Перейти к содержанию

Закон сохранения массы в ЕоЕ


Рекомендуемые сообщения

Мне одному кажется, что Vladimir777 просто стебется?

А вообще по обсуждаемому вопросу - мне всегда казалось, что это просто одно из допущений аниме, которое можно списать на "мы еще многого не знаем в области физики". Ева - это все же аниме научно-фантастическое, скорее даже более фантастическое, чем научное. Навроде как космические корабли в некоторых сериалах двигаются быстрее скорости света, но зато через "гиперпространство", как бы и не совсем бред, ведь кто знает, что там в будущем откроют...

Полная материализация Лилит из ничего - я уже посчитал 10 в 31

Почему бы и нет? Учитывая, что Лилит обладала в итоге чуть ли не божественными возможностями, для нее любой объем энергии мог бы быть доступен без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ух-ты, какие здесь собрались светила мировой физики (не напрягайтесь, просто стебусь), аж дураком себя чувствую, читая все ;)

Гендо воткнул руку прямо в Рей

кста, я может ошибаюсь, но ведь у Гендо в правую руку был вживлен какой-то эмбрион? В правую, которую он в Рей и воткнул.

ИМХО, рост Лилит можно объяснить не столько физикой как химией, Рей была катализатором, который пускай и мал ничтожно, но инициирует масштабную реакцию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста, я может ошибаюсь, но ведь у Гендо в правую руку был вживлен какой-то эмбрион?

Адам это был. Который и катализирует Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почитал Ваши рассуждения. Это мне чем-то напомнило опыт с колой и ментосом :soodesu: .

Та же масштабная реакция наблюдается.

PS: И кстати, существует веть S2 двигатель, про который Рицко говорила, что он свляется практически НЕИСТОЩИМЫМ источником энергии для ангелов. Но раз уж Ева (в смысле ангел) не была съдедена, то у неё мог и остатся сей девайс. Тогда вопрос об энергии отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя теория.

Итак, процесс:

Резкое увеличение линейных размеров Лилит после слияния с Рей и Адамом. По ЕоЕ четко видно что вначале Лилит имела скорее нематериальный облик (с легкостью проходила сквозь материальные предметы, не разрушая их). В конце (при своем разрушении) Лилит уже была материальным существом. При распаде тела четко виден позвоночный столб, упавшая в LCL голова поднимает волну. До слияния с Рей и Адамом Лилит была материальным существом. Висела прибитая к кресту, протыкалась копьем Лонгиния.

Версия событий:

После объединения Лилит/Рей воспользовалась корпускулярно-волновыми свойствами тела Ангела, проще говоря сменила материю на свет. Нематериальному объекту позволительно иметь любые размеры, масса покоя все-равно ноль. Далее имел место быть процесс распада людей на лужи LCL. Именно оно и могло полужить строительным материалом для Лилит. Это потверждается тем, что в процессе своего распада тело Лилит не исчезает, а преобразуется в LCL.

Вроде все. Нарушения закона сохранения массы/энергии не вижу.

А если на какой-то из указанных выше процессов требует дополнительного вливания энергии, так на то S2-двигатель есть.

З.Ы. Улыбнула фраза "Взрыв антипозитронов". Теперь кошусь на экран с опаской. Вдруг какой "антипозитрон" взорвется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, кстати!

На земле после ВУ осталось около 2млрд. людей.

Можно посчитать что суперчеловек, массой в один млрд людей имеет линейные размеры в 1000 раз больше.

Иными словами, 2км для Лилит, выросшей за счет людей - предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь АТ-поле потеряли все формы жизни на земле (Майя вроде говорила), они тоже могут стать материей для роста. Иными словами, 2 км не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Ушел пересматривать ЕоЕ. Просмотрю - вернусь).

Посмотрел.

Дословно Майя сказала: "Все теряют поле АТ". Проблема в том, что по моему представлению АТ-полем обладают только разумные существа, наделенные душой. Другими словами - люди (или Ангелы - но они в весовом меньшенстве). Мда... Там правда была еще фраза про материализацию анти-АТ-поля. Но опять-таки Закон Сохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

AT-поле есть у всех существ, которые сохраняли свою материальную форму до того, как её потеряли, а если AT-поле теряют все существа, у которых оно есть, то значит не только люди, но и все остальные живые существа на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...