Перейти к содержанию

Серийные Евы. Всё о них


Нравятся ли вам серийные Евы  

385 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Pe@cE, аналогия не верна. Серийки не исчезнут после того, как разберут Еву-02 на запчасти. Репликанты тоже в воздухе не растворятся. Другое дело, что Сериек на запчасти разбирали гораздо активней, но вот бросок Репликанта вполне мог это предотвратить. Но пока одна из Сериек догадалась в полной мере воспользоваться своим штатным оружием, прошло 3,5 минуты боя и 8-9 в той или иной мере разобранных Сериек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Репликанты - это как раз и есть те самые тузы. И выкинули их только тогда, когда крыть было больше нечем.
Запишем в заслугу Аске то, что только ультимативное преимущество позволило серии победить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока одна из Сериек догадалась в полной мере воспользоваться своим штатным оружием, прошло 3,5 минуты боя и 8-9 в той или иной мере разобранных Сериек.

Каким бы "тупым" (хотя, правильнее сказать "недообученным для ведения боя") и тормознутым псевдопилот ни был, я не считаю его НАСТОЛЬКО тормознутым, чтобы он 3.5 минут догадывался, "а не кинуть ли мне репликант".

Репликант, заметь, прилетел не абы когда, а когда одной из Сериек стала угрожать реальная опасность. Следовательно, они все намеренно не пользовались репликами, а не из-за тупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pe@cЕ, логика подсказывает мне, что вооруженная Репликантом Ева-02 намного опасней, чем безоружная Ева-02. Тем более, что этим самым Репликантом Серийки весело рубались на куски. Однако никто Репликанта не бросил. Серийки предпочли лечь под топор подставиться под удар.

Шайдар

Эффективность - отношение затрат на тот или иной процесс к полученному результату.

В данном случае затраты - 9 полураздолбанных Сериек, а результат - разорванная на части Ева-02. Если бы у псевдопилота Сериек хватило мозгов реализовать хоть одно из своих явных преимуществ (бесконечный запас хода, численное превосходство, возможность полета, Репликанты), то то же самый результат был бы достигнут с намного меньшими затратами (без таковых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Эффективность - отношение затрат на тот или иной процесс к полученному результату.

А вот и неправда. Это ТЫ так думаешь. А вот что нам говорит толковый словарь:

Ударение: эффекти́вный
прил.

  1. Соотносящийся по значению с существительным: эффект, связанный с ним.
  2. Приводящий к нужным результатам; действенный.
     3)
        1. Дающий наибольший эффект (1).
        2. Предназначенный для выполнения полезной работы; производительный.

Ударение: эффе́кт
м.

  1. Результат действия кого-л., чего-л. или следствие каких-л. причин.
  2. Впечатление, произведенное кем-л., чем-либо, психологическое воздействие, оказанное кем-л., чем-либо на кого-л.

Вот теперь выдели ЭФФЕКТ применения Серии и сравни с ЦЕЛЬЮ их применения. Если ЭФФЕКТ = ЦЕЛЬ, то они эффективны на сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективен был бросок Репликантом. Но до этого была куча НЕэффективных действий. Посчитай соотношение атак эффективных, к неэффективным. Если считать по числу до этого момента проведенных одиночных боев против Сериек (да-да, на групповые действия их интеллекта не хватило) и бросок репликанта отдельно, то получаем 9 примеров неэффективных действий и 1 пример - эффективных. Ровно 10 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pe@cЕ, логика подсказывает мне, что вооруженная Репликантом Ева-02 намного опасней, чем безоружная Ева-02. Тем более, что этим самым Репликантом Серийки весело рубались на куски. Однако никто Репликанта не бросил. Серийки предпочли лечь под топор подставиться под удар.

И что? Серийки бы с радостью сразу, с воздуха закидали бы Еву-02, я уверен!

Но почему же они этого не делали? Хотя когда последней зажало ядро, репликант кинули почти сразу.

Отсюда вывод, что репликантами в полной мере не пользовались преднамеренно.

А объяснять пресловутой тупостью, которая, судя по твоим словам, у Сериек стремится к бесконечности (хотя я и сам не далеко не считаю их очень умными и эффективными) можно практически что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, смотрим внимательно.

Цели Серии:

1) Обезвредить 02

2) Начать ТУ (предположительно)

Эффект Серии:

1) 02 обездвижен

2) ТУ начат

Эффект = Цели, Серия эффективна на сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверен!

Против ИМХО не попрешь.

З.Ы. Если Серийки способны видеть угрозу для ядра только тогда, когда его уже вырывают из тела/хотят раздавить, то это ни коим образом не говорит об их интелекте.

Шайдар

Я уже говорил, что ты можешь как угодно объяснять их действия и давать любые определения. Можешь закрывать глаза на затраты. Да, они таки разобрали Еву-02. После того, как догадались метнуть Репликант. А до этого весело разбирали их. Какие определения не давай, смысл от этого не изменится. И смысл в том, что псевдопилот показал себя отвратительным бойцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...