Перейти к содержанию

Серийные Евы. Всё о них


Нравятся ли вам серийные Евы  

385 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Самое главное не забывай, Каору дал Синдзику возможность жить, предпочел "умереть, узнав какой Син чудесный парень", условно говоря.

Мнение может и варироваться. Не стоит забывать, что сам Синдзи явно был не в восторге от подобного шага Табриса. Ему куда проще было бы умереть от его рук, чем убивать его своими же руками.

Здесь имеет значение лишь поступок Табриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Самое главное не забывай, Каору дал Синдзику возможность жить, предпочел "умереть, узнав какой Син чудесный парень", условно говоря.

Ну так то Синдзи. Никто не говорил, что Каору также любил кого либо еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, что Табрис сделал? Дамми в Серии - не Табрис. Дамми в Серии - это аспект его личности, отвечающий за пилотирование гигантской боевой машины. Матрица Рэй в Дамми стремилась к максимальному эффекту, она сразу же взяла и порвала на куски Бардиила. Матрица Табриса в Дамми играла с жертвой, аки настоящий Табрис со всем NERV. Не надо искать тут эмоций и моралей - только привычки и рефлексы, инстинкты и навыки. А навыков у оного Табриса хватало по уши, настоящий мог пилотировать Еву не приходя в сознание плаг, движением брови. Он даже руки из карманов не вытащил. А тут его - девять раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, что Табрис сделал? Дамми в Серии - не Табрис. Дамми в Серии - это аспект его личности, отвечающий за пилотирование гигантской боевой машины. Матрица Рэй в Дамми стремилась к максимальному эффекту, она сразу же взяла и порвала на куски Бардиила. Матрица Табриса в Дамми играла с жертвой, аки настоящий Табрис со всем NERV. Не надо искать тут эмоций и моралей - только привычки и рефлексы, инстинкты и навыки. А навыков у оного Табриса хватало по уши, настоящий мог пилотировать Еву не приходя в сознание плаг, движением брови. Он даже руки из карманов не вытащил. А тут его - девять раз.

Шайдар, я про то же выше пишу. О поступке Табриса- это ответ 2 Rozevir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Пожалуй выскажу всё, что я думаю о серийных моделях Евангелионов.

Серийные модели "Евангелионов" представляются для меня как лучшие модели в своём классе. Построенные по одним чертежам и одной технологии, с учетом достоинств и недостатков предсерийных моделей, серийные модели являются самой верхней ступенью развития Евангелионов как боевых единиц. Являясь беспилотными моделями, серийные Евы практически являются идеальной боевой единицей (за вычетом такого минуса, как недоработанная система псевдопилота). Беспрекословное выполнение приказов вышестоящего командования, а так же недопущение игнорирования или же отказа выполнить приказ (что довольно часто присуще пилотируемым моделям), делает серийные модели одним из самых опасных и смертоносных боевых единиц.

Строение, не дизайн, головной секции, обусловлено тем, что системе псевдопилота нет нужды использовать дополнительное оборудование, необходимое живому оператору комплекса. В виду более простого функционирования системы псевдопилота, на серийные модели устанавливают только самое необходимое, простое и надежное оборудование.

Строение так называемой "пасти", предусматривает возможность, в виду, практически, звериного "поведения" системы псевдопилота (об этом ниже), банально вцепиться в шкирку противника своего размера, или же конечность, с возможностью оторвать/откусить ненужную (по мнению системы псевдопилота) часть противника, о чем свидетельствует армирование и укрепление режущих элементов (проще говоря зубов).

Более легкое и упрощенное бронирование серийных моделей, так же преследует цель упростить процесс изготовления и сборки единиц. Меньший вес и больший потенциал в подвижности дает приимущество серийным моделям перед предсерийными моделями (теми же моделями 01 и 02), но ухудшают их живучесть (опять же в сравнении с предсерийными моделями), что сильно уменьшает потенциал серийных Ев в сранении с предсерийными моделями. Что, в купе с непроработанностью системы псевдопилота, вообще сводит на нет все приимущества серийных единиц перед предсерийными (что и доказала пилот Сорью). Но повышенная регенерация обеспечиваемая наличием S2-двигателем (см. ниже), сводит этот недостаток на нет.

