Перейти к содержанию

Bioshock


DupaVoz

Рекомендуемые сообщения

@Flaest, а другая куча школьников (и не только) обожает утверждать, что в биошоке херовый сюжет и унылый геймплей. не то что в блек попс2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет в Биошок шикарный, но, скажем так, несколько... отвлеченный, концептуальный. Масс-аудитории Блэк Опс 2(на мой взгляд, кстати, в нем таки действительно неплохой сюжет) ближе, проще и понятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flaest, а другая куча школьников (и не только) обожает утверждать, что в биошоке херовый сюжет и унылый геймплей. не то что в блек попс2

Но геймплей там действительно не очень интересен. Игра явно проигрывает первой части по комплексности. Стрельба большую часть времени представляет собой банальный тир. И игра не разбавляет секции этого тира практически ничем. Оружие стало менее интересно, тем более, что после нахождения карабина ты с ним уже не расстанешься, и большинство оружия становится просто бессмысленным. Также не понятно, к чему тут приплели сюжетные выборки в некоторых местах, учитывая, что они не влияют ни на что, и только смущают нового игрока.

Геймплейно эта игра получилась не очень сильная. Не совсем полное убожество а-ля современные CoD, но и до первой части, на мой взгляд, явно не дотягивает.

Изменено пользователем Flaest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не понятно, к чему тут приплели сюжетные выборки в некоторых местах, учитывая, что они не влияют ни на что, и только смущают нового игрока.

стеб над эффектом стволона 3. 

Пострелушки скучноватые, но по-моему в первом биошоке с его коридорами было ну примерно так же. Хотя плазмиды, тоники и оружие в инфинит конечно очень унылы. 

Но зато между перестрелками можно отыгрывать квест с поисками всяких интересных штук. Мне вполне доставило. Медетативное занятие - обыщи каждую бочку на локации, чтобы не дай бог не пропустить интересный диалог. Наличие Элизбает (капитан прайс для элиты) очень положительно сказывается на бродилках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaest, ты же сам пишешь, что это кинцо. Сейчас в мире делают всё начиная от ВН и линейных кулстори с по-настоящему качественными сюжетами и отсутствием геймплея до бездуховного хардкора и песочниц, где сюжета нет вообще, зато геймплей глубиной и возможностями почти безграничен - и на всё это есть спрос. Каждый раз, когда человек вместо того, чтобы выбрать своё в этом разнообразии начинает играть в заведомо "не свою" игру - начинается нытьё либо про бездуховность, либо про рельсотрон и скуку.

Изменено пользователем Kапеллан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaest, ты же сам пишешь, что это кинцо. Сейчас в мире делают всё начиная от ВН и линейных кулстори с по-настоящему качественными сюжетами и отсутствием геймплея до бездуховного хардкора и песочниц, где сюжета нет вообще, зато геймплей глубиной и возможностями почти безграничен - и на всё это есть спрос. Каждый раз, когда человек вместо того, чтобы выбрать своё в этом разнообразии начинает играть в заведомо "не свою" игру - начинается нытьё либо про бездуховность, либо про рельсотрон и скуку.

Во первых, я люблю любые игры. Я читаю визуальные новеллы, играю в дейт-симы, и одновременно поигрываю в вещи вроде Super Meat Boy. Это нормально.

Я не говорил нигде, что игра плохая, или игра мне не нравится. Просто мне не нравится, что некоторые журналисты и им сочувствующие превозносят её как нечто божественное, при том, что у игры есть свои минусы. И они их почему-то игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прои пиар и рекламу мы не слышали? Вон, в одной студии, которую пираты делают и в хвост и в гриву, выпустли уже третью или четвертую игру с паркуром и спидкиллами, а кроме графоса там ничего нового.

Альсо, в принципе, игра радует глаз и душу. Но на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане концовки мне понравилась своего рода недосказанность. Прошёл игру, и ещё несколько дней вспоминаешь все моменты пытаешься выстроить цепочку событий, где что с чем связано и так далее. Это лучше чем простой примитивный сюжет, как по мне.
В плане геймплея не могу сказать что он плохой, он нормальный. Оружия выбор нормальный, и иногда задумывался что взять, а что бросить. Также и с лексирами, использовал несколько и они мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Кен Левин анонсировал сразу два DLC к BioShock Infinite. Первое — мясорубка на Колумбии, где вы сражаетесь против волн врагов; доступно несколько карт и вообще все по канону режима «орда». DLC называется Clash in the Clouds и выходит уже сегодня в Steam, завтра Xbox Live и позже на этой неделе в PSN и стоит пять долларов.

Второе уже интереснее — Burial at Sea детективная история о том, как Букер и Элизабет за год до падения города попали в Rapture. Играть можно будет за обоих персонажей, дополнение выходит в конце года
.

 

При всей моей нелюбви к оригинальному биошоку, должен заметить, что с нетерпением буду ждать уже ради одной только сцены из этого видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...