Перейти к содержанию

Евангелион: Путь Архангела


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Gemini всё правильно. И сравнивать данное творение с ДДБ - не имеет смысла.

Какая это альтернатива... противоположность )) просто фанфик... не худший, но и не лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ
Ник и Синдзи пригнулись, две ракеты пролетели над их головами. Пролетев между домами, к ним присоединились еще три и попали в Ангела создавая мощный взрыв, который разрушил дома вокруг.Ракеты пролетели над их головами и на месте двух мальчиков остались маленькие кучки пепла, перемешанные с остатками горелых костей и мяса. Шутка. На ракетах маршевые двигатели не стоят. Но в любом случае, головы бы им оторвало или, как минимум, сожгло.

Не сказано, что ракеты пролетели в 10 метрах над ними. Пригнуться они могли инстинктивно.

Теперь самое смешное - насчёт ракет

_Деформация_ ракеты до одной трети своего оригинального размера тоже звучит интересно.

Посмотри сериал.

отсюда следует, что это не обломок, а осколок. В таком случае, он бы не отскочил от ноги, а остался бы там или пролетел насквозь, оставив хорошую дыру.

Хм? а он обязательно должен иметь такую большую убойную силу? Мог и отскочить, мог и просто оцарапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Над головой - значит над головой, а не десятью метрами выше.

2. Посмотри определение слова деформация

3. Обязательно. Его не ребёнок кинул, а он отлетел от взорвавшейся техники, на которую наступил ангел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Посмотри определение слова деформация

Деформация - изменение формы и объема тела под действием внешних сил.

3. Обязательно. Его не ребёнок кинул, а он отлетел от взорвавшейся техники, на которую наступил ангел

Это еще не о чём не говорит. Вполне возможен и рекошет и разная "убойная" сила осколков и разный материал осколков. В действительности тут вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gemini

Большое спасибо за столь развернутый и аргументированный отзыв.

По-моему, автор согласен с критикой и собирается исправить допущенные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ракетах маршевые двигатели не стоят.

Извините за придирку, но на ракетах как раз таки маршевые двигатели стоят. Это стартовый отделяется после отработки (он не на всех ракетах есть). Маршевый работает на всем протяжении полета (здесь я не имею ввиду баллистические ракеты).

Но в любом случае, головы бы им оторвало или, как минимум, сожгло.

Там бы их всех нахрен сожгло, почище элитного крематория. Видели когда нибудь старт ракеты с корабля?? Половина коробки нехило так обгорает. И в момент старта никто на палубе не находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да, несуразицы там достаточно. :azumangad:

И, конечно же, это произведение нельзя ровнять с ддб или самим аниме (впрочем так же, как и ддб с аниме), но сравнивать, по моему, можно, хотя...это пожалуй несколько затруднительно. :azumangad:

Но если говорить в общем, то мне понравилось. Буду ждать продолжения. :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал только первую главу. Безусловно, прочту и вторую, чтобы утвердиться или, наоборот, измениться в своем впечатлении.

Покамест ситуация такова: я допускаю, что задумка хороша и т.д. Что действительно, как правильно заметила фройляйн langley, не стоит зацикливаться на аниме и орать "Что еще за Четвертое дитя!?".

Но. Я с трудом дочитал до конца из-за отвращения к нововведенному персонажу. Резануло слух уже с момента "Привет, задница". И дальше хуже. Не знаю, быть может это типа модный образ современного подростка, но у меня мужчина, цинично и нагло грубящий женщине на 13 лет старше, не вызывает ничего, кроме отвращения. Независимо от того, что тому причина.

Что еще за развязное поведение на мостике? Как он вообще разговаривает не просто со взрослыми людьми, а со своими руководителями?

Бред. Если только автор не задумал изначально показать процесс становления положительного героя из грубого хама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но. Я с трудом дочитал до конца из-за отвращения к нововведенному персонажу. Резануло слух уже с момента "Привет, задница". И дальше хуже. Не знаю, быть может это типа модный образ современного подростка, но у меня мужчина, цинично и нагло грубящий женщине на 13 лет старше, не вызывает ничего, кроме отвращения. Независимо от того, что тому причина.

Что еще за развязное поведение на мостике? Как он вообще разговаривает не просто со взрослыми людьми, а со своими руководителями?

Во!! Одним словом аморал

ЗЫ А когда третья глава будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... пока могу сказать только одно - хрень какая-то. вторая глава получше правда, чем 1, но.... возможно дальше будет лучше, но пока не ахти..... :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...