Перейти к содержанию

Claymore / Клеймор


Dark

Рекомендуемые сообщения

Nerv 555, советую почитать мангу, и ты увидишь насколько сильна Присцилла.

Кстати, в аниме не так уж много отсебятины, по крайне мере запросто можно сделать продолжение по манге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а у меня такой к вам вопросик, я вот думаю стоит мангу читать или нет? интересует в основном, как там дела у Присциллы, а то в аниме её как то мало было, а она мой любимый перс надеюсь в манге её тему лучше раскрывают... и вообще стоит читать с начала или можно с момента где отсебятина в аниме начинается?

Если хочешь почитать мангу то лчше начинай с северной войны гдето с 50той главы всё остальное показывает анима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wilgiforz - после просмотра аниме, мангу можно начинать читать с событий Северной войны, но вообще лучше сначала и до конца, интересно найдешь ли парочку различий с экранизацией?)))

NERV 555 - "Причём Присцила далеко не самый сильный пробудившейся Вон порожденя бездны на раз её уделыют"...это ТОЛЬКО в аниме так выглядит...на самом же деле в манге не раз и не два подтверждается, что Присцилла настолько сильна, что даже Порождения бездны один на один не имееют ни малейшего шанса победить ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал мангу с начала кстати. Различий как-то мизерно мало, насколько помню. Ничего серьёзного и не припомню собственно. Да и были ли мелочи - вопрос. Речь о событиях до Пиэты, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wilgiforz - после просмотра аниме, мангу можно начинать читать с событий Северной войны, но вообще лучше сначала и до конца, интересно найдешь ли парочку различий с экранизацией?)))

NERV 555 - "Причём Присцила далеко не самый сильный пробудившейся Вон порожденя бездны на раз её уделыют"...это ТОЛЬКО в аниме так выглядит...на самом же деле в манге не раз и не два подтверждается, что Присцилла настолько сильна, что даже Порождения бездны один на один не имееют ни малейшего шанса победить ее...

Ага мангу я уже прочитал и заметил насколько там Присцила сильна :rei_h::asuka_amazed::asuka_ohohoh: (даже у Евы нет шансов только если в режиме бога и то мало :angel_lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я вот взялся, всё таки буду сначала читать.

заметил насколько там Присцила сильна

Надеюсь она там всех порвётicon_cheesygrin.gif только вот далеко мне пока до этого... Клэр сейчас только ёма в Рабоне выслеживает эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём Присцила далеко не самый сильный пробудившейся Вон порожденя бездны на раз её уделыют

Ага мангу я уже прочитал и заметил насколько там Присцила сильна :rei_h::asuka_amazed::asuka_ohohoh: (даже у Евы нет шансов только если в режиме бога и то мало :angel_lol: )

Как бы сам себе противоречишь.

И дальше всё таки попрошу всех обсуждать аниме, а мангу в соседнем разделе, пока дичайшие спойлеры не пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Как то я слишком много надежд на это аниме возлагал. А сейчас, просматривая последние серии, понял, что сериал довольно средненький (для меня). Бои с кучей мяса и кровищи разных цветов, мрачная рисовка поначалу радовали. Но потом сериал стал повторять сам себя: одни и те же фишки кочевали из серии в серию. И потому всё стало слишком предсказуемо. Не знаю, может конец всё спасёт? Такое в аниме бывает: весь сериал полный тухляк, а потом такое завершение, что офигивать только остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Вобщемта одно из лучших аним, что я смотрел.

В первый раз глядел свыше полутора лет назад, ближе к финалу нагнулся комп, так шта саму концовку довелось посмотреть через месяца четыре. В целом показался годным, но с некоторых моментов я выморозился, как-то: поцелуй Клэр в лесу (кстати, привет ЕоЕ!), пару боёвок нелогичных казалось, ну и сама концовка собсно.

Но аниму не снёс, хотел пересмотреть через время.

И вот я недавно начал по второму разу, и сразу же выморозился с качества картинки. Пришлось сносить, искать получше и заново выкачивать :О

/прелюдия как бы заканчивается :D/

Итого:

- самая лучшая музыка в аниме ever (хотя постойте, сейчас я Excel Saga гляжу, проверим :О )

- самые лучшие бои в аниме ever, уникальный набор вундервафлей

- персонажи, в которых невозможно не влюбиться, заставляющие сопереживать им

- атмосферность, выдержанная на высочайшем уровне!

Всё драматично, напряжённо, реалистично (хотя и два раза недобитые слуги Повелителей Бездны слегка напрягают)

Да и концовка, при всей своей простоте - ну не могут ниппонцы не впихнуть какое-то подобие смысла, поиска и самоопределения! - тоже весьма кошерна. Заметили ли вы, что краски произведения меняются - оно становится более светлым

Хотя эту мразь Присциллу и следовало распилить на лоскутья, по-хорошему

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f@bLER, ты мангу теперь зачитай обязательно))

согласен с тем, что Присциллу надо выпилить, потому что она выпилила Терезу...сволочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...