Самым весомым достоинтвом серийной модели является наличие суперсоленоида - S2-двигателя. Это значительно расширяет диапазон использования серийной модели. Отсутствие "ахилессовой пяты" в виде питающего кабеля или же подвесных аккамуляторных батарей, значительно раширяет радиус действия и маневров серийной модели. В остальном компановка серийных моделе немногим отличается от конструкции предсерийных моделей.

Система псевдопилотирования основана на использовании вместо живих операторов так называемых "болванок". Как нам обьяснила доктор Акаги (к сожалению, довольно скудно), "болванка" - пустая оболочка с заложенной в ней природой программой существования, улучшенной учеными посредством ДНК-программирования. Это позволило научить систему понимать простейшие приказы в духе "найди и порви на лохмотья" и тут же их исполнять, не вдаваясь в бесполезные размышления, рассуждения и препирательства с вышестоящим командованием по поводу целесообразности отданного приказа. К сожалению, (как упомянула доктор Акаги) за отсутствием в "болванках" личности, именуемой душой, поведение системы псевдопилота опирается на программу заложенную изначально природой. Попытка внедрить так называемые "матрицы личности" в структуру системы псевдопилота, особых результатов не принесли. Из-за несовершенства процесса создания "матрицы", она, в силу откровенно низкого качества, вообще не может оказать существенного влияния на функционирование системы псевдопилота. В силу несовершенства и упрощенности функционирования, система псевдопилота не может на равных соперничать с живым оператором коплекса "Евангелион", что было доказано пилотом Сорью.

Из всего выше изложенного я могу сделать вывод, что серийные модели - вершина эволюции евостроения. Основной их недостаток с точки зрения боевых единиц - система псевдопилота. При варианте пилотирования живым пилотом, серийный евангелион, несомненно, является сильнейшим боевым комплексом.

Это не восхищение конкретно этими моделями, это просто попытка трезво оценить, чем они могут являться. И это моё личное мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Моим первым воспоминание о Еве остались именно Серийные Евы.

Так получилось, что лет за пять до просмотра Евангелиона на одном из "дисков с роликами" (в эпоху заката dial-up) я нашёл известное АМВ Breath. Дальше рассказывать, в принципе, не нужно.

Ни с чем подобным до этого я не встречался. Странное, сюрреалистичное сочетание большеглазой девочки и отряда кровожадных отталкивающих ангелов вылилось в завораживающую бойню.

Первое, на что обратил внимание - червеобразное нечто, заменяющее ангелам голову. А из прорези-рта, обрамлённого жирными красными губами, сверкают хищные зубы и текут липкие слюни. Я ведь не один усмотрел здесь, эээ, фаллический символ? Колбаса, губы - запоминается гарантировано. Думаю, часть зрителей попервой смутилась и заподозрила непотребства.

В этих уродцах я сразу почувствовал чужеродную угрозу, отчего мысленно встал на сторону, как оказалось, Аски Ленгли, хотя понятия не имел, кто и с кем выясняет отношения.

Честно, не мог оторваться от зрелища. Безо всяких колебаний красная махина принялась рвать им всё, что можно ухватить, управляемая очаровательной, но почему-то дико ухмыляющейся пилотессой.

Битва закончилась всухую, но апогей событий только приближался.

Копьё, регенерация Ангелов, беззащитная Аска, садистская ответная расправа. Смесь шока, злобы и грусти по неизвестной героине - вот такой букет приготовил режиссёр.

Тогда я не бросился искать этот сериал по простой причине - это было слишком непривычное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, на что обратил внимание - червеобразное нечто, заменяющее ангелам голову. А из прорези-рта, обрамлённого жирными красными губами, сверкают хищные зубы и текут липкие слюни.

Любят же япошки с плотью "поиграться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...