказывать сказки про то что он слепой и не видит как на него бежит Ева-00, а заодно и глухой и не слышит как в него палит Ева-02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай кадр, где Еву-02 рубят короткой стороной лезвия.

Да какая разница какой он стороной рубил 02 ? На 18 минуте ангел штыковым ударом т.е короткой стороной прорубает 01 нагрудную броню до мяса, причом не через шели в броне, а прямо через бронивую пластине. Шлем у 00 он точно таким же ударом прорубает пополам. Отсюда вывод: короткая сторона тоже острая.

Дарт, Ангел может отрезать Еве руки и голову – это видно по его бою с Аской. Вместо этого он ковыряет в ней дырки. «И ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО СМЕЕШЬ ЗАЯВЛЯТЬ, ЧТО ЗЕРУЭЛЬ НЕВЫПЕНДРИВАЛСЯ?!».

Ангел видет бой не самым эфиктивным образом, но с чего ты взял что он выпендривается? возможно он просто тупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...